Перейти к публикации

Копчик.


Татьяна вет.
Девочки вправляли ли кому-то из вас кости копчика? Болит копчик с каждым днём все сильнее, уже почти невозможно сидеть. После родов ( было КС) прошло 9 месяцев, а боль не проходит, и наоборот усиливается....

Мне пытались вправить, но не получилось, так и остался под углом 90 градусов. Вы МРТ делали? Что врачи говорят?

Ссылка на комментарий

Не. Мне такое не делалали. Я в 20 лет сильно напряглась. Несла очень тяжелые сумки. На след день заболел копчик, через неделю сидеть не могла и шишка была. Пошла к хирургу, написали киста кончика. Вскрыли. Потом назначили плановую операцию по удалению кисты копчика или самого копчика. Не помню. Диагноз был -эпителиальных копчиковый ход (экх).

Ссылка на комментарий

Значит разные у нас случаи.

Ссылка на комментарий

Я бы на МРТ побежала и к неврологу. Фиг знает,что там болит? И как на темную вправлять?

Ссылка на комментарий

Дак сходите конечно. Но я про вывих копчика не слышала)

Ссылка на комментарий

Мне вправляли. Но ситуацию это не улучшило. А последнее время делаю висцеральный массаж живота. Так вот от него прям оч крутое ощущение. Никаких болей нет. Летаю!

Ссылка на комментарий

Танюша, может и у тебя просто нужно органы на место поставить, спайки какие потянуть. И всё встанет на свои места, и копчик в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Без доп обследований никому в руки бы не далась ничего вправлять. Сделайте мрт. Причина же может быть не именно в копчике. В этой области сплетения нервных окончаний. Вам может просто отдавать туда боль, а по факту быть все немного иначе.

Ссылка на комментарий

После родов, спустя 2 месяца уже, были проблемы, пардон, со стулом, и боли в крестце, мануальщик поправил, видимо связки на место поставил, раза хватило и жизнь стала прекрасной! И чего я ждала 2 месяца?

Ссылка на комментарий

Но если деньги есть, то мрт никогда не лишнее. Знать будете в подробностях, что у Вас с позвонками.

Ссылка на комментарий

После родов ЕР примерно год болел копчик сидеть не могла, ходила к ортопеду, направлял на рентген, чтобы исключить трещину, все было наромально, не лечило само прошло.

Ссылка на комментарий

Вправляли. Хирург говорит теперь постоянно надо вправлять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне вправляли.ничего особенного.мне всю спину на место ставили.все ок.

Ссылка на комментарий

Мне пытались вправить, но не получилось, так и остался под углом 90 градусов. Вы МРТ делали? Что врачи говорят?

ничего еще не делала, пока не могу понять к какому доктору идти. Травматолог, ортопед, невролог.
Ссылка на комментарий

Не. Мне такое не делалали. Я в 20 лет сильно напряглась. Несла очень тяжелые сумки. На след день заболел копчик, через неделю сидеть не могла и шишка была. Пошла к хирургу, написали киста кончика. Вскрыли. Потом назначили плановую операцию по удалению кисты копчика или самого копчика. Не помню. Диагноз был -эпителиальных копчиковый ход (экх).

капец.... так у вас теперь нет костей копчика? Как реабилитация проходила?
Ссылка на комментарий

Я бы на МРТ побежала и к неврологу. Фиг знает,что там болит? И как на темную вправлять?

)))))) нужно же Машу ещё пристроить, она со мной постоянно. Буду решать этот вопрос.
Ссылка на комментарий

Танюша, может и у тебя просто нужно органы на место поставить, спайки какие потянуть. И всё встанет на свои места, и копчик в том числе.

Спасибо Аня. Нужно посмотреть что это за массаж. Опять же, вся сложность в том что Маша привязана ко мне или я к ней))))
Ссылка на комментарий
капец.... так у вас теперь нет костей копчика? Как реабилитация проходила?
Ну шрамчик есть,конечно, да и место пустовато))) привыкла. После первой операции норм зажило, а вот после плановой шов часто расходился и не заживал, сидеть нельзя было до заживления. Паталогия достаточно часто встречается в возрасте до 30 лет. Не страшно, но не приятно.
Ссылка на комментарий

Ну шрамчик есть,конечно, да и место пустовато))) привыкла. После первой операции норм зажило, а вот после плановой шов часто расходился и не заживал, сидеть нельзя было до заживления. Паталогия достаточно часто встречается в возрасте до 30 лет. Не страшно, но не приятно.

да уж... спасибо.
Ссылка на комментарий
капец.... так у вас теперь нет костей копчика? Как реабилитация проходила?
вы что! Конечно кости на месте.иначе полная инвалидность у нее была бы.киста скорее всего.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я к остеопату ходила после родов и он мне на место поставил копчик.А то прям сидеть не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    671 сейчас онлайн
    13462995 cообщений
×
×
  • Создать...