Диагноз СПКЯ . Назначили оперативное вмешательство

BusinkaBerezkina
Девочки может кто сталкивался с этим. Диагноз СПКЯ . Назначили оперативное вмешательство. Боюсь очень. Не пойму это лапароскопия или что то другое, но вроде через три трубочки...Сказали стоимость 10000. Если кто то проходил через это может совет какой дадите.

Я проходила! Буквально в декабре. Были толстые оболочки на обеих яичниках. Убрали, сделали дриллинг. Сразу наладился цикл и появились овуляции. Сейчас я на шестой неделе :)

Да, операция вместе с гистероскопией вышла 15 тысяч. Но только потому, что делали лазер. А так было бы бесплатно, так как делала по ОМС. Прошло все быстро, через день уже скакала, швы затянулись быстро, сейчас совсем маленькие точки. Не бойтесь, все будет хорошо!

Подруге лапароскопически убирали капсулы с яичников, заБ на следе цикл.

  • Нравится 1

У меня была лапара+гистеро 24 апреля.Дриллинг яичников. В первом же цикле была О.Во втором цикле заб.,сейчас 5 недель )) Ничего не бойтесь! Это не так страшно,как кажется )

Я проходила! Буквально в декабре. Были толстые оболочки на обеих яичниках. Убрали, сделали дриллинг. Сразу наладился цикл и появились овуляции. Сейчас я на шестой неделе :)

Как здорово) я боюсь очень потому что не особо доверяю нашим врачам((((

У меня была лапара+гистеро 24 апреля.Дриллинг яичников. В первом же цикле была О.Во втором цикле заб.,сейчас 5 недель )) Ничего не бойтесь! Это не так страшно,как кажется )

у меня операция 30.05.Цикл ориентировочно 15.06, значит я не могу расчитывать на него?

Обычно первым днем цикла считается день операции. Сложно сказать увидите ли вы сразу О,у всех индивидуально,но с кем я общалась,почти у всех в первый же цикл была своя О. Правда мой врач сказал, чтобы не рассчитывала не беременность в первом цикле.Как он и сказал-ничего не получилось.Но зато тесты на овуляцию у меня никогда такими яркими не были )))

ой я так запуталась... и охота быстрее

Идите на операцию,а там уже все расскажут ))) Главное, что эффект есть )))

спасибо

  • Нравится 1

3500 вопрос про спкя и лапару...

поиск тут имеется и он работает. Поищите - и найдете большое количество примеров и ответ на все ваши вопросы.