Сменная обувь в садик. Какая лучше?

annaz
Дочка в 2 года пойдет в ГКП (садик на 4 часа). Встал вопрос сменки. Опытные мамочки в какой обуви удобней ребенку? - текстильные тапочки http://kotofey-shop.ru/images/cms/data/00001005257-1.jpg - или босоножки? (босоножки не совсем легкие с жестким задником) типа таких https://static-eu.insales.ru/images/products/1/2/61825026/M060A-13_cr.jpg

может есть еще другие удачные варианты. Буду благодарна за советы :flower:

мы в тапках ходили с закрытым задником, а в более старших группах в сандалях с закрытым носом

я а текстильные. своим мальчишкам брала именно такие

  • Нравится 3

На 3 часа ходил в чешках шушуз, в младшую группу в тапках текстильных, потом сандалии

Если нет проблем со стопами, то я бы текстиль взяла. У моего вальгус, поэтому такого плана как на втором фото. Только носок открытый и подошва тотто флекс (она мягче)

В таких ходит в садике и на физ-ру.

Покупали только для физ-ры, но дочь отказалась их переобувать. Видимо ей в них удобнее, чем в сандалях.

de921c82caae.png

Самая правильная обувь с жестким задником.

Мой всегда ходит в босоножках с жестким задником.

Я беру всегда сандалили такие же,что и на улице ходит,с жёстким задником.В нашем саду не разрешают детей обувать в тапочки/балетки/чешки,только босоножки и кеды/кроссовки на физ-ру

У меня ходит в кожаных сандалях джеокс(остались с лета)

Они оч мягкие и лёгкие. Сейчас уже нужно менять,малы становятся. Скорее всего куплю текстильные.

У нас в саду требование к обуви было (с точки зрения безопасности)-никакого текстиля. Только сандалики с закрытым носом.

Да? А чем они опасны? Нам такого не говорили в саду. У многих видела текстильные сандалии и тапочки на сменку.

Типа, наверное, нога может повернуться. Но мы точно такие текстильные уже второй год берём. Они достаточно "жесткие", нога хорошо зафиксирована. Но у нас нет проблем со стопой.

Босоножки с жестким задником и закрытым носом.

босоножки с жестким задником и открытым носом

Кожаные сандалии с гибкой подошвой (можно кожаную стельку и подклад, а верх из кожзама). Открытый или закрытый нос - выбирайте сами.

Да? А чем они опасны? Нам такого не говорили в саду. У многих видела текстильные сандалии и тапочки на сменку.

Да хз. Видимо, в сандаликами лучше фиксация. Ну и, может, что если пролили что-то, то текстиль потом быстро не высушить. В общем у них так положено, а почему -не вдавалась в детали. Но и у явас на фото по сути те же сандали, просто не кожанные. Я так понимаю, что такие тоже норм, это вот совсем мягкие прям тряпочные нельзя.

6af45b212844.jpg

у нас в группе почти все в таких бегают)

Да хз. Видимо, в сандаликами лучше фиксация. Ну и, может, что если пролили что-то, то текстиль потом быстро не высушить. В общем у них так положено, а почему -не вдавалась в детали. Но и у явас на фото по сути те же сандали, просто не кожанные. Я так понимаю, что такие тоже норм, это вот совсем мягкие прям тряпочные нельзя.

А нам наоборот в младшую группу рекомендовали тканевые именно по причине, что если ребенок описается, легче постирать.

  • О своем, о женском

    1163 сейчас онлайн
    13445993 cообщений
×
  • Добавить...