Проколотые ушки

Анютенок
Доброго всем вечера! Девочки, уши дочке проколола 8 марта этого года. Месяц обрабатывала перекисью, крутили-вертели, все как положено. Второй месяц обрабатывали раз в неделю. Вроде, все зажило. А сейчас обнаружила на одном ушке с внутренней стороны гнойничок, как большой прыщ. Сама дырочка не гноится, сережку достала и вдела без проблем. А с гнойничком что делать? Как избавиться?

А позвонить можно мастеру, который прокалывал и узнать, что делать ? Нам, когда прокололи, дали тел, сказали звонить по вопросам

Обработала перекисью и меколью намазала. Позвоню только завтра. Сегодня поздно уже. Я через 1,5 месяца золотые серёжки надела.

А кто знает, вообще надо снимать сережки гвоздики или не трогать ?

Уши проколоты уже более 30 лет, сегодня вытащила гвоздики ... пипец что там творилось, вроде не хрюша и уши под душем мою, замочки еле вычистила, два месяца не снимала. Гвоздики лучше периодически снимать, колечки по несколько лет носила не снимая, но они легко проворачиваются и промываются, ничего к ним не прилипает.

  • Нравится 2

Перекись водорода только для обработки, нам хорошо помогает мазь Геоксизон. Но если очень беспокоит, то лучше к врачу.

Мы начинали обрабатывать перекисью и ушки долго заживали. Знакомый медик посоветовал левомеколь - буквально неделя обработки и все зажило.

Мы просто по капле спирта капали и все. По времени не помню сколько, может неделю.

У нас так же было, прокололи и назначили обрабатывать и не менять эти гвоздики в течении месяца, ну у и пока каждый день обрабатывали, все было окей, а потом реже стали и сразу загноилось, опять стали каждый день обрабатывать и как только подлечили,вставила обычные сережки золотые ( петелькой которые, не английский замок) и больше проблем не было, сейчас уже и золотые и серебряные носим

Гнойник удалить, ушко обрабатывать Мирамистином.

Так вот КАК его удалить? К хирургу? Пыталась сдавить его слегка с двух сторон, чтобы он лопнул, как прыщ. Не лопается. Иголкой стерильной проткнуть? Страшно. Да и ребёнок сразу ойкать начинает. Хотя, как я понимаю, это не должно быть больнее, чем уши прокалывать, во всяком случае. А при проколе она даже не пискнула.

Не хочу пугать, но нам пришлось заростить ушаи из-за такого гнойника. Ничего не помогало - сережки мешали..

Но Вы же с ним изначально как-то боролись? Или сразу серёдки сняли?

Сводите к врачу, если самостоятельно не получается. Я, честно говоря, не очень понимаю о чем вы, что там у вас.

Но я бы попыталась проткнуть сначала.

Я уже позвонила косметологу. Сказала продолжать меколью мазать, а сам "прыщик" прижигать йодом аккуратно. И серёжки поменяла на свои советские детские. Сейчас золото идёт с примесью меди, она и окисляется и даёт такую реакцию. А с советским золотом ушам ничего не страшно) Деть доволен)))

Но Вы же с ним изначально как-то боролись? Или сразу серёдки сняли?

Левомеколью мазали, но не помогало, поэтому сняли,жалко было дольше ребенка мучить...