Запулалась окончательно! Помогите!

Сашенька95
Привет, девочки. Сейчас нахожусь в отчаянии. Не пойму, что делать. Была у большого количества врачей- около 6. Забеременеть не могу уже довольно долго(больше 1 года). Никто диагноз поставить не может- причину найти тоже. Цикл нерегулярный, овуляции нет( по УЗИ и по БТ); что говорят врачи- иди домой, все у тебя хорошо. УЗИ относительно нормальное. по гормонам- в норме все! Лишнего веса нет. 22 года. гирсутизм есть ГСПГ 27(26-103) тест.общий 1,29 (до 4,09) тест. свободный 0,026 (0,001-0,036) индекс свободного тестостерона 4,77% (1,178-7,07) ТТГ 1,65 (0,4- 4) пролактин 9,68 (4,5 -33) ФСГ 3,81 (1,37- 9,9) ЛГ 5,7 (1.1- 11.6) АМГ 17.8( менее 12.6)- яичниковый резерв большой У кого было похожая ситуация? как это называется?

По вопросу не знаю,но хочу пожелать удачи и в скором времени здоровую беременность.моя подруга не могла забеременеть 8-9 лет.тоже говорили анализы все в норме.итог беременность когда не ждала и отчаялись,О перестала отслеживать.родила сыночка в январе этого года.

  • Нравится 1

Апчхи слюнывым и заразным чихом)))

  • Нравится 1

Называется - не до обследованы! Как минимум: фолликулометрия, проходимость труб, гармоны остальные, спермограмму.

  • Нравится 3

Называется - не до обследованы! Как минимум: фолликулометрия, проходимость труб, гармоны остальные, спермограмму.

Я так понимаю фолликулометрию делали - автор же пишет, что нет овуляции в том числе и по УЗИ

Цикл нерегулярный, овуляции нет, а врачи говорят УЗИ относительно нормальное???

Это называется плохие врачи, ищите хорошего, который будет лечить, а не отмахиваться...

И хороший врач и мужа спермограмму проверит, а не только в Вас причину искать будет.

В ЖК многие врачи считают что Вы молоды, времени ещё много и не хотят за Вас браться, ждут, что само получиться... а вот после 30 уже зачешутся...

Не теряйте время, ищите "своего" врача.

  • Нравится 2

Я посмотрела, Вы уже и стимуляцию делали. До стимуляции Вас и МУЖА обследовали?

Анализы на инфекции обоим, Вам - трубы, мужу - СГ?

У-меня такая же ерунда , только О и М нет вообще.

Врачи не знают диагноза и что только не ставят,нестандартный спкя,дисфункция ,гипофункция яичников и тд.

Только у меня еще тестостерон был повышен, и дгэа-сульфат.

Но оттого ,что пришли в норму ниче не изменилось. Говорят Лг забивает фсг в начале

Предлагают лапару только один врач из кучи

А остальные ниче толком не предлагают.

Простите, не дописала. Муж сдавал спермограмму- норма

фолликулометрию делала несколько циклов подряд

говоря про УЗИ я имела ввиду что нет органической патологии- матка есть, нормальная, яичники тоже нормальные. По размерам и структуре

стимуляцию делала- выросло 2 фолликула. Сами лопнули. Желтое тело работало 16 дней но забеременеть не удалось

Я посмотрела Ваши темки.

Вы же все про себя знаете - и что капсула на яичнике, и что соотношение ФСГ и ЛГ нарушено, и что поликистоз Вам диагностировали больше года назад.

Вам с этим бороться нужно, как минимум - диета специальная (даже, если у Вас вес в норме), максимум - лапара.

  • Нравится 1

яичники не имеют признаков СПКЯ- капсула тонкая и нет "ожерелья"

Достаточного того, что у Вас овуляции нет. И какая бы не была капсула, тонкая/толстая - она не дает выйти ЯК.

яичники не имеют признаков СПКЯ- капсула тонкая и нет "ожерелья"

У меня тоже нет ожерелья и множества фолликулов

Фолликул просто не зреет,

Не превращается в доминантный

Вот врач,что лапару настаивает , говорит есть капсула ,а все остальные не видят ее;не знаю.

