глюкометр

ТанИюль
Мама решила купить глюкометр. Сахар на верхней границе нормы, нужно понять, диетой ли это корректируется или надо уже меры принимать. В общем, какой выбрать? Эндокринолог посоветовала onetouch, но даже их куча разных. К ним же еще расходники нужны. Какие самые адекватные цена-качество? Кто изучал вопрос, посоветуйте?

он в районе 1000р стоит.и тест полоски не дорогие

У меня онтач селект, полоски вот на днях покупала, 50 шт за 900 урвала.., есть 100 шт за 1500, все зависит, от того, как часто надо будет замерять.

Фирмы, выпускающие Аккучек, One Touch точно хорошие, Контур тоже . Аккучек лучше Перформа, а не Актив, так как там нужно совсем маленькую капельку крови. Ван тач самые ходовые ультра и селект. Расходники на Любой из этих глюкометров легко найти в аптеке и измерения адекватные, ошибки редкие

  • Нравится 1
Фирмы, выпускающие Аккучек, One Touch точно хорошие, Контур тоже . Аккучек лучше Перформа, а не Актив, так как там нужно совсем маленькую капельку крови. Ван тач самые ходовые ультра и селект. Расходники на Любой из этих глюкометров легко найти в аптеке и измерения адекватные, ошибки редкие

Актив у нас уже много лет, крови много не надо, капли одной хватает, даже не знаю на сколько она может быть меньше.

гликированный гемоглобин показывает колебания уровня сахара за 3 месяца.

Не пожалейте денег чтобы приобрести глюкометром без тест полосок, а то на них разориться можно, стоят дороже глюкометра.

Но если совсем денег жалко, приобретите акучек актив, очень удобный и компактный, на аптека ру продаётся в районе 1000 набор с глюкометром, 10 тест полосками, ланцетами и ручкой для прокола, чехлом

  • Нравится 1

Не пожалейте денег чтобы приобрести глюкометром без тест полосок, а то на них разориться можно, стоят дороже глюкометра.Но если совсем денег жалко, приобретите акучек актив, очень удобный и компактный, на аптека ру продаётся в районе 1000 набор с глюкометром, 10 тест полосками, ланцетами и ручкой для прокола, чехлом

Прибор чудный. Но- тест полоски дорогие, уронила ручку прокалыватель- 500руб, так как сломалась.А так да, точный очень и очень.Чехол тоже на 2 части совсем распался.

У меня аккучек перформа нано. Хороший, не подводит.Вот почему то все эндокринологи, с которыми я работала, не советуют глюкометры без тест полосок.

  • Нравится 3

У меня контур тс, точность хорошая проверено не раз! Тест-полоски дешевле чем к акучеку, и каплю крови всасывает сам, для акучека надо много крови!

Но Сателлит конечно не втягивает сам кровь и довольно большую капельку надо. Для не частых измерений мне он очень подходит. Тем кто на инсулине надо что-то покруче.

У меня свекры с диабетом 2 типо у них акучек у всех все довольны. Племянница с 1 типом на инсулине у нее специальный глюкометр для помпы. Но он тоже аку чек. Сам стоить дёшево, а расходники дорогие на него. Но за то он самый качественный и самые правильные результаты на нем. Пробовали очень много глюкометров т.к. не могли найти с правильным результатом и нашли только акучек. У нас глюкометр стоит 700рублей, а пачка тест полосок 100 штук 1600-1800 рублей.

У меня контур плюс. Удобный, компактный. Кровь сам втягивает, правда полоски дорогие((

Прибор чудный. Но- тест полоски дорогие, уронила ручку прокалыватель- 500руб, так как сломалась.А так да, точный очень и очень.Чехол тоже на 2 части совсем распался.

Вместо ручки я купила упаковку скарификаторов на 1000 штук.

Не пожалейте денег чтобы приобрести глюкометром без тест полосок, а то на них разориться можно, стоят дороже глюкометра.Но если совсем денег жалко, приобретите акучек актив, очень удобный и компактный, на аптека ру продаётся в районе 1000 набор с глюкометром, 10 тест полосками, ланцетами и ручкой для прокола, чехлом

а можно подробнее про варианты без полосок, а то действительно на них жаба так душит (

Плюсуюсь с Акку-Чек. Начинала с Бионайм, больше нравится, но на него сейчас полоски сумашедших денег стоят.

У меня и у мамы аккучек актив. Всем довольны. Единственное, обратите внимание, что в основном все глюкометру ориентированы на плазму, а не на цельную кровь, поэтому показатель глюкометра надо делить на 1,12. Поэтому при покупке уточните, на что будет ориентирован глюкометр