Средство для очистки фруктов и овощей от химикатов.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Привет всем!Наткнулась сегодня в магазине (био пр.)на это средство.Перед покупкой решила погуглить.Может на БП есть девочки,которые подскажут это развод или нет.Напишу,что обещает производитель: ZEOS-СИСТЕМА ОЧИСТКИ ФРУКТОВ & ОВОЩЕЙ С ПОМОЩЬЮ ГУБКИ С ЦЕОЛИТОМ. 100% натуральный греческий патент.Срок губки-окола 1 года. Очищает от:Тяжелые металлы, такие как свинец, ртуть, кадмий, мышьяк, алюминий, олово и т.д. Радиоактивные МИНЕРАЛЫ ТОКСИНЫ ЯДОХИМИКАТЫ ГЕРБИЦИДЫ Все это и многое другое. Инструкция:Промыть фрукты и овощи в проточной воде,замочить их в воде вместе с губкой ,помешивать 2-3 мин. пока вода не станет мутной(растворяется порошок )и оставить на 5 минут.Промыть в проточной воде и наслаждаться чистыми фруктами и овощами. Кто разбирается в таких вопросах,посоветуйте ,это правда работает? http://www.yperikon.gr/image/cache/products/03-zeos-1000x1000.jpg http://www.yperikon.gr/image/cache/products/zeos-systyma-katharismoy-me-zeolitho-1000x1000.jpg

Развод. ИМХО

Согласна

с таким же успехом можно в соде или уксусе замачивать

Я бы не купила, как по мне развод. Ну не возможно такой хренюшкой извлечь из фрукта\овоща гербициды и прочую гадость. Сверху смыть то, чем покрыто, это да. Но с этим и щетка с мылом справятся.

Хм...Дают 100% гарантию...А я уж обрадовалась...

вы пойдете проверять сколько химикатов было до и после мойки?

Хм...Дают 100% гарантию...А я уж обрадовалась...

А как вы проверите эту гарантию? На вкус и цвет они не поменяются, считаю что полный развод, как губка, лежащая может что-то вытянуть.

Все перечисленное содержится внутри. Снаружи грязб прекрасно очищается проточной водой.