Платный или бесплатный врач?!

Лола10
Девочки привет​! Вот скажите мне пожалуйста, чем отличается платный врач от бесплатного? Ребенку 4 месяца были у бесплатного невролога, сказала что у нас тонус шеи,ног сказала делать ещё раз массаж и электрофорез, а ещё кортексин уколы... В месяц точнее в 2 было тоже самое лечение. А как мне известно, что электрофорез нельзя делать не раньше чем 3 месяца... и еще сказала,, что нужно несколько раз и в день ребенка трести вверх ногами.... Решила идти к платному врачу, во-первых, осмотр был тщательный, проверила молоточком нервы, посмотрела как следит за игрушкой, ноги, шею, посмотрела переворачивается он или нет, вообщем полный осмотр(в бесплатной поверхностно посмотрела). Так вот платный назначила также массаж, смт верхних конечностей. И нужно пройти доп обследование энмг верхних конечностей, УЗИ головного мозга, ортопеда еще раз, окулиста ещё раз (глазное дно). Так вот у меня вопрос, почему это все не назначила бесплатный врач? Или же платный просто делает на нас деньги, так как они отправляют к своим врачам( типа очень хорошо они делают то или иное обследование)? Диагноз поставила, что правая ручка слабее левой, и типа правая не до конца открыта, ещё что с правой стороны нёбо подвисает, и ещё что правая нога там пальцы подогнуты больше,чем на левой. Бесплатный ничего такого не говорила! Так вот, кто же лучше лечит платный или бесплатный????

Когда у меня спорная ситуация, я хожу минимум к трем разным врачам)) А платный или бесплатный... не знаю, все от человека зависит.

Помню, один очень хороший врач превосходно лечил за деньги, при этом работая еще и в гос.структуре, где принимал пациентов бесплатно, вот там он не лечил, оправдывал себе тем, что не хочет работать за копейки((

лучше лечит хороший врач. а вот, если врач хороший, я готова и в очереди цать часов просидеть в бесплатной ПК, и денег нужную сумму вывалить в платной клинике, и сидеть платно в очереди цать часов тоже.

  • Нравится 1

Лучше хороший врач, по отзывам хотя бы..) а платность-бесплатность у нас совсем не показатель и гарантия, к сожалению.

  • Нравится 1

Когда у меня спорная ситуация, я хожу минимум к трем разным врачам)) А платный или бесплатный... не знаю, все от человека зависит.

Помню, один очень хороший врач превосходно лечил за деньги, при этом работая еще и в гос.структуре, где принимал пациентов бесплатно, вот там он не лечил, оправдывал себе тем, что не хочет работать за копейки((

Девочки, понимаете по отзывам и смотрела, но смущает то что они не в чем не совпали по диагнозу. К платному по отзывам пошла, к бесплатному по месту жительства. Я тоже готова и в очереди сидеть и любую сумму заплатить. Просто когда ещё планировали малыша обошла и бесплатных врачей и платных, так вот бесплатные некоторые с неохотой лечат, а платные только деньги тянут, то это обследование сделай то это..... И вот теперь начала сомневаться когда начала ходить с малышом по врачам...

сходите к третьему врачу.
  • Нравится 2

Хороший врач лечит одинаково и платно и бесплатно. Но на платном приеме чаще всего осмотр более тщательный. На счет назначений... Ну да, есть не добросовестные врачи, которые на деньги разводят. Но не все. У меня знакомая гинеколог. Так она когда бесплатно принимает, старается платных обследований не назначать, так как потом пациенты пишут жалобы в мин.здрав, что их обдирают как липку и вынуждают тратить деньги. А вот на платном приеме она назначает то обследование, которое считает необходимым. Но она не указывает где именно пройти анализы.

Так что не известно что и как.

На счет вашего случая я даже не знаю... Уж очень много вторая врач всего нашла. Хотя вам виднее, может так и есть.

