Беременность и повышенные мужские гормоны!

Полосатый Енот
Девочки,здравствуйте! прошу у Вас совета, может кто сталкивался. Имеем: подтвержденный по декабрьской лапаре СПКЯ яичникового генеза. В мае делаю тест, две полоски! Сразу начинаю мониторить хгч, сдаю коагул, д-димер, гормоны. Все в норме, 17 он и дгэа повышены, тестостерон в норме. Через неделю сдаю снова, тоже самое. 17он 11.5, норм для беременных нет, для фол.ф 0.3-2.06 Лют.ф 1.42-6.91 дгэа 2.09 беременные 1-15 недель 0.2-1.2 тестостерон в норме. Иду на узи, все более менее в норме, сб есть! Иду к врачу, говорит срочно пить метипред по пол таблетки, каждые две недели сдавать гормоны, мониторить, если что менять дозировку. иду к платному, говорит при беременности эти гормоны не показательны, тем более спкя был яичникового генеза и пить метипред ни в коем случае нельзя! Что делать не знаю, очень прошу ваших советов! беременность очень долгожданная! Спасибо всем заранее!

тоже пила всю беременность дексаметазон, был повышен 17 он, ИЦН была, всю беременность сохранялась. Следите на всякий случай за шейкой матки, чтоб не упустить ничего.

  • Нравится 1

В первую беременность мне поставили гиперандрогению (какого генеза не разбирались..)Пила дексаметазон ,четверть таблетки,регулярно сдавала гормоны.Проблем с вынашиванием не было(ИЦН не было).С сыном все ок после гормонов.

В этот раз до беременности сдавала андрогенный статус- был в норме.

  • Нравится 1

Нужно пить. Полтаблетки - мизерная доза и вреда малышу не принесет. Еще как показательны эти гормоны, если их не контролировать - грозит отслойками и позже ицн.

  • Нравится 1

Пить обязательно. Я тоже пью по полтаблетки. Жаль, что поздно сдала анализы, на то время ИЦН уже запустилось. У меня тестостерон шкалит.

  • Нравится 1

тоже пила всю беременность дексаметазон, был повышен 17 он, ИЦН была, всю беременность сохранялась. Следите на всякий случай за шейкой матки, чтоб не упустить ничего.

  • Нравится 1

у меня гирсутный синдром - на кесарево врач увидела. но слава Богу, забеременела и очень легко относила все 40 недель своего сыночка. удачи вам!

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445151 cообщений
×
  • Добавить...