Перейти к публикации

Как восстановиться после зб?


//Оля+//
Доброй ночи.Скажите кто как вастонавливал своё здоровье после чистки зб.Каки пили припораты и видамины и как,а то мой врачь ,каторый делал чистку нечего толком не сказал,сказал пить только ок в течение 3х месяцев.А я не хочу Оки принимать.Зорание спасибо за ответы.



Ок не пила. Лонгидаза свечи, аципол, флуконазол разово, компливит, пустырник форте.

Ссылка на комментарий

Мне жаль.... я ок не пила, сделала контрольное УЗИ через 2 недели, пошла к Г, она выписала анализы, сдала, сейчас пью только элевит, омеганол, думаю скоро начать планировать (анализы все хорошие).

Ссылка на комментарий

Очень сочувствую. Мне назначили антибиотики, после месячных на УЗИ. Нашли кисту, пила дюфастон с 16 по 27 день, тоже свечи лонгидаза и какое-то противовоспалительное. Далее Ок. Вот 10 дней их пью, не нравятся они мне, очень хочу допить цикл и прекратить. Врач сказала пить 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий

Да, и планировать сказали не ранее, чем через полгода.

Ссылка на комментарий

ок, не пейте, толку от них нет, только кровь сгустите, если есть склонность к тромбозам, последствия могут быть самые непредсказуемые( антибы я пила, тоже зря - обсыпало и желудок ужасно болел :( короче - просто живите и все, плюньте на все и планируйте дальше, на западе никаких перерывов в планировании не назначают и оки не пьют, а они, куда продвинутее нас...

Ссылка на комментарий

Сочувствую..

ок не пила , но что пила уде не вспомню. И правда через 6 мес вернулась к планированию с первого цикла родился сын.

Держитесь, все лучшее впереди)

Ссылка на комментарий

Чистки не было, само вышло.

ОК не пила.

10 дней противовоспалительной терапии (свечи).

Планировать начали сразу.

Ссылка на комментарий

Пила ОК, ставила свечи лонгидаз и ещё какие то

Ссылка на комментарий

Ок не пила, делали узи и противовоспалительные свечи. Планировать разрешили через цикл, врачи продвинутые попались.

Ссылка на комментарий

Сразу после замершей желательно начать принимать фолиевую кислоту и вам и мужу. Мне после чистки назначали антибиотики. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Вообще странно, ваш ага должен был выдать вам лист с назначениями при выписке после чистки, и модно было бы еще и памятку о том, что можно делать и чего нельзя.

Все не помню, но у меня в назначении точно были антибиотики, лонгидаза. ОК мне не прописывали. И обязательное требование пройти повторное УЗИ на предмет воспалений.

Автор, может уже кто-то спрашивал, вы делали гистологию и кариотипирование, чтобы определить возможные причины зб?

Ссылка на комментарий

Антибиотики, я думаю, автору в больнице назначили.

Мне врач, которая чистку делала, зав отделением, сказаа: "да предохраняйтесь хоть прерваным! На море съездите. Будут еще у вас дети!"

Такая позитивная женщина. Очень помогло в той ситуации.

Потом конечно делала и узи и анализы сдавала и витамины пила по назначению своего гинеколога.

Но самая первая рекомендация оказалась самой действенной)

Мне тоже назначали ок. Я купила, но пить так и не рискнула. Не жалею. Лучше уж презики

Ссылка на комментарий

ОК не от случайных залетов назначают, как тут, видимо, считают многие, а для приведения в порядок гормонального ыона и восстановления эндометрия (а если чистка или вакуум, то там может быть покоцано нефигово).

Но конечно, назначать их должен врач, после получения результатов анализов. Противопоказаний (типа тромбофилии), конечно, не должно быть.

Очень хорошо, если до следующей Б.пройдет не менее полугода, организму надо "отдышаться".

Ссылка на комментарий

На 16 день после прерывания (медикаментозно) сделала УЗИ, там был по-прежнему отторгающийся эндометрий (после медикамент.прерывания - норма). Пропила дюф с 16 по 25 дц. На отмене, спустя 2 дня, пришли М. Сделала УЗИ на 5 дц, матка пришла в норму, только после этого, с 5 дц начала прием ОК (Джес Плюс), подобраны давно, нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Still, все верно. Мне назначили ОК для лечения кисты. Но они мне очень не нравятся, интересно, можно их не пить?)))

Ссылка на комментарий

Я не врач, не подскажу.

У некоторых на ОК кисты, наоборот, вырастают. Кому-то действительно помогают.

Ссылка на комментарий

Не пила ОК вобще, просто готовилась к новому переносу так как у нас было ЭКО. Пила витамины, сдавала Гемостаз и Д-димер но кровь на протяжение 2-х цыклов не приходила в норму.... показатели были как у беременной во втором триместре,. Потом на третий цикл пошла на гистеру так как по УЗИ было подозрение на полип эндометрия, гистера нечего такого не подтвердила. И получается через 5 месяцев вступила в крио протокол.

Ссылка на комментарий

Никак не восстанавливалась. Разрешили сразу планировать. Заб через три цикла. Но у мена ма.

Ссылка на комментарий

Вот и я лежу уже дома!и думаю что же делать! Завтра в жк после чистки 2 день!думаю пойти в цпс

Ссылка на комментарий

Чистки не было, был МА. ОК предлагали, но пить не стала. Был курс АБ, соответсвенно для микрофлоры бактерии, ну и витамины. МА был в конце июля. С первого же своего цикла (сентябрь) начали планировать опять. В декабре (на третий цикл планирования) наступила новая Б.

Ссылка на комментарий

Автор а причину ЗБ вы знаете?

 

 

У нас такие врачи,что им по барабану пациенты.Не чего у них не добьёшься.не назначений ,не рекомендаций.Вот решила идта через пору недель в платный мёд.центр.Может там мне подскажут ,что делать.Спасибо вам девы за сочувствие, я надеюсь,что в будущем всё будет хорошо.И вам желаю,чтоб у вас всё было хорошо.

Ссылка на комментарий

5 дней антибиотики, ОК не стала пить, витаминки, разнообразное питание, спорт....

Отдохните где-нибудь.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    483 сейчас онлайн
    13466062 cообщений
×
×
  • Создать...