Что нужно для посудомоечной машины?

OrangEra
Порошок, ополаскиватель, соль или одни таблетки, которые "все в одном" справляются? Чем пользуетесь, чтобы ничего не засорялось, не забивалось и хорошо мылось? Вода с известью и железом у нас, фильтр грубой очистки на входе, муж предлагает на кухне доп фильтр поставить, чтоб не портить приборы больше.

У нас ополаскиватель, соль и таблетки. Все самое дешёвое. Типа из вашего ашана (у нас лента). Все нормуль. Таблетки даже часто делю пополам. Все хорошо отмывает. Никаких доп фильтром не ставили на воду. А еще на качестао мытья больше влияет не средство, а правильная укладка посуды))

  • Нравится 1

У нас ополаскиватель, соль и таблетки. Все самое дешёвое. Типа из вашего ашана (у нас лента). Все нормуль. Таблетки даже часто делю пополам. Все хорошо отмывает. Никаких доп фильтром не ставили на воду. А еще на качестао мытья больше влияет не средство, а правильная укладка посуды))

Правильнее, наверно, "закладка" посуды)))))

Соль и таблетки. Ополаскиватель нужен, когда используешь порошок.

Использую соль, таблетки. Иногда порошок, соль, ополаскиватель. Зависит от того что есть в продаже. Вода у нас хорошая, фильтров не ставили. Чтоб ничего не засорялось тщательно счищайте посуду перед закладкой, и основное правило не перегружать машинку. Расставляйте все так чтоб для воды был свободный доступ. Все отмывает отлично тогда.

Беру таблетки три в одном.Там уже и соль и ополаскиватель.Очень удобно.

А какой фирмы?

Пользуюсь порошком Финиш, там 3 в 1, но все равно заливаю кондиционер и добавляю соль. У нас ужасная вода.

Раз в неделю выкручиваю и промываю фильтр.

Пользуюсь порошком Финиш, там 3 в 1, но все равно заливаю кондиционер и добавляю соль. У нас ужасная вода. Раз в неделю выкручиваю и промываю фильтр.

Да, наверное от воды зависит. Кому-то и одних таблеток хватает, вижу

А какой фирмы?

Вот такие таблетки

3d52da3b6e3f.jpg

  • Нравится 1

Соль сама по себе.

Для мытья непосредственно: таблетки или порошок.

У меня финиш или финиш квантум. Дорого. Но с дешевыми, которые оставляют следы или мерзко пахнут, не сравнить. Покупаю только на распродажах, чтоб 1 таблетка выходила не дороже 10руб.

  • Нравится 1

Порошок наверное удобен тем, что дозировать можно - для грязной посуды побольше, для короткой программы поменьше?

Соль обязательна, даже если таблетки "все в одном"

Соль в таблетке - это так, для рекламы

  • Нравится 1

Соль обязательна, даже если таблетки "все в одном"Соль в таблетке - это так, для рекламы

Ясно, учтем)

Соль сама по себе.Для мытья непосредственно: таблетки или порошок.У меня финиш или финиш квантум. Дорого. Но с дешевыми, которые оставляют следы или мерзко пахнут, не сравнить. Покупаю только на распродажах, чтоб 1 таблетка выходила не дороже 10руб.

А где покупаете?

Мы раньше таблетками 3в 1 пользовались, сейчас на раздельное перешли: порошок, кондиционер, соль. Моет так же- а по деньгам гораздо экономнее

  • Нравится 1

Где вижу скидки (реальные), там и покупаю)

Последний раз в Метро порошок был дешевый очень, взяла побольше.

А так у меня в получасе ходьбы-езды основные гипермаркеты (Лента, Магнит семейный, Ашан, Окей, Метро), есть возможность мониторить

Да, порошок именно экономичным расходом удобен.

Где вижу скидки (реальные), там и покупаю)Последний раз в Метро порошок был дешевый очень, взяла побольше.А так у меня в получасе ходьбы-езды основные гипермаркеты (Лента, Магнит семейный, Ашан, Окей, Метро), есть возможность мониторить

Ааа, а я в магазинах техники смотрю, там вообще мало что есть.

Спасибо большое всем за ответы! :flower: Прям прояснилось в мозгу))

В магазинах техники ценники конские на сопутствующие)

У меня пмм из нулевых, от предыдущих хозяев, простая как грабли и неубиваемая. Она не заработает без соли в принципе. Хорошие таблетки с ополаскивателем да лучше результат дают. Но и порошок в принципе годен. Расстановка посуды внутри больше влияет на результат, чем цена моющего средства.

В смысле не включается, если соли нет?

У меня не из нулевых, но тоже может не включится. Даже в инструкции написанно, что от соли там ионы какие то заряжаются и может не вклюсится или после засыпания соли длительнл включатся первый раз

Ух ты, технологии))

В смысле не включается, если соли нет?

горит индикатор, что отсек для соли пуст и пока он не погаснет кнопки программ при нажатии не фиксируются и программы не запускаются

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445193 cообщений
×
  • Добавить...