Что я делаю не так? про отношения с мужчинами

Sofia31
Была я замужем. Человек я эмоциональный,вспыльчивый, могла себе позволить оскорбить мужа во время ссоры, послать,он мне мог ответить взаимностью. Но потом мы быстро мирились и забывали все обиды. Развелись все таки. (по причине его гулянок и пристрастия к алкоголю). У меня было куча времени проанализировать свой неудачный брак и сделать для себя выводы каких ошибок не нужно больше повторять. Встретила мужчину. Первые пол года он буквально носил меня на руках, я отвечала ему взаимностью и влюбилась по уши. Спустя пол года мужчина это понял (что я его очень люблю)ну и как я это уже поняла потом начал этим пользоваться. Мог позволить себе оскорбления, грубость в мой адрес. Не очень красиво начал себя вести себя (не по мужски скажем так). Были моменты когда мне хотелось спылить, поругаться, потому что считала что он однозначно не прав. Но я старалась не подавать ввиду, т.к. не хотела ему лишний раз выносить мозг.( я же сделала выводы из прошлых отношений) Когда ругались я первая подходила мириться, не зависимо от того, права я или нет. В этих отношениях я старалась сгладить все углы, чтобы лишний раз не поругаться, потому что мужчина ой как не любит ругаться. А теперь я чувствую что превратилась в половую тряпку. Я его, простите, чуть ли не в *опу целую, а он этим пользуется. Внимание вопрос: Так как же нужно относиться, чтобы не быть стервой и истеричкой, но при том чтобы ноги чтобы не вытирал? Где эта золотая середина объясните мне?

Просто это не Ваши мужчины.

С тем, кто предназначен судьбой, Вы будете чувствовать себя настолько комфортно, что необходимость поспорить/вспылить/постелиться тряпочкой отпадет сама собой. Вас будет устраивать все, как есть. Более того, Вы поймете, что в таких отношениях лучше не менять ничего, тем более мужчину. Так будет счастливее)

  • Нравится 9

Нужно иметь гордость, оскорбил-делаете одно (первое и последнее) предупреждение, оскорбил второй раз-досвидос.

  • Нравится 1

Вам нужно разобраться с собой, со своими проблемами, почему Вас тянет к мужчинам такого типа. Это нездоровые отношения, в которые Вы влипаете из раза в раз. Пока не разберетесь с собой, бесполезно менять внешнее поведение. Это ненадолго, натужно и срыв будет все равно.

  • Нравится 1

Вы из крайности в крайность бросаетесь.

Найдите какую-то золотую середину, ориентируясь на свои внутренние ощущение.

В хороших семьях не бывает оскорблений. Учитесь сами не оскорблять, потому что с такими исходными может быть непросто в браке. Нормальный не будет с такой.

И не позволяйте в свой адрес подобные выпады.

А вообще, знаете, кого только не любят. Возможно , это просто Ваш мужчина.

  • Нравится 1

Можно просто стебать без скандала. Мол, маневр поняла, отметила, че дальше. Вообще юмор - великая вещь в отношениях.

  • Нравится 4

На мой взгляд, в семье могут быть ссоры, обиды, но оскорбления-никогда! Я всегда считала ругань нормой, видя свою семью, а муж переучил. Он ни за что в жизни не простит, если я подниму руку на него, не позволит назвать себя даже дураком или послать в ж%пу даже в шутку. И я его уважаю, а он отвечает тем же. Взаимопомощь в семье, даже во время сильных ссор никто из нас не посмеет куда то свалить на гулянку не предупредив, всегда готов обед и т.п. И себя надо уважать, учиться разговаривать и решать проблемы сразу

  • Нравится 2

На мой взгляд, в семье могут быть ссоры, обиды, но оскорбления-никогда! Я всегда считала ругань нормой, видя свою семью, а муж переучил. Он ни за что в жизни не простит, если я подниму руку на него, не позволит назвать себя даже дураком или послать в ж%пу даже в шутку. И я его уважаю, а он отвечает тем же. Взаимопомощь в семье, даже во время сильных ссор никто из нас не посмеет куда то свалить на гулянку не предупредив, всегда готов обед и т.п. И себя надо уважать, учиться разговаривать и решать проблемы сразу

прям полыхнуло так Пастернаком.... "Доктор Живаго"....Юра и Тоня....идеальная семья. НО....

Вы из крайности в крайность бросаетесь.Найдите какую-то золотую середину, ориентируясь на свои внутренние ощущение.В хороших семьях не бывает оскорблений. Учитесь сами не оскорблять, потому что с такими исходными может быть непросто в браке. Нормальный не будет с такой. И не позволяйте в свой адрес подобные выпады. А вообще, знаете, кого только не любят. Возможно , это просто Ваш мужчина.

