У подруги СПИД

Оченьждущая
Девочки, привет!!! Узнала об этом несколько месяцев назад и до сих пор пребываю в шоке! Информация достоверная на 100 процентов! Заразил Ее этим делом новый муж. Меня это очень волнует ещё и вот почему... У нас обеих растут маленькие доченьки. Моей 6 месяцев, её 4 месяца. Мы живём в очень маленьком посёлке и понятно, что наши девочки будут дружить, ходить друг другу в гости. Я очень надеюсь, что её девочке это заболевание не передалось. Но моей то надо будет все равно соблюдать осторожность. Короче, вот в чем вопрос. Когда моя дочь вырастет, как ей сказать, чтобы она у них в гостях и вообще была осторожней? Дети ведь, фиг знает, чего им в голову придёт. Мы вот маленькие на руках надрезы делали и кровью типа обменивались, вроде как братья - сестры теперь! Вот дураки то!!! Или моей вообще ничего не говорить? Просто привить ей навыки элементарной гигиены? Короче в голове бардак! Девочки, чего скажете? Всем спасибо! Всем здоровья!

СПИД не передаётся. СПИД крайняя стадия вич

Вич заразен

Поговорить с подругой откровенно, заразила ли она свою дочь. Риск заразится в быту минимальный если она принимает терапию и Ее иммунный статус (и ваш тоже) как у здорового человека

  • Нравится 4

Пока ничего не делайте. Еще много времени до того момента, когда девочки начнут дружить.

Мы в детстве тож так делали))))) понимаю Ваше беспокойство!

Поговорить с подругой,чтоб она следила,если Ваша дочь к ним в гости будет ходить. Узнать мед.инф. о способах гигиены при вич и спид.

А муж как заразил? Наркоман или шлюхается по бабам? Если наркоман-в такую семью(к ним в дом) и сама-бы не ходила и дочь не пускала,общаться с подругой на улице.!

  • Нравится 1

Подруга заболевание скрывает. В общем то я её понимаю. Муж- бывший наркоман. Хотя, может и не только бывший! Не знаю...

Поговорить с подругой, если она все правильно делала во время беременности, то вероятность, что ее ребенок здоров 95-98%. Но известно точно будет только в 1,5 года (снимают с учета, по результатам анализов). К сожалению сейчас большое количество так называемых "благополучных больных", они не наркоманы, ведут нормальный образ жизни, но кому-то муж (молодой человек принес), кого-то 1 раз в жизни черт попутал, и вот результат.

Вашему ребенку рассказывать о диагнозе не стоит (все-таки это конфиденциальная инфа), но прививать простые правила по гигиене, рассказывать общую информацию о заболеваниях передающихся через кровь, слюну и т.д..

Я думаю вашей подруге сейчас тоже не просто, попробуйте поддержать ее, ведь всегда найдется тот, кто кинет камень в нее и в ее ребенка.

  • Нравится 5

Ещё добавлю.

Пути заражения:

Половой — при анальном (вероятность заражения пассивного партнёра после одного полового контакта — 1 %, активного — 0,06 %), вагинальном (вероятность заражения пассивного партнёра после одного полового контакта — 0.01-0.32 %, активного — 0.01-0.1 %) и оральном (вероятность заражения пассивного партнёра после одного полового контакта — 0,03 %) сексе, независимо от сексуальной ориентации;

Инъекционный и инструментальный — при использовании загрязнённых вирусом шприцев, игл, катетеров и т. п. — особенно актуальный и проблематичный в среде лиц, употребляющих инъекционные наркотики (наркомания). Вероятность передачи ВИЧ при использовании общих игл составляет 67 случаев на 10000 инъекций.

