Хгч и отмена поддержки

_xenia_
Девчонки , вопрос в следующем : был криоперенос 2-х пятидневок в ЕЦ, на 7 дпп сдавала Д-димер и не удержалась сдала хгч , результат <1.. сегодня 9 дпп , эви кристальный ! Как думаете оставлять поддержку ? Если здраво мыслить, то пролёт на лицо !

Если мыслить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО здраво, то нельзя отменять поддержку до официального дня сдачи хгч...

  • Нравится 3

Скорее всего вы правы и пролет. Но я б поддержку оставила до официального хгч, чтоб потом сомнения не грызли - а все ли от меня зависящее я сделала

  • Нравится 1

я бы поступила так - сдала через день еще раз (на 9 дпп), чтобы убедиться, что нет ошибки лабы или еще какое чудо не произошло, если хгч отриц, то отменяла поддержку. Если здраво мыслить, то пролёт :(

  • Нравится 1

Если мыслить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО здраво, то нельзя отменять поддержку до официального дня сдачи хгч...

вот смысл пичканья себя гормонами с 7 по 14 дпп? просто интересно всегда было. Надежда на чудо?

  • Нравится 1

вот смысл пичканья себя гормонами с 7 по 14 дпп? просто интересно всегда было. Надежда на чудо?

Надежда на позднюю имплантацию. При ЭКО это нередкость.

пятидневки имплантируются на 1-2 дпп, если имплантации не произошло, то эмбрионы не развиваются и погибают. Это вам скажет любой эмбриолог. Если на 7 дпп хгч ноль, то вы думаете эмбрион воскреснет и имплантируется на 10 дпп?

  • Нравится 5

На 10дпп точно показательно ХГЧ меньше 1. Так что можно и не ждать. На 7 ещё есть типа шансы.

Моя любимая история с пробирки:

" Девочки, я здесь чтобы исполнить свой долг. Рассказать про свою чудесную историю. Пусть она поможет девочкам ожидающим ХГЧ поверить в своих малышей.

Были тоже заморочки с ХГЧ.

Разрешаю копировать и выносить мои цифры куда угодно, лишь бы помочь девочкам в дни ожидания положительного ХГЧ.

ИТАК: 18 апреля 2010 г. перенос 2-х пятидневочек.

Пишу ДПП - ХГЧ

8 ДПП - 1,32 (Сдаю сама в лабе у дома)

9 - 5,6 (сдаю в ЭКОшной клинике, врач констатирует пролет, велит отменить поддержку, я вопреки всему продолжаю поддержку)

11 - 19,4 (звоню врачу сама, врач предупреждает меня, что там может быть либо ВБ, либо хориальный полип, и я поддерживаю патологическую Б..я продолжаю поддержку)

18 - 290,9 (УЗИ-ПЯ не нашли, подозрение на ВБ)

22 - 1152,82 (экспертное УЗИ-ПЯ в матке!!!!!!!!!!!!!! врач в шоке )

24 - 1777,9 (Сдаю по инерции)

31 - 11013,07 ( перед УЗИ с сердечком чтоб не рухнуть на УЗИ в обморок по любому поводу)

32 ДПП - УЗИ 1 ПЯ, сб+

За все время ожидания ХГЧ (и до сегодняшнего дня), СЛАВА БОГУ, выделений НЕ БЫЛО никаких!!!

Была мощная гормональная поддержка, ЖТ своего не было, поэтому ПРОГЕСТЕРОН в масле 1 амп в день со 2 ДПП, до 12 недельки, и УТРОЖЕСТАН 900 в день вагинально, плюс ПРОГИНОВА 3 таб в день до 13 недель. Утрик 600 до сих пор вставляю.

Очень хочется помочь девочкам, у кого вот так же происходят непонятки с ростом ХГЧ. Самое главное не опускать САМОЙ руки. Врачи советуют и рекомендуют исходя из своего опыта. Я вот оказалась ПЕРВОЙ в истории клиники с такими результатами. Врач убеждал, что если 5-ти дневный эмбрион не имплантируется на 6 сутки-он ПОГИБНЕТ!!! Допускаю, что просто врачи не давали таким сомнительным беременностям шансов. А я все взяла в свои руки и дала малышу шанс... Риск ВБ был, не отрицаю, трубы были не очень, но это была последняя попытка (и по возрасту и по финансам) и я вцепилась в неё всем чем только можно"

  • Нравится 4

пятидневки имплантируются на 1-2 дпп, если имплантации не произошло, то эмбрионы не развиваются и погибают. Это вам скажет любой эмбриолог. Если на 7 дпп хгч ноль, то вы думаете эмбрион воскреснет и имплантируется на 10 дпп?

Ну да,эмбриологи это держат в тайне от репродуктологов. Точно! Поэтому Ре, не зная этого, назначают ХГЧ на 14 ДПП. Все сходится. Заговор "белых халатов".

Я уже раз 10 на этом сайте писала про свой хгч.

Так вот, на 13 ДПП четырехдневок хгч был 20, на 15 уже 80. Родились две девочки, беременность почти беспроблемная, небольшая угроза в первом триместре была.

В предыдущем протоколе я сдала хгч на 12 ДПП трехдневок, не помню точно цифру, но отрицательное значение, к тому же тесты были кристальные. Я отменяю поддержку, месячных нет, а через 3-4 дня начинает дуть живот, я делаю тест, а там слабая полоска. Поддержку вернула, хгч сдать не могла так как были праздники. В итоге начало кровить все сильнее и сильнее, потом пошли месячные. Когда сдала анализ там уже было все отрицательно.

После этого я решила тянуть с поддержкой максимально, в итоге действительно у меня имплантация очень поздняя.

Кстати моя репродуктолог говорила, что доподлинно никто не знает что происходит с эмбрионами в матке после 5-6 дня развития.

  • Нравится 3

Плюсуюсь к Мариша6. Такая же была история. Один в один. С тех пор я никого не слушаю насчет "так не бывает" и "это невозможно".

  • Нравится 3

Всем спасибо за советы и истории! Решила не отменять ничего! Вдруг правда чудо есть на свете ! Спасибо девчонки ! :)

  • Нравится 1

Ну да,эмбриологи это держат в тайне от репродуктологов. Точно! Поэтому Ре, не зная этого, назначают ХГЧ на 14 ДПП. Все сходится. Заговор "белых халатов".

Ре назначает вам хгч на 14 дпп, чтобы голову не ломать над вашими результатами на 7-10 дпп. Кстати есть Ре, которые назначают хгч на 10 дпп, ну это вам так, информация для общего развития ;)