Прививка от ветрянки

Озадаченная
Кто делал, как дети перенесли? У моей большое пятно на плечe, нервничаю. До этого все прививки (2 года) переносила нормально, но те были мётрвые вирусы, а этот живой, вроде как. Уже жалею, что сделали. В инете пишут, может и сыпь появиться в течение аж 3 недель.

Зачем эта прививка? Что б потом взрослым еще раз переболеть? Прививочный иммунитет не стойкий...если есть переживания, звоните врачу.

  • Нравится 3

Зачем эта прививка? Что б потом взрослым еще раз переболеть? Прививочный иммунитет не стойкий...если есть переживания, звоните врачу.

с чего вы взяли, хорошая прививка и гарантия есть не заболеть + все кто переболел (в том числе и я) больщая вероятность перебллеть еще раз и более страшно-опоясывающим лмшаем-это из той же группы болезней. А кто привит, то привит и от ветрянки и от лишая.
  • Нравится 8

Автор подскажите сколько сейчас по стоимости?

3500 один укол, повторно нужно через 2 месяца еще впиндюрить, через 3 месяца можно беременеть. Я вам скажу во взрослом состоянии болеть намного страшнее, шрамы могут уже остаться на всю рожу на остаток жизни.

Прививка дает гарантию на 20 лет, затем еще раз нужно делать.По своему опыту могу сказать, что лучше в детстве. 2 июня я заболела ветрянкой, 5 дней тт 39, живого места нет. Доча 17 июня заболела 2 дня тт 38, сыпь уже вся подсохла и отпадает.

20 лет - это с начала вакцины, вернее это когда был привит первый пациент, но на самом деле может и больше времени будет.

Уже больше, просто по привычке все говорят 20)

Условно - пожизненно.

ПС, мой хорошо перенес, варилрикс

  • Нравится 2

И как мы выжили без половины привок, в том числе без прививки от ветрянки))!?)))))жаль нет прививок от мозга

..хотя, думаю еще всё впереди!))

  • Нравится 6

Я читала, что в некоторых странах (уточнять не буду, не помню) отказались от этой прививки в календаре прививок, потому, что именно от последствий ветрянки в виде опоясывающего герпеса она как раз и не защищает. При вакцинации вводится вирус, он себе очень удобно размещается в клетках, так же как при обычном инфицировании и с возрастом, когда иммунитет слабеет и появляется букет заболеваний, вылазит из клеток в виде опоясывающего герпеса.

  • Нравится 1

Отлично перенёс, делали вот месяц назад. У знакомых дети год назад болели, перенесли очень тяжело. Нам такого не надо, тем более мы часто путешествуем.

Варилрикс. Перенесла отлично.

Был один ветряночный прыщь.

"Уровень серконверсии у здоровых детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет включительно, определённый через шесть недель после вакцинации, превышал 98% и сохраняется, по крайней мере, в течение 7 лет после вакцинации.

Уровень сероконверсии, определяемый у детей в возрасте 13 лет, после двукратной вакцинации, составлял 100% и сохранялся на протяжении как минимум одного года"

Это насчет длительности иммунитета, которая подтверждена производителями Варилрикса и на которую стоит расчитывать. А насчет 20 и больше лет - это сказки. По крайне мере, пока.

У всех прививок срок годности есть,через несколько лет их надо по новой ставить.И ещё любая болезнь мутирует с годами.

Nata19 извиняюсь за поздний ответ. У нас бесплатно.

При вакцинации вводится вирус, он себе очень удобно размещается в клетках, так же как при обычном инфицировании и с возрастом, когда иммунитет слабеет и появляется букет заболеваний, вылазит из клеток в виде опоясывающего герпеса.

Ой, не знаю. Врачи с русмедсервера пишут, что вирус в прививке сильно ослабленный и шансы на герпес меньше.