Вопрос по беременности)))

//losya//
Девочки, у кого цикл 32-34 дня, когда вы пошли вставать на учёт? Конкретно по последней дате месячных или подстраивались по 28 дневный цикл? Э Я растерялась.... Мои М последние были 27.04.17 и если так и считать, то уже 9я неделя-8 недель и 2 дня , а калькулятор беременности отнял 5 дней и пишет, что у меня сейчас 8я неделя-7 недель и 4 дня. И ходили ли вы на УЗИ в 9 недель без направления врача? Для своего успокоения души)

Х, в 9 в 5 недель неслась :) :) :)

тоже очень хочу на УЗИ! Меня прям распирает... Хочу увидеть его, услышать сердечко...))))) только сомневаюсь - идти сейчас или ждать когда на учёт вставать...

1 раз в 9 недель. 2 раз в 16 вроде, в 3 раз в почти 20 по месячным.

если пойти сб слушать, то под 28дневный подстроить, так в целом не большая разница.....на учет нед в 8-10 недель

С первым подстроилась под 28 дневный цикл, сразу везде говорила "сдвинутую" дату последних М. На узи бегала в 7 недель для успокоения. На учёт встала в 11 недель.

Сейчас вообще не помнила когда были последние М. Из-за стресса цикл был сбит. Сходила на узи и уже потом нему примерный срок узнала (6 недель было). На учёт встала в 8 недель, опять с выдуманной датой последних М.

Со старшей цикл был 28 дней, на узи пошла в 5 недель из-за сильных болей, на учёт - в 16 .

С младшей дату М. сдвинула для Г. на 4 дня, на узи пошла сердечко послушать в 7 недель, на учёт - в 25-26.

По акушерским неделям срок считала, у меня 32 дня цикл. Мне попадались узисты и гинекологи, которые сами прекрасно понимали, что из-за длины цикла эмбриональный срок с поправкой на 4 дня.

Ходила сама на узи многократно, были показания. Первый раз на 5 неделе. После 12 недели разница в несколько дней нивелировалась. А после 32-35 вообще стали опережать на неделю.

С первым встала на учет почти в 15 недель,тогда же и узи.Сейчас узи самостоятельно в 6 недель прошла,а в 10 уже пошла на учет..Тоже цикл 32-35 дней

Спасибо всем за ответы) наверно, не неделе схожу на УЗИ))) , а на учёт пойду вставать через пару недель. Все равно так рано не примут, домой отправят.

С первым сказала правду про дату М (цикл более 40 дней) - в итоге задолбали ставить отставание развития, не слушая меня про длинный цикл. 2 беременность - О на 8ДЦ. Тут я подсчитала дату М под 28-дневный цикл, не хотелось опять отбиваться от всяких диагнозов.

С первым пошла к Г примерно в 5 недель. Со второй уже не захотела бегать по всем этим анализам и т.д. и на учет в 10 недель пошла, что бы успеть на скрининг записаться.

  • Нравится 1

Идти уже можно,чтоб на скрининг записали. И лучше сказать дату М. исходя из стандарта 28 дней,а то задолбали разницей сроков. Ну и на УЗИ я сама гоняла,без направлений. Ибо в ЖК стандарт 12,24,32 меня вообще не устраивал.

меня поставили на учет в 7-8 нед.на УЗИ ходила пов 6-7 нед.по М по УЗИ было 5-6 нед

аналогичный цикл, дату говорила по М, никто не долбал,на учет шла в 7 нед, давали анализы, след явку через 2-3 нед, сдавала анализы, приходила через 2-3 нед и сразу на учет ставили. На первый скрининг в 12 нед, есть очередь , из-за специфики работы, не любое время устраивает, поэтому вставала на учет так, чтобы спокойно скриниг сделать. До 12 нед, узи делала начиная с 6 нед, каждые 2 нед( в прошлом зб 18 нед) паникёрша!

значит можно уже идти, через неделю в отпуск можно будет спокойно сдавать анализы. Скажу дату как есть, и в декрет на неделю раньше пойду...

Зб - это конечно страшно(