Это просто НЕ Ваш мужчина.)

Стерве - да, истеричка - нет. Вот вам середина.

Далее - перестаньте даже в ссорах оскорблять и посылать. Это и не красит и отношениям не на пользу.

И три - учитесь делать правильные выводы.

Дак вы ж не те выводы то сделали из прошлых отношений!!!!!!!

Развелись же из за его гулянок и пристрастия к алкоголю а не из за вашего поведения!

Вывод логичен - что не надо связываться с гулящим алкоголиком.

А в новых отношениях вы притворялись "зайкой в начале вот и закрутилось, и сейчас еще притворяетесь - наступаете на горло собственной песне, самоуважению...ничего хорошего в этом нет.

  • Нравится 1

Стерве - да, истеричка - нет. Вот вам середина.Далее - перестаньте даже в ссорах оскорблять и посылать. Это и не красит и отношениям не на пользу.И три - учитесь делать правильные выводы.

больше я себя так и не веду

TATI // RZN вы правы. развелись мы по другой причине но я все равно жалею что так себя вела.

ну, мне плохую службу сослужил пример моей мамы...

я познакомилась с моим мужем и у нас был очень страстный, красивый, бурный роман. а том, что мы влюбились, мы признались друг другу, почти сразу. да и любим друг друга уже 9 лет... но на 3-4 год жизни у нас стало столько скандалов! столько выяснений отношений! его задевал мой "громкий тон", меня, его умение докопаться до фигни. короче и любовь, вроде, была, но и жить с друг другом становилось не выносимо. а потом, в одном из скандалов, я увидела модель отношений своей мамы и отчима. да, не до такого откровенного хамства доходило, но посыл тот же. и я сказала себе стоп! вот, просто поставила ультиматум - если я не могу совладать с собой и не доводить себя и мужа до таких унижений, то зачем мучить друг друга???

оказывается, важным является не промолчать или сгладить углы, а нормально, спокойно, без обид проговорить все то, что доставляет дискомфорт. ну, например, для меня стало открытием, что когда я вечером, уставшая с работы, готовлю кушать, валясь с ног, а мой благоверный сидит на диване и смотрит ТВ, то мои громкие вздохи, стоны, причитания никак (вот совсем никак) на него не действуют. когда я параллельно еще больше себя накручиваю, что игнорит по полной! а потом мы садимся кушать и после еды, например, он не убирает посуда - все! последняя точка! я оскорблена до глубины души и все выливается, либо, в обидку (которую он то и не всегда замечает :D ) или в громкий скандал - как я все для него, а он... и вот для меня было настоящим открытием, что еще на начальном этапе, самыми простыми словами, мне нужно было сказать - Коть, почисть картошку, плиз, мне нужна помощь. или - я сегодня не готова кушать готовить, давай или сам, или что-то купим (куда-то сходим). блин, все так просто! и никаких обид у меня, и никаких напрягов мужу.

конечно, не у всех такие грабли (вернее, у каждой свои), но суть понятна. есть цель - быть вместе с любимым человеком (то, что мой мужчина любимый, никогда не вызывало сомнений), значит, все остальное нужно сложить, как пазл - откровенной отвечая себе на все неудобные вопросы и проговаривая способы решения и компромиссы.

кто-то пишет про "не того мужчину" - возможно! но есть и другая крайность, так всю жизнь можно скитаться от одного к другому, в поисках "своего" и так и не стать счастливой.

ПыСы, не считаю проявление любви, ласки, заботы чем-то не правильным и дающим возможность тобой манипулировать. наоборот, кто еще проявит столько тепла к мужчине, если не его супруга! мне приятно, что муж после работы, подставляет свою макушку, чтобы погладила и говорит - я так соскучился за тобой...

удачи, автор!

  • Нравится 4

В хорошем мужчине:)

С ним не нужно быть стервой, что бы он тебя не обижал и не унижал. И все тут.

Удачи Вам встретить такого, при котором не нужно из себя, кого то вылепливать.

Стерве - да, истеричка - нет. Вот вам середина.Далее - перестаньте даже в ссорах оскорблять и посылать. Это и не красит и отношениям не на пользу.И три - учитесь делать правильные выводы.

Стерва: в прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль!

​Девушки не будьте стервами - это не круто:)

А вы разговаривать пробовали? Вы тут про ругань, скандалы и претензии пишете. А обсуждать эту ситуацию вы не пробовали? Да и вообще, если мужчина может себе позволить вас оскорбить, то что вас с ним держит? Мазохизм?

  • О своем, о женском

    1323 сейчас онлайн
    13445388 cообщений
×
  • Добавить...