есть в этом связь?

Елена2017
Я сейчас в поиске мужчины и заметила за собой что мне нравится мужчины старше себя. Хотя бывший муж был моего возраста. А теперь прям очень хочется чтобы он был старше меня и опытнее что ли. На лет 5-10). Существует мнение психолога на эту тему, что как правило это по причине того что такие женщины в детстве были лишины папиной любви. И я задумалась Ведь и правда меня воспитывала мама одна. Поэтому мне хочется видеть рядом с собой мужчину старше себя? Вы согласны с этой теорией?

Нет, не согласна. У меня замечательный папа, постоянно возился со мной и с сестрой, однако муж старше меня на 9 лет) и всегда нравились парни старше) на ровесников вообще никогда внимания не обращала.. у сестры кстати муж тоже старше, только на 7 лет

  • Нравится 3

Если судить по себе, то не соглашусь. У меня замечательные родители, папа очень заботливый и любящий. Муж старше на 7 лет,двое серьезных отношений до него тоже были с мужчинами старше меня лет на 5.

  • Нравится 1

У меня прекрасный папа, но мне всегда нравились мужчины старше, чем я (хотя замуж все равно почему-то выхожу за почти ровесников)

Может, потому что папа старше маму на 11 лет... И я как-то с детства привыкла, что так и должно быть)

У меня муж младше,мама развелась с папой ,когда мне было 3-4года)

Не согласна. Папа у меня и по сей день самый лучший в мире (для меня, понятное дело), любящий, заботливый. Идеальный муж и отец. Всё детство с ним.

Муж один старше был на 5 лет, отношения были с мужчиной старше на 14лет. Все хорошо было. Но и сейчас не хуже с мужем, который младше на 8лет

А-я без отца росла. Муж на 3 года всего старше. Хотя я б даже сказала, что он младше))) не люблю стариков) для меня 10 лет - это уже почти пенсия ХД никому не в обиду)

я выбирала мужа старше, потому что мужчины, в мои 20-25 были еще детьми. с ветреным настроением в голове и пустотой в кармане (вернее, все, что водилось, все прогуливалось). а мне хотелось, чтобы мужчина был надежным, с планами на жизнь и чего-то достигшим. такого и выбрала.

вот сейчас не знаю, выбрала ли ровесника в свои 32? меня смущает момент, что мужчины, в общем, живут меньше женщин. а мне не хочется доживать свой век одной...

ПыСы, в окружении мужчин 30-летнего возраста так и не появилось, но и я давно замужем.

  • Нравится 1

Мне банально со старшими интереснее и комфортнее, и не только с мужчинами))) и так всегда было. Муж на 5 лет старше, круг друзей приятелей на 5-10 лет старше в основном.

Девки ... эх

это возрастное.

Первый был старше, а 40 лет почему-то вышла за моложе :)

Ум то как бы у меня у самой в наличии ;)

  • Нравится 4

Не только, когда папы не было. Но когда он был и был очень хорошим, девочки тоже могу выбирать постарше. Это нормальная разница в возрасте 5-10 лет. Вы же не на 25 лет старше вас ищите.

Но я другую закономерность заметила, если отец проблемный (особенно деспотичный), женщина часто находит партнёра помладше, это как бы создаёт ей иллюзию контроля ситуации. На самом деле, младший партнёр может оказаться, куда более зрелым, и будет рулить. Но ей так спокойнее.

У меня есть реальные примеры таких женщин среди знакомых и родственниц.

У меня был и папа, и отчим, и дед. Выбирала мужчин самого разного возраста. И младше , и старше, и ровесники нравились. :)

Отец был оторви да выбрось, муж старше меня на 18 лет. Однако в наших отношениях я ему больше мать :)

Ого) а сколькод лет вам и мужу?

В августе мне 24, ему 42 будет.

мне кажется, нужно не биологическим возрастом измерять психологическую разницу. Есть люди с большой разницей в биологическом возрасте, но при этом примерно равные друг другу по духу, интеллекту, интересам, темпераменту, характеру.

  • Нравится 3

у меня папа умер, когда мне было 13 лет. муж почти что мой ровесник. меня не привлекали современные мужчины, значительно старше меня (в р-не 10 лет). было пару таких ухажеров по молодости, ни с одним не срослось. сейчас смотрю вокруг на мужчин в возрасте 35-45. блин, или у меня такое уж захолустье, или я дюже балованная, но как-то... они выглядят в возрасте уже чуть за 30 как будто им уже под 50. какие помятые что ли. и это я не про алко, а про вполне себе успешных с виду (ну, там дорогие иномарки, часики недешевые, тапочки не с простого магазинчика). большинство какие-то буэ - дряблая кожа, внушительные холмы славы или наоборот воробьиные коленки... я зажралась?

Но я другую закономерность заметила, если отец проблемный (особенно деспотичный), женщина часто находит партнёра помладше, это как бы создаёт ей иллюзию контроля ситуации. На самом деле, младший партнёр может оказаться, куда более зрелым, и будет рулить. Но ей так спокойнее. У меня есть реальные примеры таких женщин среди знакомых и родственниц. У меня был и папа, и отчим, и дед. Выбирала мужчин самого разного возраста. И младше , и старше, и ровесники нравились. :)
что-то в этом есть. у меня папа был очень властный. я по струнке ходила, но мне это нравилось, так как было ощущение стабильности и безопасности. муж у меня тоже с тягой к мировому господству.
  • Нравится 1

А мне нравятся на 15 лет старше,просто млею от 45-47 летних

Первый муж был старше меня на 7 лет,второй муж младше меня 7 лет.

Росла без отца, всю жизнь нравились мужчины старше, мужа тоже хотела старше себя, нашла - разница 5 лет.

В августе мне 24, ему 42 будет.

А как окружающие восприняли ваш выбор?)

У мужа наверное 2ой брак?

Глупости. У меня очень близкие отношения с папой, ближе, чем с мамой, я всю жизнь папина дочка. Муж на 7 лет старше...Просто встретила своего человека, без привязки к возрасту...

я росла без отца, его мне заменил дедушка, самый любимый) отношения были с разными мужчинами - и старше и младше и ровесниками, в итоге первый муж был старше на 3 года, второй - на 4 )