Перейти к публикации

Чем лечить горло ребенку в 1.5 года?


Marinka*
Температура 37,7 и горло желтое. Чем хорошим лечите?

Желтое?!

Муж смотрел, сказал на миндалинах бело-желтый налет

Ссылка на комментарий

налет может быть гноем. К врачу я бы сходила. А так никогда ничем именно горло не лечла. Если вирус, то обильное питье. Если бактериальная инфекция, то антибы.

Ссылка на комментарий

налет может быть гноем. К врачу я бы сходила. А так никогда ничем именно горло не лечла. Если вирус, то обильное питье. Если бактериальная инфекция, то антибы.

Девочки, разобрались, горло красное (не желтое, показалось при плохом свете). Раньше лечили хлорофиллиптом на соску и септефрилом. Может можно чем-то более действенным?

Ссылка на комментарий

Мирамистин, хлорфиллипт. Тантум кажется после 2-х можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лизобакт на соску. Мирамистин . Тантум и гексорал лор не советовала таким малышам из за возможного спазма гортани.

Ссылка на комментарий

Мирамистин. Странно, нам педиатр выписывает Тантум Верде. :think1:

Ссылка на комментарий

Сходите к врачу и пусть он Вам назначит лечение, до врача можно мирамистином побрызгать.

Ссылка на комментарий

То ли мирамистин такой стал,то ли ещё что,но никому в моей семье он не помогает,как водичкой брызгаешь.Хорошо лизобакт помогает

Ссылка на комментарий

Надо сочетать таблетки, спрей и полоскание, в вашем случае питье

 

Чтоб спазм гортани от пшикать не вызвать, если боитесь, то брызните на внутреннюю часть щёчки

 

Лисобакт три раза в день рассасывать, или растолочь и дать

Спрей тантум Верде мне нравится, мирамистин не помог ни разу

 

Ромашку пить по ложечке

 

Мне понравился в лечении раствор люголя, ватной палочкой можно провести по задней стенке быстренько..он сладенький и помогает отлично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пошел муж за мирамистином, спрея нигде нет :think1:

Ссылка на комментарий

Во первых сдайте посев из горла.Может возбудителем быть и бактерия, и нужно знать к чему именно она чувствительна. У нас были налеты (белые),оказался кандидоз.

Ссылка на комментарий

Мирамистин фигня полная.

Сводите ребенка к врачу, там назначат лечение.

Не знаю с какого возраста эти препараты можно:

тонзилгон (спиртовой настой трав, хорошо обезболивает, ну и лечебный эффект есть)

тантум-верде - если болит горло (от него толк только как от обезбаливания)

лизобакт (хорошее лекарство, но этот препарат я бы сама просто так не назначала ребенку, тем более его нужно во рту держать до растворения, а в 1,5 года ребенок скорее всего разжует его или проглотит)

отвар ромашки (если нет аллергии у ребенка на нее), очень хорошо помогает, по чайной ложечке просто поить ребенка через 2-3 часа, если полоскать горло не умеет...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1009 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
×
  • Добавить...