вопрос парикмахерам

hochy_syna
Девочки, подскажите, пжл. Возможно ли в домашних условиях сделать Кератин на волосы? Если да, то какими препаратами конкретно. После завершения ГВ волосы очень сильно секутся и стали сухими. Покупала серию для ламинирования (не помню марку), делала в домашних условиях. Эффекта Вау не ощутила. Хочется что-то посущественнее. Всякие отвары и масла не предлагайте, пжл. Для моих волос это не эффективно. И да, чтобы ходить в салон нет денег. Одна процедура кератермии стоит около 3 тыс руб. Я готова заплатить 5 тыс руб за банку препарата, но только чтобы хватило на несколько раз, а не на один. Спасибо

Нашла свой заказ - Teana для ламинирования. Не понравился.

Посмотрите в интернет магазинах проф косметики, там ампулы кератина продаются.

А какой марки конкретно?

Про кератин не прдскажу,не делала никогда,а вот от секущихся волос меня спасла стрижка горячими ножницами.

Был перерыв,когда не было времени,дочка маленькая. Опять появились сеченые концы. Теперь опять так стригусь,горячими. Всё гуд стало.

Спишу не часто,раза 2-3 в год.

Мне горячие ножницы вообще не помогли, такой же эффект как и от обычных

  • Нравится 2

Ну делают вообще.... но вы вонищу себе представляете? Да ещё с маленьким ребёнком дома... там вытяжка нужна очень сильная. Мне девочка на дому делает (у неё на дому) так там целая вытяжная система над креслом, и то иногда глаза режет. Нужно вашему ребёнку этим дышать? На мои волосы (ниже плеч, густые) уходит 5-6 часов, если б я дома делала, сколько потом проветривать?:)

А 5 тыс за банку препарата это по сути очень дешевый кератин, и толку от него? Тем более ещё нужен спец шампунь и маска после. Попробуйте ампульное лечение, в проф магазинах очень много вариантов. За 2-2,5 можно на курс купить.

  • Нравится 1

Мне от секущихся концов помогли только витамины. Пока ищете кератин, купите и пейте, я была удивлена , полгода маски втирания стрижки кончиков, ничего не помогало, а витаминам сделали чудо

  • Нравится 1

Я заказывала на сайте "Красивое дело". Сама делала. Нормально.

Мне от секущихся концов помогли только витамины. Пока ищете кератин, купите и пейте, я была удивлена , полгода маски втирания стрижки кончиков, ничего не помогало, а витаминам сделали чудо

Какие витамины? Можно название? Спасибо

Во время гв состригала волосы с длины до лопаток на каре ,и витаминки пила новые волосы растут хорошие.сама бы себе кератин не делала,во первых все же надо ещё руки,во вторых не верю в оживление мёртвых волос,если уже сеууться надо обрезать, и увлажнять оставшиеся.

  • Нравится 2

попробуйте маски с маслом перед мытьем головы наносить за час где-то. под пленку или шапочку. после, первый раз смываете шампунем грязь и масло, второй раз хорошо моете волосы. по надобности кондиционер.

можно на кончики, растопив на пальцах, наносить спасибо кокоса, чуть— чуть.

просто, ГВ забрало запасы с ваших волос и их нужно напитать. я делала процедуры и в салоне, но эффект от постоянных масок куда лучше! и летом постоянно делаю маски, потому что солнце сильно сушит волосы.

еще бесцветная хна, после мытья, делает волос более тяжелым и покладистым.

Кератин это не только средство нанести. Его ещё после нанесения и сушки проглаживают хорошенечко утюгом минимум 230 градусов. Иначе нифига не запечатается и не разгладится. У вас есть такой утюг? На непроф утюгах температура обычно 180, ну 210 максимум. А этого маловато. Так что помимо средства надо ещё и утюг купить.

Посмотрите серию интенсивного ухода фирмы Salerm. У них шикарные средства. Недёшево, но эффект офигительный. Я сама использовала серию hi-repair, просто шикардос. Вот это реально проф уход в домашних условиях.

http://salerm.ru/catalog/active-care/volume-repair/

А кератин дома делать, только волосы портить. Его и в салонах-то не везде прилично делают..