Гемотрансфузионный (после переливания инфицированной крови или её компонентов — плазмы, тромбоцитарной, лейкоцитарной или эритроцитарной массы, концентратов крови, факторов свёртывания крови);

Перинатальный (антенатальный, трансплацентарный — от инфицированной матери; интранатальный — при прохождении ребёнка по инфицированным родовым путям матери);

Трансплантационный (пересадка инфицированных органов, костного мозга, искусственная инсеминация инфицированной спермой);

Молочный (заражение ребёнка инфицированным молоком матери);

Профессиональный и бытовой — заражение через повреждённые кожные покровы и слизистые оболочки людей, контактирующих с кровью или некоторыми секретами (слизью из влагалища, грудным молоком, отделяемым из ран, цереброспинальной жидкостью, содержимым трахеи, плевральной полости и др.) больных ВИЧ-инфекцией.

В то же время, ВИЧ не передается при бытовых контактах через слюну, слёзную жидкость и воздушно-капельным путём, а также через воду или пищу. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней присутствует кровь.

ВИЧ НЕ передаётся через:

укусы комаров и большинства насекомых, воздух, рукопожатие (при отсутствии открытых повреждений кожи), поцелуй (любой, но при отсутствии кровоточащих повреждений и трещин на губах и в полости рта), бытовым путём (через посуду, одежду, пользование ванной, туалетом, плавательным бассейном).

  • Нравится 4

Подруга заболевание скрывает. В общем то я её понимаю. Муж- бывший наркоман. Хотя, может и не только бывший! Не знаю...

ИМХО,общайтесь с подругой,но без этого "мужа",в гости тож нечего к ним ходить. Не из-за СПИДа,а из-за мужа-нарика. Думаю,она должна Вас понять.

  • Нравится 2

Автор, почитайте информацию по вирусу. СПИД это конечная стадия ВИЧ, скорее всего у нее это не так. Ребенок может быть здоров. Выше танетта написала как передается вирус, т.е заражение в быту ну очень маловероятно, я б сказала нереально. Даже все эти рассказы про маникюр, стоматологов оттуда же, чтобы прикрыть свои грешки. Вирус не стабилен во внешней среде и погибает практически сразу. Для заражения нужна свежая кровь или жидкость в открытую рану, но ситуация больше из области фантастики, если разговор про бытовые условия.

Зы. Если подруга скрывает, то откуда такая уверенность? Я б лично больше гепатита боялась, если там реально бывший наркоман, то у них зачастую идёт в паре.

Вы, наверное, про ВИЧ. СПИД уже не скрыть особо.

Поговорите с подругой спокойно. Болен ли ребенок, будет понятно после полутора лет.

вот постоянно говорят что вич не передается при бытовых котактах тра- тата, но забывают про частых спутников вич - других заразных заболеваниях, туберкулез, опоясывающих лишай и других болячек которые легко передаются

  • Нравится 1
вот постоянно говорят что вич не передается при бытовых котактах тра- тата, но забывают про частых спутников вич - других заразных заболеваниях, туберкулез, опоясывающих лишай и других болячек которые легко передаются

А кто забывает то? Автор больше переживает за ВИЧ, вот ей и поясняют. А туберкулёза, гепатита и без этого вокруг в одиночку много, тем не менее и в магазины все ходят и в метро ездят, в автобусах. Просто принято у нас клеймо ставить, что если ВИЧ, то прокажённый. Я отношусь также как и большинство, с опаской, но понимаю, что вокруг разные люди и так можно и в дурку загреметь с такими фобиями.

  • Нравится 1

Вич вне организма не живуч. В капле крови он живет всего 4 минуты ( или около того) а вот гепатит , в той же капле крови, способен заразить человека даже через несколько лет.

Любят у нас найти козла отпущения и пальцем тыкать.Таким образом, вы скоро не только подругу изгоем сделаете, но и ее ребенка... Каждая же мама своему ребенку скажет не общаться с этой девочкой... Сначала бы разобрались, болен ли вообще ребенок, как эта зараза передается и насколько верна ваша 100%-ая информация, а потом бы клеймили...

  • Нравится 8

Меня в этой истории печалит только вот это: "Информация достоверная на 100 процентов! Заразил Ее этим делом новый муж". Мерзко так, вот вам и медицинская тайна(( Придется подруге менять место работы, место жительства, заводить новых подруг... И это тогда, когда надо о своем здоровье думать.

вот и ходи потом проверяйся "анонимно". Будет весь город знать и шарахаться.
  • Нравится 7

Вообще из за такого отношения как у автора и растёт количество вич носителей. Сто раз подумаешь стоит ли проверяться, что не дай Бог если найдут, от тебя все шарахаться будут. Так и живут, боясь провериться, и заражая остальных.

  • Нравится 6

Бросайте подругу( какая она вам подруга с ВИЧ), на всех столбах напишите, детей своих по подвалам прячьте!

Бедная девочка, сил ей , с такими друзьми, от которых нет не поддержки не понимания.

  • Нравится 5

Вообще из за такого отношения как у автора и растёт количество вич носителей. Сто раз подумаешь стоит ли проверяться, что не дай Бог если найдут, от тебя все шарахаться будут. Так и живут, боясь провериться, и заражая остальных.

ну и ерунду говорите. Хочешь , не хочешь проверяют перед операциями / протоколами / попаданием в больницу/ мёд осмотре. У меня в год раз 5 точно проверяют . Вот щас Б и скоро снова сдавать , не смотря на то, что брали анализ , когда на сохранении лежала

Я очень сомневаюсь в правдивости истории ... вот взяла и всем рассказала? Анализ анонимный или вам Ее результаты на почту пришли? Я иногда очень сомневаюсь , что такой вирус вообще существует

  • Нравится 3

ну и ерунду говорите. Хочешь , не хочешь проверяют перед операциями / протоколами / попаданием в больницу/ мёд осмотре. У меня в год раз 5 точно проверяют . Вот щас Б и скоро снова сдавать , не смотря на то, что брали анализ , когда на сохранении лежала

вроде, чтобы провериться именно на вич требуется письменное разрешение проверяемого. Без разрешения проверять не имеют права. В беременность я подписывала кучу бумаг, что не против этого анализа. А могла спокойно отказаться от его сдачи.
  • Нравится 1

Я очень сомневаюсь в правдивости истории ... вот взяла и всем рассказала? Анализ анонимный или вам Ее результаты на почту пришли? Я иногда очень сомневаюсь , что такой вирус вообще существует

тоже такие мысли возн кают
Я очень сомневаюсь в правдивости истории ... вот взяла и всем рассказала? Анализ анонимный или вам Ее результаты на почту пришли? Я иногда очень сомневаюсь , что такой вирус вообще существует

Если город маленький, прям очень. Больница одна, доктора всем знакомые, то мог такой вот знакомый и "предостеречь" автора от "непутёвой" подруги, всем же дело есть. Ещё выстроили взаимосвязь мужа и заражения. Да может у нее переливание крови было, может она и до него уже была с этим вирусом. Я как то в инвитро сдавала, много всего на гормоны и плюсом рв и ВИЧ, думаю, чтоб в поликлинике снова не сдавать, тут за одним уже. Так они говорят, мол если будет плюс, то данные будут переданы в СПИД центр и вас поставят на учёт. А говорю, а как же анонимность, на что мне сказали, что какая анонимность, таких лечить надо, т на если будет минус, вот и будет анонимность. Тоже самое с гепатитами, я была в шоке.

У меня знакомая с вич

а ребенка родила без вича,вот так вот бывает

умница,красивица,свой салон красоты,занимается спортом и никто от нее не шарахается.она принимает лекарства и все хорошо

а вот у знакомой на работе племянница 15 лет назад узнала,что у нее вич,парень наркоман заразил,и спустя 15 лет она попадает в больницу откуда просто не вылазит,то пневмания,то желудок,то еще что то и она честно призналась что не лечилась думала рассасется,на момент пока я работала она 2 года лежала в больнице и дома не была вообще,что сейчас с ней незнаю

А я параноик я боюсь, я б общение прекратила, и ребёнку всё как есть сказала.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445867 cообщений
×
  • Добавить...