Прививки новорожденному

Пузюха
Какие прививки вы ставили в роддоме , а какие после? И сколько их всего. Мы планируем поставить вакцину БЦЖ в роддоме, от гепатита в 1 мес. Про остальное не знаю. Мама поговорила с подругой , Ее дочь вообще не ставит ни одной ( ребёнку 3 года) . Короче какой то капец ... пугает меня ходит, что дети где то там умирают из-за прививок. Ну и что в итоге , я напугана

Здоровый ребенок должен быть привит,имхо.Но я лично,отмотав назад эти три года,прививки бы ставила только после того как убедилась что ребенок здоров,после 3х лет.

Второму буду ставить только бцж. Остальные после года . Раньше смысла не вижу .

  • Нравится 1

В РД делала только бцж. Потом планировала гепатит вместе с пентаксимом, но вот импортной вакцины нет в наличии. Так и жду. Ребёнку 7 мес уже. Неправильно, конечно :(

в роддоме 2 всего ставят - бцж и гепатит! и то с согласия родителей!

про прививки откройте нац.прививочный календарь - там все написано!

акдс - замените пентаксимом и все!

  • Нравится 5

В роддоме только БЦЖ, в 4 месяца поставили Пентаксим + Хиб, сейчас вот поставили вторую, в конце августа третью. Потом или гепатит, или корь. Ещё подумаю. Прививки делаю по индивидуальному графику и сыну, и дочке. Ставлю прививки импортные и в проверенной клинике. Не делаю только от гриппа. Считаю ее бесполезной

Перед каждой прививкой кровь и мочу обязательно сдаем

  • Нравится 2

В роддоме- никакие.

БЦЖ через 2 недели.

Гексу- по графику.

Роторикс и превенар 13.

КПК в 1 и 1.5 года.

  • Нравится 1

Решила сразу сделать. Потому как, чем моложе организм, тем легче он переносит инфекции. Тем более до года мы на гв.

  • Нравится 1

Через 2 часа после родов-гепатит

На следующий день после родов БЦЖ (после анализа крови)

В 1 мес-гепатит повторно в ПК

В 3 мес - пентаксим после ОАК и ОАМ, сданные нами в инвитро.

Вот в 4,5 мес - ревакцинация

  • Нравится 3

Кстати, с РД определились? ;)

все так же как и у тебя , вплоть до врача . Все по контракту , еду заключать через мес . (29+ О.Б.). У нас Оболочное прикрепление пуповины , говорит сама рожать , но все время под ктг .
  • Нравится 2

и тут и среди знакомых,наверняка половина скажет,что прививали по графику,а другая половина,что никаких прививок,это все зло.лично я делала так: в рд БЦЖ,потом пентаксимы с гепатитом,начиная в полгода ( до этого был гипертонус),и дальше все по графику.каждый раз за сутки до прививки сдаю кровь и мочу.ну и я считаю,что прививки,если нет противопоказаний,лучше сделать к году - полутора.когда ребенок начинает активно гулять на улице,мб путешствевтовать,ходить на всякие занятия и тд

  • Нравится 1

Все по графику ставим

В РД гепатит и бцж

  • Нравится 5

Здоровый ребенок должен быть привит,имхо.Но я лично,отмотав назад эти три года,прививки бы ставила только после того как убедилась что ребенок здоров,после 3х лет.

ну а как же БЦЖ?

все так же как и у тебя , вплоть до врача . Все по контракту , еду заключать через мес . (29+ О.Б.). У нас Оболочное прикрепление пуповины , говорит сама рожать , но все время под ктг .

Ой, ну круто!

Желаю огромной удачи и лёгких родов :kulachki:

  • Нравится 1

В роддоме БЦЖ, гепатит. У старшей две акдс до года. У младших после года( раньше не делали , так не вылезали из болезней). Миллион раз пожалела, что не привила от ротовируса, точнее не знала, что надо было новорожденному делать

  • Нравится 1

Обоим в рд делала и гепатит и бцж.

Без бцж стремно, без гепатита тоже. Дочери вон пришлось в 2 недели уздечку подрезать - сосать мешала. да мало ли еще какие вмешательства могут понадобиться..

  • Нравится 2
Миллион раз пожалела, что не привила от ротовируса, точнее не знала, что надо было новорожденному делать

Новорожденным никто не делает!!! 6 недель самое раннее

В РД только викасол. До двух месяцев после всех узи и спецов (в 1мес ) поставила БЦЖ. Сейчас два месяца перерыв. В 4 ротатек и будем с остальными думать. С дочкой ставила все по графику не задумываясь, а сейчас что-то тоже начиталась и в уши надулы и теперь 50/50 раздрай полный в голове...

  • Нравится 2
Новорожденным никто не делает!!! 6 недель самое раннее

Да. Хотела написать грудному ребёнку) помню , что до полугода делают

С 6 до 12 недель первая доза.

Знаю, потому что тоже протупила((

Обоим детям ставлю все по графику.В роддоме БЦЖ и гепатит,после полиомиелит,пневмококк,КПК.Старший очень тяжело переболел ротавирусом,поэтому младшему ставлю ротатек.Единственное,АКДС ставила после года и импортными вакцинами