Книги ребенку 1,5-2 года

Фиалка ©
Девочки, подскажите именно издания. Т.е. кто печатал. Часто попадаю на какие-то на мой взгляд некачественные издания. То стихи как будто я сочиняла, то картинки из книги в книгу копии вот просто копии. Т.е. слон в Тараканище точно такой же как и слон в книжке Вежливые звери. Тут выбрала книгу Кот в сапогах, красивая яркая. А текст сказки просто сокращен, обрезан, как будто кто-то кратко пересказал. Или может я придираюсь?

Если рисовал один иллюстратор, то его слоны будут похожи, тк у каждого автора свой стиль)))

Я как книг не накуплю, у меня впечатление, что у нас в России вообще ОДИН иллюстратор))

Если рисовал один иллюстратор, то его слоны будут похожи, тк у каждого автора свой стиль)))

Особенно была в шоке, когда в сказку сунули сороку из другой сказки (просто копия, только вся черная) и называли галкой.

Мои любимые детские иллюстраторы: Сутеев, Чижиков, Васнецов, Конашевич, Устинов, Чарушин, Ломаев, Репкин...

Для меня это знак качества.

  • Нравится 7

Вы перед тем как книгу покупать на лабиринте, например, почитайте, там в коментах люди про все пишут и про качество, и про текст, и покупать там выгодно. Я только там беру ;)

  • Нравится 3

Моя любимая тема - детские книги.)))

  • Нравится 1

Тони Вульф классный иллюстратор, Сутеев, Бордюг, Терпенок

  • Нравится 1
Вы перед тем как книгу покупать на лабиринте, например, почитайте, там в коментах люди про все пишут и про качество, и про текст, и покупать там выгодно. Я только там беру ;)

Уже не очень выгодно, они цены повышают и повышают, даже акции в 30-45% не перекрывают((( а вот картинки и отзывы почитать - удобно

  • Нравится 3

Автор, Вы напишите какие Вам книги интересны, а мы посоветуем))) Потому что тех же Колобков куча разных

  • Нравится 2

мне очень нравятся говорящие сказки от издательства Азбукварик

  • Нравится 2

Сейчас много издательств, которым можно доверять.

Речь, Нигма, Мелик-Пашаев, Поляндрия, Махаон и т.д. Ну и плюс к совету смотреть предварительно на сайте лабиринта, потому что на вкус и цвет все фломастеры разные)

  • Нравится 6

брала хрестоматии из серии "500 любимых страниц"

https://www.ozon.ru/context/detail/id/136012050/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/31807890/

в некоторых произведених совпадают, но в большинстве разные. И иллюстрации в том числе. Но единственный момент. в руки ребенку особо не давать. Книги тяжелые и корешок просто не выдерживает и рвется.

  • Нравится 1

Моим всегда отлично заходили книжки моего детства. Пусть не такие яркие и красочные как сейчас, но для чтения мамой отличный вариант. Главное, не монотонное чтение. Для растерзание покупала те, что не жалко.

Моя мама и свекровь много книг сохранили. Дети с удовольствием слушают.

Совсем недавно с удовольствием прослушали такой вот раритет:

b524536beea9.jpg

  • Нравится 4

Великолепно пошла серия про Карлхена. И тексты, и иллюстрации, и издание - все на высоте. Начинали с вот таких маленьких историй на картоннх страницах

https://www.ozon.ru/context/detail/id/29540349/

Потом перешли к этим небольшим рассказам

https://www.ozon.ru/context/detail/id/20096210/

по итогу скупили все, что есть в наличии в стране :)

  • Нравится 1
Моим всегда отлично заходили книжки моего детства. Пусть не такие яркие и красочные как сейчас, но для чтения мамой отличный вариант. Главное, не монотонное чтение. Для растерзание покупала те, что не жалко. Моя мама и свекровь много книг сохранили. Дети с удовольствием слушают.Совсем недавно с удовольствием прослушали такой вот раритет:b524536beea9.jpg

В России сейчас очень часто переиздают книги из прошлого, с теми же иллюстрациями, например Речь серия Любимая мамина книжка.

  • Нравится 1

брала хрестоматии из серии "500 любимых страниц"https://www.ozon.ru/context/detail/id/136012050/https://www.ozon.ru/context/detail/id/31807890/в некоторых произведених совпадают, но в большинстве разные. И иллюстрации в том числе. Но единственный момент. в руки ребенку особо не давать. Книги тяжелые и корешок просто не выдерживает и рвется.

Ой, ну какая прелесть))) обалдеть

  • Нравится 1

Я не люблю сборники: они тяжёлые, читать неудобно, ребёнок сам не донесет.

  • Нравится 2
В России сейчас очень часто переиздают книги из прошлого, с теми же иллюстрациями, например Речь серия Любимая мамина книжка.

Да, недавно Карлсона покупала, издательство не скажу ( не дома) , но иллюстрации прям детство напомнили.

Я не люблю сборники: они тяжёлые, читать неудобно, ребёнок сам не донесет.

Чего ? Мой нормально приносит....

Я как книг не накуплю, у меня впечатление, что у нас в России вообще ОДИН иллюстратор))

вот тут очень подробный обзор книг для 1-2 года http://mamazanuda.ru/knigi-dlya-detey-1-2-goda/

а вообще, да, наобум давно не покупаю, смотрю рекомендации, кто иллюстратор, какая печать. Почти все книги 300-500 руб. и дороже

  • Нравится 1

Я не люблю сборники: они тяжёлые, читать неудобно, ребёнок сам не донесет.

читать удобно страницы очень плотные, иллюстрации очень красочные, на каждой странице. Пока дочь рассматривала, уже и текст заканчивался, новая страница шла :) Тяжелые -да. Ребенку в руки давала под собственным наблюдением.

А вот еще вспомнила

https://oz.by/books/more10274140.html

и вся серия сказок про Кротика. Очень здорово заходили. Ребенок по пару сказок подряд с полутора лет выслушивала

  • Нравится 1

Ой, ну какая прелесть))) обалдеть

Если заинтересовались, то смотрите предложения в интернет-магазине "Книжная нора". Там как-то существенно дешевле, чем на местном Озоне.

  • Нравится 1

Моим всегда отлично заходили книжки моего детства. Пусть не такие яркие и красочные как сейчас, но для чтения мамой отличный вариант. Главное, не монотонное чтение. Для растерзание покупала те, что не жалко. Моя мама и свекровь много книг сохранили. Дети с удовольствием слушают.Совсем недавно с удовольствием прослушали такой вот раритет:b524536beea9.jpg

Супер!

Вы перед тем как книгу покупать на лабиринте, например, почитайте, там в коментах люди про все пишут и про качество, и про текст, и покупать там выгодно. Я только там беру ;)

На Лабиринте набрала, правда, пока только одну дала сыну - только вечером получила. И вот как-то не такой Кот в сапогах, как мне бы хотелось.

А вот отзывы жалко не читала, только картинки страниц смотрела.