Совместный сон с грудничком. Чего я не понимаю?

Счастливая Маска//
Всем привет! Вопрос скорее "поболтать". Так вот. У меня с детства заложен блок, что с младенцем спать ни в коем случае нельзя, дабы его не придавить во сне. Но здесь часто вижу, что спят с детьми и все нормально. Как вы это делаете? вам не страшно? Тем более, если вы спите с мужем вместе + еще и ребенок, тогда как вы высыпаетесь?

Я не смогла. Это не сон,а в полглаза бдение или провал без памяти при котором мой 4 мес.сын слетел с кровати. Как он это сделал-загадка,лежал между нами,еще совсем не ползал. Ну нафиг,спали в кроватке вплотную к нашей кровати

  • Нравится 7

Не страшно. