У мужа ребенок от другой

Melody55
Девочки, поговорите со мной. Мне стыдно, что приходится писать с левого профиля, да и вообще стыдно от всей ситуации... Живу на западе, переехала сюда почти 20 лет назад с мужем. Знакомы с ним еще со школьных лет, вместе пережили иммиграцию, учебу, становились вместе на ноги, купили жилье, после 4-х лет бесплодия и крио родили двойняшек. Беременность проходила тяжело, на последних месяцах назначили постельный режим. Вот в это время муж мой и загулял с китайкой. Когда нашим детям исполнилось 6 месяцев, сказал, что скоро у него родится ребенок от другой. Я не знаю, как я не умерла тогда, жизнь перевернулась, дышать не знала как...Не хочу вдаваться, но время немного сгладило, некогда мне было думы думать, только и успевай с малышками управляться. Муж каялся, на колянях умолял простить и не разводиться, был замечательным отцом, мне во всем помогал и поддерживал. С той "мадам" договорился проводить время с сыном 1 день раз в 2 недели. Года в 2 поставили его ребенку диагноз аутизм. Мадам давила на жалость, просила проводить больше времени с сыном я тоже встала в позу - а нашим девчонкам что, я тоже хотела, чтобы как можно чаще папа был рядом. Вот так и жили. Деньгами он помогал, причем хорошо, ходил иногда к нему в школу, к врачу. Но вот достала меня такая жизнь, что не чувствую себя и своих детей самыми нужными, что в любой момент ему могут позвонить и он туда поедет. Вчера была ситуация-он провел день с тем ребенком, вечером звонит и говорит, что папу "мадам" прооперировали и она остается с ним в госпитале, попросила мужа переночевать с сыном у нее дома. Я вспылила, у нее полно друзейм есть и бойфренд, могла бы и к ним обратиться. Муж разозлился, что это его сын и он будет помогать, сколько надо. А я обиделась, что со мной не советуются, а просто ставят перед фактом. Короче, утром он приехал, собрал веши и поехал к родителям-они сейчас в отпуске и квартира свободна. Мне хочется выть от того, во что превратилась моя жизнь. Никто из наших друзей не знают о нашей ситуации, наоборот, думают, что мы такая счастливая семья, ведь вместе столько лет. Мне стыдно рассказать кому-то, как все на самом деле. Девочки, что мне делать? Возвращать его и дальше так жить или пусть уже этот нарыв вскроется, поплакать и готориться к разводу? Финансово потяну...

Сложная какая ситуация... И вам сочувствую, всё-так такой камень на душе.

Но и мужа понять можно. Видимо, сына он любит. И он всяко ему ближе, чем бойфренды, он его отец, помогать и поддерживать- его прямые обязанности. Тем более, аутизм, конечно, должен быть рядом.

Как вам поступить даже не знаю. Вы ведь приняли его уже с этим грузом. Если любите, налаживайте опять жизнь.

Если прям вообще ад, то уходите в свободное плавание.

  • Нравится 7

Чтобы вы не решили, но ребенок уже есть, тем более с такими проблемами по здоровью. Вам нужно решить как строить отношения дальше- познакомиться с ребенком и строить новые отношения с мужем, либо оставить все как есть и подать на развод.

  • Нравится 7

Держись,представляю как тебе тяжело.Стыдно должно быть ему ,а не вам.Тебе недалеко и до нервного срыва,береги себя.Подумайте сама тебе это нужно?люби себя;)а мужчину вы себе найдете или со старым все уладиться;)

По моему ваша "лошадь" давно сдохла и дурно пахнет.Это даже не ситуация когда выходите за мужика с ребенком от первого брака.Даже не могу представить что вас заставило столько времени терпеть. Поэтому без комментариев. Ваша жизнь- ваш выбор.

Согласна, это тяжелее, чем выходить замуж за человека с ребенком. Почему терпела? Потому что люблю, потому что вижу, что и он любит. Отличный отец, заботится о нас, всегда могу на него рассчитывать. Вместе много лет, я знаю, что он думает и что вот сейчас скажет. И еще потому, что ломать легче, чем строить.

Чтобы вы не решили, но ребенок уже есть, тем более с такими проблемами по здоровью. Вам нужно решить как строить отношения дальше- познакомиться с ребенком и строить новые отношения с мужем, либо оставить все как есть и подать на развод.

Знакомство с ребенком-для меня ну никак. Не смогу. И детей познакомить не смогу. Не приму никогда.

Срывы были, сейчас на легкох антидепрессантах.

Вместо д ж везде... Когда я перестану промазывать... извините.

