второе высшее. стоит ли?

Ирина Н.
Моя специальность- бухгалтер. Высшее образование. Работала в бюджете почти 3 года особо не нравилось может потому что зарплата копейки была. Сейчас работаю на должности зам.директора в маленьком гос.учреждении и получаю в 3 раза больше. Занимаюсь кадровой работой, архивом, делопроизводством. Ничего сложного, мне нравится больше чем бухгалтерия. В сентябре наш бухгалтер уходит в декрет, буду работать ещё и бухгалтером на 0.5 ставки по совместительству. Лишние деньги ни не помешают. График работы 9-16. Выходные, праздники-дома. Времени свободного куча. Сначала думала пойти на курсы англ.яз или наращивания ресниц. Передумала. Не уверена что понравится. Сейчас задумалась о втором высшем образовании по специальности -Деловодство и информационная деятельность. Узнала в Вузе заочное обучение стоит копейки. Начальство отпускать на сессию будет без проблем . Вот теперь думаю что оно мне даст в будущем? На ту должность что у меня сейчас-оно уже никак не повлияет. Как считаете нужно ли оно? Учиться 3 года, потом магистратура. Закончу вуз когда мне будет 31-32 года........

Это образование специально для госучреждения, в котором вы работаете?

Нет ! Начальство моё образование устраивает.Я лично для себя хочу. Ну и думаю в будущем оно мне пригодится ли вообще.

Пойдите лучше на управленческий факультет.

  • Нравится 1

Если есть возможность и есть желание - нужно учиться.

Никогда не знаешь, какие возможности преподнесет нам завтрашний день.

Я бы училась). Как повернет жизнь, не знаешь. Я тоже училась на втором высшем заочно-вечернее уже за тридцать лет, на курсах познакомилась с мужем и уехала из своей страны. Скучаю за родиной, но в остальном жизнь получше стала. Стабильнее и спокойнее.

Уу..нет..на делопроизводство учиться...нее..не перспективно.

Лучше уж профильно по вашей гос.структуре ВУЗ на Управленца...или куда вы сможете двигаться по карьерной лестнице? Или языки..или Международные отношения. Смысл 3 года тратить на то, с чем и так справляетесь?

Ну или идите для души: на визаж, ногти, флористику и т.п. Ну или на море на эти деньги сьездийте лишний раз.

  • Нравится 1

По делопроизводству можно курсы пройти,а лучше гост почитать. Но никак не второе образование получать. Лучше другое направление возьмите,юриспруденция или языки

  • Нравится 1

Пойдите лучше на управленческий факультет.

А это что и для чего?)

Уу..нет..на делопроизводство учиться...нее..не перспективно. Лучше уж профильно по вашей гос.структуре ВУЗ на Управленца...или куда вы сможете двигаться по карьерной лестнице? Или языки..или Международные отношения. Смысл 3 года тратить на то, с чем и так справляетесь? Ну или идите для души: на визаж, ногти, флористику и т.п. Ну или на море на эти деньги сьездийте лишний раз.

Этих денег на море не хватит)))) обучение стоит копейки

Визаж думала- разве что для себя пойти научиться правильно наносить макияж. Ногти -не интересно.

Дело в том что в моём учреждении двигаться по карьере уже некуда) директором быть однозначно не хочу)

Разве что с перспективой если буду менять работу. Опять же незнаю как жизнь может повернуться. Пока все устраивает.

Что значитна управленца?

Языки интересны,но незнаю потянули я . Мне англ.яз с трудом давался.

Ну это высшее образование для руководящих лиц,причём,в любой сфере-производство,госслужба,бизнес и тд.

Более перспективно,на будущее.

Трюфель,выше,писала уже. Вы и так с кадрами и делопроизводством справляетесь уже.

И на управленческом факультете эти дисциплины присутствуют,по-любому.