Лишнего веса нет

Вот и ставит она неспецифический СПКЯ

Стимуляции тоже не помогли

Еще сказали,все проблемы в голове )

  • Нравится 1

Я посмотрела Ваши темки.Вы же все про себя знаете - и что капсула на яичнике, и что соотношение ФСГ и ЛГ нарушено, и что поликистоз Вам диагностировали больше года назад.Вам с этим бороться нужно, как минимум - диета специальная (даже, если у Вас вес в норме), максимум - лапара.

это было один раз- врач УЗИ сказал через 5 дней после того УЗИ "кто такой дурак поставил тебе СПКЯ?" я ему ответила- ВЫ!

2 УЗИ с разницей в 5 дней

При чем УЗИ длилось 30 секунд

Да, я все про себя знаю и УВЫ. я мониторю анализы каждый год- я вам пишу свеженькие. Диету соблюдаю как при поликистозе. Хочется ваших советов

У меня тоже нет ожерелья и множества фолликулов Фолликул просто не зреет,Не превращается в доминантныйВот врач,что лапару настаивает , говорит есть капсула ,а все остальные не видят ее;не знаю.Лишнего веса нетВот и ставит она неспецифический СПКЯ Стимуляции тоже не помогли Еще сказали,все проблемы в голове )

Стимуляции не помогли в плане беременности или фолликул не зрел?

Достаточного того, что у Вас овуляции нет. И какая бы не была капсула, тонкая/толстая - она не дает выйти ЯК.

А сиофор можно пить при такой картине и без анализа на ИР?

Мне назначили без анализа . Но я не пью...

Стимуляции не помогли в плане беременности или фолликул не зрел?

Они зрели, но хгч не был назначен и произошла типа персистенции,Они просто бесследно исчезли

А сиофор можно пить при такой картине и без анализа на ИР?Мне назначили без анализа . Но я не пью...

я считаю, что любые лекарства надо пить после анализа

ИР не сложно проверить. наверное, себе тоже пойду на следующей неделе проверять.

я считаю, что любые лекарства надо пить после анализаИР не сложно проверить. наверное, себе тоже пойду на следующей неделе проверять.

Ну мне эндокринолог (даже не гиня)сказала тоже,что это поликистоз, и всем спкяшницам показан сиофор ,и пить его год-два. И анализ не нужен.ну я чет сомневаюсь,не знаю.

  • Нравится 1

Кстати, да, вашего будущего папу не пробовали на спермограмму отправить? В 40% случаев беременность не наступает по причине мужского здоровья! А вы не отчаивайтесь! Вы такая молоденькая. Все впереди. Просто расслабьтесь. Мужа на обследование. Сама пока отдохните. А еще лучше съездите на море летом. Оттуда часто приезжают втроем)) И Осенью со спокойствием, только спокойствием на дообследование, если еще не будете с пузом))

  • Нравится 1

Кстати, да, вашего будущего папу не пробовали на спермограмму отправить? В 40% случаев беременность не наступает по причине мужского здоровья! А вы не отчаивайтесь! Вы такая молоденькая. Все впереди. Просто расслабьтесь. Мужа на обследование. Сама пока отдохните. А еще лучше съездите на море летом. Оттуда часто приезжают втроем)) И Осенью со спокойствием, только спокойствием на дообследование, если еще не будете с пузом))

я ведь писала, сто мужа обследовали)) а живу я у моря)) Но спасибо большое!

Ну мне эндокринолог (даже не гиня)сказала тоже,что это поликистоз, и всем спкяшницам показан сиофор ,и пить его год-два. И анализ не нужен.ну я чет сомневаюсь,не знаю.

интересное мнение

а потом можно нормально жить без Сиофора? мне назначение таблеток не столько пугает, только пугает их отмена!

интересное мнениеа потом можно нормально жить без Сиофора? мне назначение таблеток не столько пугает, только пугает их отмена!

Эм... Про отмену не было ни слова, у него есть синдром отмены??