Вы разрешаете/ли своим маленьким детям бегать за голубями?

sonusic
Моей дочери почти полтора.на прогулке она если видит кучу голубей,то обязательно побежит в середину кучи и будет хохотать от того,как они разлетаются.и смотря на это,я никак не могу определиться,что я чувствую.с одной стороны,она их не мучает,да и я обожаю животных,никогда не позволю делать им больно и таких попыток у дочери не было.приятнл смотреть на такое счастье у ребенка.но с другой стороны,конечно меня коробит то,что она их мб пугает,мешает им кушать и ТД.мы их кормили,я объясняю,что они кушают,что лучше им не мешать.но т.к. я сама не определилась со. Своей позицией,то особо не настаиваю.очень прошу ответов по теме,ваше мнение на этот счет.спасибо!

Моей 6 скоро, до сих пор устраивает фееричные разгоны голубям!

Ничего криминального не вижу. Она же не ударила, не обидела, она играет с ними! И птицы, если клевали там что-то, через минуту возвращаются обратно.

  • Нравится 8

Разрешаю , но после 1,5 лет интерес к ним пропал )))) сейчас наши фавориты жуки )))

  • Нравится 4

Тоже все время сын пытался разгонять голубей, но я его останавливала, объясняла, что они кушают и им не надо мешать, честно сказать самой не нравится, когда дети птиц гоняют, птичку жалко. :-)

  • Нравится 1

Вот если кормим, то нет, не гоняет.

Раз уж покормили - пусть едят. Других разгоним, или этих, но позже, когда съедят всё.

  • Нравится 2

Да разрешаю! А что такого! Ребенок же просто бегает:) Веселится))) Без вреда для птиц. Так мы потом еще их и покормим)))

Гоняйте, не стесняйтесь. Не люблю голубей всеми фибрами души, но ради сына даже покупаю им хлеб. Меня удивляет другой момент. Иногда какая нибудь бабуля обязательно начнет причитать: не гоняй птиииичку, она кушает. Учу фразе "мама разрешила". Единственное табу - не бросать ничего в голубей, гонять только ножками и ручками. Голубям, смотрю, ваще все равно. Абы кормили.

  • Нравится 4

Даа, когда мимо проходят бабули,я внутри готовлюсь а обороне))

  • Нравится 1

да, разрешаю. но мы их кормим семками. не нравится, могут улететь. а так обмен, вкусняшку на побаловаться.

голубя без крыла не дала б гонять.

  • Нравится 1

Девочки,значит большинство разрешает,ну в принципе здесь и правда нет ничего криминального,я к этому тоже больше склонялась))

Даже взрослые держат голубятню, выпускают их и давай гонять, свистеть. Давняя забава))

  • Нравится 1

Повеселила Ваша тема))) сразу подружку свою университетскую вспомнила, она отгоняла от голубок расхорохорившихся голубей-самцов, мол, она не хочет, а он к ней пристает)))

Вообще ничего страшного не вижу, когда детишки гоняют птиц

  • Нравится 6
почему?

Не знаю, как-то не особо приятно на это смотреть.

  • Нравится 1

..лишь бы не догнала.. А-то они орнитозники почти все..

  • Нравится 2

..лишь бы не догнала.. А-то они орнитозники почти все..

Ой,а они ведь такие ленивые щас стали..недавно видела как голубь пешком по лестнице шел)) не удивлюсь если скоро ребенок побежит да голубем,а тот останется на месте стоять или неспешно пойдет..

Не знаю, как-то не особо приятно на это смотреть.

Вот у меня внутри тоже что то не так при этом действии.но никаких доводов кроме того,что они кушают ,не найду.

Моя обожает кормить. И с балкона и с рук на улице. Когда они толпой вокруг собираются - это прямо счастье какое-то! И не боится ни капельки. А когда во время прогулки увидит одного-двух голубей, то может и побегать за ними. Восторга куча! Пускай! Она же не с палкой за ними бегает. Я разрешаю. Нам 2.

  • Нравится 3

Моя иногда хочет погонять (3.5 г) но я стараюсь это пресекать в более младшем возрасте строго запрещала и не из за того что птичку жалко я из за того что они разносчики инфекций ( как крысы)

Ой,а они ведь такие ленивые щас стали..недавно видела как голубь пешком по лестнице шел)) не удивлюсь если скоро ребенок побежит да голубем,а тот останется на месте стоять или неспешно пойдет..

Я однажды на машине голубя сбила... Отожравшаяся птичка неспешно топала от ближайшей помойки в сторону двора, а тут я на своём "болиде" с бешеной скоростью, 10-15 км/ч, (во дворе же)...

Шок у меня дня 3 был. Никак не могла предположить, что взлететь ему лень будет!