Овуляция и зачатие

Mashun_ya
Девочки, я что-то совсем запуталась. Не могу высчитать срок Б. Обычно во всех калькуляторах Б нужно указывать первый день последний менструации, и количество дней в цикле, а если у меня цикл не регулярный, да и вообще О была поздняя как рассчитать?

От О отнимаете 2 недели и этот день ставите в калькулятор, как первый день М.

Зачем чего-то отнимать от О ! Если вы знаете день овуляции, так от нее и отсчитывайте срок. Просто он будет не акушерский, а эмбриональный.

чтобы не было путаницы, можно сказать, что последние месячные 04.01, а то врачи вас несоответствием сроку напугают...у них то все считается согласно 28 днейвного цикла)))

получается у вас 3 недельки и 6 дней

хотя О не подтверждена по УЗИ...поэтому точно сложно что-то сказать, завтра сдадите хгч, там видно будет

Врачи будут считать акушерский срок, потому я и написала отнимать. А если скажете день М, какой был, могут пугать отставанием в развитии!

Эмбриональный срок врачи вообще не воспринимают!

Действительно, вообще овуляция была подтверждена УЗИ? Я не очень верю графикам БТ. Думаю все равно гинеколог будет считать от последних месячных.

нет, на узи не подтверждала овуляцию, а по ощущениям, так вообще казалось что их было в этом цикле два раза, где-то 17 ДЦ ну и как по графику,