Перейти к публикации

Овуляция и зачатие


Mashun_ya
Девочки, я что-то совсем запуталась. Не могу высчитать срок Б. Обычно во всех калькуляторах Б нужно указывать первый день последний менструации, и количество дней в цикле, а если у меня цикл не регулярный, да и вообще О была поздняя как рассчитать?

От О отнимаете 2 недели и этот день ставите в калькулятор, как первый день М.

Ссылка на комментарий

Зачем чего-то отнимать от О ! Если вы знаете день овуляции, так от нее и отсчитывайте срок. Просто он будет не акушерский, а эмбриональный.

Ссылка на комментарий

чтобы не было путаницы, можно сказать, что последние месячные 04.01, а то врачи вас несоответствием сроку напугают...у них то все считается согласно 28 днейвного цикла)))

 

получается у вас 3 недельки и 6 дней

Ссылка на комментарий

хотя О не подтверждена по УЗИ...поэтому точно сложно что-то сказать, завтра сдадите хгч, там видно будет

Ссылка на комментарий

Врачи будут считать акушерский срок, потому я и написала отнимать. А если скажете день М, какой был, могут пугать отставанием в развитии!

Эмбриональный срок врачи вообще не воспринимают!

Ссылка на комментарий

Действительно, вообще овуляция была подтверждена УЗИ? Я не очень верю графикам БТ. Думаю все равно гинеколог будет считать от последних месячных.

Ссылка на комментарий

нет, на узи не подтверждала овуляцию, а по ощущениям, так вообще казалось что их было в этом цикле два раза, где-то 17 ДЦ ну и как по графику,

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    779 сейчас онлайн
    13462497 cообщений
×
×
  • Создать...