Хороший врач лечит одинаково и платно и бесплатно. Но на платном приеме чаще всего осмотр более тщательный. На счет назначений... Ну да, есть не добросовестные врачи, которые на деньги разводят. Но не все. У меня знакомая гинеколог. Так она когда бесплатно принимает, старается платных обследований не назначать, так как потом пациенты пишут жалобы в мин.здрав, что их обдирают как липку и вынуждают тратить деньги. А вот на платном приеме она назначает то обследование, которое считает необходимым. Но она не указывает где именно пройти анализы. Так что не известно что и как. На счет вашего случая я даже не знаю... Уж очень много вторая врач всего нашла. Хотя вам виднее, может так и есть.

Да вот и мне не понятно.... Муж говорит,что типа она нас на деньги разводит, а я теперь переживаю очень, вот надо проходить или нет?! С одной стороны, лучше пройти, а то мало ли, а с другой стороны, может на деньги разводит.....

По серьезным вопросам ищу врача по отзывам, а потом смотрю, где принимает. Если есть возможность пойти платно, иду платно (зачастую один и тот же врач и работает в гос.клинике, и ведет прием в платной). Почему предпочитаю платный прием:

1) время приема на 1 пациента в бесплатной ПК ограничено 10 минутами. За это время врач должен осмотреть, собрать анамнез, назначить рекомендации и лечение, ответить на вопросы пациента, заполнить кучу бумажек. Все это зная, что в коридоре толпа очередных пациентов. О каком индивидуальном подходе может идти речь в таких условиях(

2) Объем назначенных исследований и анализов в бесплатной ПК у врача ограничен. Назначать платно они побаиваются, у нас ведь ОМС. Так он Вам посоветует что-то платно сделать, а Вы на него в Минздрав нажалуетесь.

В неоднозначных ситуациях пойду и за вторым, и за третьим мнением.

Ни в коем случае не считаю, что в платных клиниках априори врачи лучше, и лечение замечательное. Все назначения нужно анализировать. Но возможностей у платных врачей побольше обычно.

  • Нравится 1

Вполне может быть, что все назначения оправданы. Рекомендует пройти исследования в своем же центр, потому что уверен в качестве, почему бы и нет. Пойдите еще раз к неврологу по месту жительства, и на приеме прямо скажите, что если нужно пройти платное обследование, пусть врач не стесняется и прямо скажет об этом.

А вот об этом я даже не подумала, надо и правда ей так сказать, может тогда и не надо, будет искать других специалистов, чтобы потом не были мозги на распутье)

К врачу, который прописывает процедуры с доказаной неэффективностью и препараты с недоказанной эффективностью, да ещё и потенциально опасные для ребёнка без определённых обследований, я бы точно не пошла, хоть платно, хоть бесплатно.

Со второй не все ясно. Может и разводит, а, может, видит, что ваши предыдущие обследования выполнены некорректно и хочет все перепроверить.

Я со старшей успокоилась только после третьего врача и третьего узи (была дисплазия ТБС под вопросом). Это был бесплатный врач,достаточно далеко от меня, которого я нашла в источнике, которому доверяю. И да, деньги я ей заплатила, но пришлось по быстрому уходить, т.к.она их брать не хотела.

А те назначения,которые платный врач назначил,их можно пройти в Вашей поликлинике? Сейчас оч много всего можно сделать бесплатно. Идите в регистратуру со списком обследований,Вам дадут направления(или через педиатра он направление выпишет) и сделаете всё (или хоть что-то) бесплатно.

Я так недавно и сделала.

А те назначения,которые платный врач назначил,их можно пройти в Вашей поликлинике? Сейчас оч много всего можно сделать бесплатно. Идите в регистратуру со списком обследований,Вам дадут направления(или через педиатра он направление выпишет) и сделаете всё (или хоть что-то) бесплатно.Я так недавно и сделала.

Я вот не уверена, что талоны будут! Спасибо за совет так и сделаю

В платной клинике врачи могут не спеша произвести осмотр пациента, в отличие от бесплатной клиники, где толпа под кабинетом ожидает.

В платной врач еще боится ошибиться и потерять свое место. А так все от человека зависит, как написали выше.

Не обязательно в платной лучше, врача нужно искать по отзывам. В вашем случае со вторым врачом и время было больше для осмотра, а первый, сами говорите, осмотрела поверхностно, и да, в обычной ПК они ограничены в своих действиях

Автор, речь идёт о здоровье вашего ребенка. И только вам решать верить платному врачу или бесплатному.