Дочь психует при кормлении

CHERRY)
Опытные мамочки подскажите из-за чего это может быть.. Доче три недели, когда даю ей полную упругую грудь она спокойно ее ест, как только грудь становится мягкой она выплевывает сосок и начинает капризничать, берет снова и снова выплёвывает, психует.. я думала сначала, что нет молока, но нет оно бьет фонтаном..предполагаю, что ей неудобно брать мягкий сосок, но что с этим можно сделать?

Бутылочку и соску знает?

Из-за них может быть.

Если бькт фонтаном, тоже может не нравится. Можно немного сцедить, чтобы не было такого потока.

Может лень высасывать. Это если молоко есть, когда вы надавливаете, но само не подтекает. Если наоборот прилив и фонтаном бьет, то тоже ей может не нравиться. Еще у меня было так - начинает есть, чуть проходит время, желудок с кишечником видимо начинают работать, булькает у нее все, начинает болеть и как итог - хныкает, выворачивается, бросает грудь, тут же ищет, соснет и опять бросит. Я тогда даю соску, кладу ее столбиком живо к животу (я сижу) и жду пока пройдет животик - у нас минут 5. Потом опять кормлю. Бывает в 3-4 захода кормимся.

  • Нравится 2

Заднее молоко плотнее. Хоть оно и бьет фонтаном, для этого фонтана от нее требуется больше усилий. А ей не хочется трудиться, как и всем нам. :)

Не переживайте. Если вы не будете лезть в отношения между ребенком и грудью с пустышками и бутылочками, они непременно найдут общий язык и подстроятся друг под друга. :)

И животик начинает работать, когда туда еда попадает, конечно. Это тоже определенный дискомфорт. Не пойми то ли сосать, то ли пукать, куда силы-то направить?

Кормите по требованию. Не меняйте грудь, пусть учится трудиться, чтоб наедаться. И всё наладится.

  • Нравится 3
Не пойми то ли сосать, то ли пукать, куда силы-то направить?

:D:class: