Подарок на свадьбу

Zа правду
Привет) а сколько сейчас принято дарить на свадьбу от пары. Доход средний, друзья не близкие, коллеги мужа

Я практичный человек, вы идёте в ресторан минимальный заказ на 1 человека 2000 рублей, вас двое итого - 4000 рублей, меньше 5000 считаю дарить не красиво :)

  • Нравится 6

Стандартно 5 с пары.

Друзьям ближе 10 с пары

  • Нравится 1

От города зависит. Допустим,в Москве подарить 5000 это мало,для небольшого города-достаточно

  • Нравится 1

А вообще по возможности

От суммы подарка моё отношение к друзьям, знакомым, родственникам ничего не изменилось

Кто-то дарил много, кто-то мало, всё равно было)

Мы дарили красивый комплект пастельного белья, примерная стоимость которого 3000-4000р.

Спасибо за мнения) мы пять собирались сначала дарить. Но потом вспомнила, что года 4 назад друзьям тоже пять дарили. Вот и подумала, не мало ли будет сейчас.

Наверное, нормально. Плюс же еще цветы, ну и на мальчика/девочку положить... Или сейчас уже нет таких конкурсов?)))

Неделю назад была свадьба у племянницы, кто-то и две дарил, и три, в среднем пять, и десять, самые близкие я, бабушка, и крестный по тридцать. Подарков совсем мало было, набор кастрюль, светильник, плед.

Спасибо за мнения) мы пять собирались сначала дарить. Но потом вспомнила, что года 4 назад друзьям тоже пять дарили. Вот и подумала, не мало ли будет сейчас.Наверное, нормально. Плюс же еще цветы, ну и на мальчика/девочку положить... Или сейчас уже нет таких конкурсов?)))

Да, время идет, но зарплаты то не растут особо. Так что 5-6 тыс с пары достаточно.

Мы дарили красивый комплект пастельного белья, примерная стоимость которого 3000-4000р.

Несколько интимная вещь. В плане того, что пожелания и к расцветке, и к составу ткани у всех разные.

Ну про размеры вообще молчу...у нас вот матрас нестандартный.

Короче я за деньги и только деньги на свадьбу.

Автор, 5 нормально, тем более не друзья

  • Нравится 1

Не меньше, чем стоит ресторан на пару. А сверху - сколько душе угодно.

на свою свадьбу в 2015 году больше 2000 в конверте от друзей я не нашла, хотя почти все парами были. Только от родственников - но они по другому и вручали))) Теперь больше и не кладу никому.

Жлобы какие ваши друзья! Да свадьба вообще дело совсем не выгодное.

  • О своем, о женском

    989 сейчас онлайн
    13460455 cообщений
×
  • Добавить...