  • Нравится 1

Мало того, что загулял, так ещё и ребёнка сделал. Он его признал и считается отцом мальчика ?Автор,вы в законодательстве разбираетесь ? Понимаете, что ребёнок - прямой наследник ? Всё, чего вы сейчас добиваетесь, может экономите на себе, на детях, перепадёт и ему потом. Из-за слабости мужа ....Я б не хотела впахивать на светлое будущее другому ребёнку. Муж заделал - пусть содержит. А, я хочу проявлять заботу о своём потомстве. И, не нести фин. убытки из-за ошибки мужа... В вашей ситуации прошло уже много времени, как можно столько терпеть- не представляю. По-другому уже не будет. Тогда, когда вы остались с мужем - вы приняли и его решение, не оставлять ребёнка в беде. Остались с мужем - подписались под всеми его намерениями. Теперь имеете то, что имеете. Или вы терпите дальше, или уходите.

Пастель, признал отцовство. Недвижимость и прочее записано не меня. Про финансы мне не думается сейчас вообще. Работаю и потяну.

Мне понять бы, как дальше то? Девочки, вы понимаете, 20 лет вместе? Как мне быть? Я хочу семью, хочу спокойствия. Мне 38 почти, не красавица, мужиков никогда не цепляла. Хочу, чтобы и детей был отец, они его обожают и он их тоже. Я не знаю...

*Недвижимость и прочее записано на меня.

Почему ошибки мужа? Как ребенок мб ошибкой? Финпоследствия... омг... Уде столько лет... Автор, раз приняли (а вы приняли, раз не ушли), так и поработайте над собой, чтобы дать себе возможность дить рядом с тем, с кем хотите жить. Я так понимаю, что с мудем вы дить хотите, просто вам мешает факт ребенка от другой. Успокойтесь. Просто успокойтесь и живите полной жизнью. К сожалению, она быстро проходит, чтобы тратить ее на антидепрессанты. Или решите раз и навсегда оставить все и начать сначала.

Мазда, в точку. Хочу жить с ним, но не могу в душе принять того ребенка, хотя ему уже почти 6. Как работать над собой, как сделать, чтобы это не отравляло мне жизнь?

Мира, у него не зашибись. Он переживает, может, побольше меня. Он осознает свой косячище, у него огромное чувство вины и перед нами и перед той стороной. Я видела и его срывы тоже, это тяжело.

  • Нравится 1

Мелоди, не знаю в какой стране вы живёте, но западе во многих странах ребенок это не только мамина обязанность. Ваш муж уже признал этого ребёнка, значит если мама захочет, то может настоять на проживание ребенка 50/50. У меня подруга замужем, у ее мужа второй брак, первая жена как узнала, то со словами "мне нужно тоже строить свою жизнь", спихнула двоих детей бывшему мужу. В итоге дети неделю у мамы и неделю у папы.

Ребенок растет и со временем ему будет нужно специальное учреждение, а значит расходы поровну между мамой и папой.

Вы хотите сохранить семью? Вы любите мужа? Тогда, как бы трудно не было, но постарайтесь принять этого ребёнка, он ни в чем не виноват.

  • Нравится 6

Не оправдываю его, но стараюсь быть обьективной. Мне жаль нас обоих. У всех есть право на ошибку, поэтому простила и терпела. А сейчас вот он ушел и как будто руку у меня отрезали.

Мелоди, не знаю в какой стране вы живёте, но западе во многих странах ребенок это не только мамина обязанность. Ваш муж уже признал этого ребёнка, значит если мама захочет, то может настоять на проживание ребенка 50/50. У меня подруга замужем, у ее мужа второй брак, первая жена как узнала, то со словами "мне нужно тоже строить свою жизнь", спихнула двоих детей бывшему мужу. В итоге дети неделю у мамы и неделю у папы.Ребенок растет и со временем ему будет нужно специальное учреждение, а значит расходы поровну между мамой и папой. Вы хотите сохранить семью? Вы любите мужа? Тогда, как бы трудно не было, но постарайтесь принять этого ребёнка, он ни в чем не виноват.

Настоять не проживании не может, а расходы - это да. Платит исправно. Я знаю, что ребенок не виноват и его мне тоже жалко. Но принять в свою семью не смогу.

Девочки, вот поэтому и стыдно, что не сохранила семью, что не нашла в себе сил и мудрости принять ситуацию и спокойно жить в ней. Стыдно перед детьми, что папы нет.

Двоежонец какой-то. Я понимаю Ваши чувства. Просто поддержать.

  • Нравится 1

Трям, спасибо большое. Все правильно сказали, я б сама вам лайк поставила, если бы это касалось кого-то другого.

Тут в другом фишка - я не знаю, будет ли мне без него лучше, чем с ним. Если бы я точно это знала и просто нужно было бы принять решение о разводе- это одно, а я не знаю, как это вообше быть без него. Вот рубану я сейчас, а потом буду локти кусать, что могла же поработать над собой и принять ситуацию...