Перейти к публикации

Вопрос про покупку щенка


***Умница***
Девочки, понимаю глупый вопрос, многие скажут предрассудки. Но у нас случилось горе и умерла наша малышка на этой неделе. Многие говорят нефига больше брать (к слову, у нас живет старшенький чих и попугай), подруга говорит что только через год, так как взять раньше собака не приживется. Вот с этим и вопрос, сколько надо выдержать времени до покупки собаки? Муж и сын однозначно хотят брать девочку, я пока не могу представить все это, так в моем сердце живет наша Зарька.

выдерживают время когда животное умирает от инфекции. и это делается для того, что бы новое животное ничем не заразилось. если ваш умер от старости, берите когда хотите.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я б брала при первой же возможности. У нас так получилось что мы ждали пока щенки родятся и подрастут до возраста, когда можно забирать. Эти три месяца мы считали каждый денёк. В доме была просто пустота. Мы дольше не смогли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сочувствую. Не верьте глупостям. Берите как можно быстрее новое маленькое чудо. Как говориться, клин клином вышибают. Сразу на душе станет легче. Нам маленький щенок помог пережить горе много лет назад после ухода любимца. Так же поступали и наши друзья. У всех все тьфу-тьфу. Кошечки-собачки вернули радость в дом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки. Вот теперь надо искать хорошего заводчика, своему сказала только у проверенных будем брать (вот где их найти, ищу отзывы, но так много подводных камней)

Ссылка на комментарий
Спасибо девочки. Вот теперь надо искать хорошего заводчика, своему сказала только у проверенных будем брать (вот где их найти, ищу отзывы, но так много подводных камней)

 

Походите по выставкам именно монопородным. Пообщайтесь с хозяевами вашей породы и вам подскажут. Ну а там уже дело за малым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А какую породу ищите? Чихуахуа?

Ссылка на комментарий

Я б брала при первой же возможности. У нас так получилось что мы ждали пока щенки родятся и подрастут до возраста, когда можно забирать. Эти три месяца мы считали каждый денёк. В доме была просто пустота. Мы дольше не смогли

 

У меня как у вас было. Тоже ждала роды, потом считала дни))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я через месяц после смерти собаки задумалась о другой. Дома была невозможная пустота

Ссылка на комментарий

Я после смерти собаки даже думать не могла,чтоб новую взять...Через лет 5 подобрала на улице умирающую почти(от голода, из-за объема шерсти не было видно,что позвоночник гармошкой буквально, поначалу при прогулках в лесу ел кору с деревьев). Короче сейчас мое лапа живет с мамой,т.к.у мужа кошка,скучаю безумно. А целенаправленно купить собаку я б не смогла,тем более той же породы...

Ссылка на комментарий

Год назад у нас погиб любимец акита-ину, 2 года было всего. Муж сказал: будем брать щенка и той же породы. Я нашла питомник, ждали пока малыш подрастет, считали деньки. Через месяц забрали. Он сразу заполнил дом смехом, хлопотами и всякими ути-пути)). Если хотите-надо брать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1044 сейчас онлайн
    13460291 cообщений
×
×
  • Добавить...