Образование в плодном яйце

Bublichkaaa
Девочки, два киста разводят руками и округлыми глаза, я не знаю, что думать и что делать. Вчера сделала тест, две полоски, пошла к гинекологу, они меня посмотрела, шейка в нужно и состоянии, матка тоже, пошли на узи. На ухи следующая картина: беременность 5 недель, в полости плодное яйцо свд-15,0 мм желточный мешок 2,9 мм к нему прилетит образование повышенной эхогенности 8.0 мм с четкими ровными контурами. Что Это???что это может быть? Эмбриона не видно... у меня токсикоз, самочувствие ужасное. Сказали ждать неделю, но что мне ждать?

Эмбриона не видно на этом сроке - это норма! эхогенное образование - может быть гематомой.. Сейчас никто точно не скажет что это такое, переделайте УЗИ в динамике.

Если оч переживаете, сходите на экспертное узи

Вчера только тест сделали и сразу уже к врачу и уже 5 недель?! Или у Вас неожиданная Б?

Мы не планировали, но очень обрадовались. Первый день последние М. 13.05.

Доктор, что вчера смотрела, позвонила узнать как я, спросить про второе ухи, я сказала что тоже самое. В общем они говорят что это патология

хгч в динамике не смотрели? Вам бы на экспертное узи попасть не помешало. Выделения необычные не беспокоят?

Выделений нет. Тянет живот, сказали лежать и пить ношпу. Лежу и пью. Завтра узи, которое уже есть покажут узисту из перинатального, послезавтра меня примет врач из перинатального. Даже не знала, что есть такое узи, спасибо, наверное надо. Хгч не сдавала еще

Вам нужен высококлассный специалист УЗИ.

Думаете специалист и на таком сроке сможет ясность внести?

Тут не только квалификация узиста важна, но и качество аппарата. Раз уже скоро консультации в перинатальном, не спешите пока переделывать узи и т.д., подождите, что скажут врачи.

У меня на таком же сроке обнаружили хорионангиому. Она располагалась в плодном яйце. Даже кровоток имела. Наблюдали за ее ростом. На УЗИ в 9 недель хорионангиома уже исчезла. Может и у вас что то из той же серии.

  • Нравится 1

Тут не только квалификация узиста важна, но и качество аппарата. Раз уже скоро консультации в перинатальном, не спешите пока переделывать узи и т.д., подождите, что скажут врачи.

завтра покажут гинетикам, сказали, что раньше чем через неделю смотреть смысла нет. Ожидание просто очень изнурительно

Автор,как у вас дела? Что за образование было ,выяснили?

Это сгусток, скорее всего, как говорят, должен был быть еще один.. в размерах не увеличивается, не от хориона исходит, говорят не обращать внимания, уже 7-8 недель, после 10 на скрининге будут генетики смотреть еще. Как-то так)

Хорошо,что без всяких бяк.рада за вас. Хорошо и легко доносить )

У меня на таком же сроке обнаружили хорионангиому. Она располагалась в плодном яйце. Даже кровоток имела. Наблюдали за ее ростом. На УЗИ в 9 недель хорионангиома уже исчезла. Может и у вас что то из той же серии.

Скажите пожалуйста, что у вас в итоге с эмбрионом? Нет ли потологий? У меня тоже нашли хориангиому больших размеров на 6 неделях акушерских! Все врачи разводят руками и говорят что скорее всего нужно прерывать беременность! Вот через несколько дней пойду опять на узи следить за динамикой опухоли!

Здравствуйте! Эта штука исчезла, на скринингах говорю о ней узистам, они отмахиваются, ее нет, малыш растет. Не слушайте пока никого. Подождите хотя бы до 9 недель, сколько мне нервов потрепали, это ужас. Все у вас пройдет, главное самой не переживать, это вреднее будет. В моем случае, сказали, что возможно это был еще один эмбрион. А та идиотка, что изначально напугала, просто не очень образована. Возможно и вам неповезло.

Да я просто на 2 неделе беременности заболела, простуда была, но без температуры, поэтому каждую неделю проверялась дабы избежать замёрзшей беременности! Сначала они не увидели эмбриона на 5 неделе, плодное яйцо было, а вот эмбриона нет, и они сказали прийти через 10 дней. Через 10 дней я пришла и они обнаружили какое то образование, развели руками послали к генетикам. Я пришла в перинаталку и там мне сначала сказали что у меня замершая беременность 2 недели и опухоль хориангиома (2,19х1,07см), потом посмотрели ещё раз и сказали что увидели сердцебиение все таки! Сказали идти домой и ждать выкидыш, потому что опухоль придавила эмбрион и он прям на выходе из матки! И вот как мне сидеть и просто ждать, это невыносимо! Но вы мне дали надежду все таки что все будет хорошо, это очень желанная беременность! Спасибо вам!

Очень странные генетики, мне в пертнатальном сразу все сказали, что до 10 недели они смотреть даже не будут, это все не информативно для них, они разбираются с генетикой, то есть с эмбриончиками. Не слушайте никого и не ждите глупостей, купите магний, пейте витаминки и ждите малыша, главное в него верить!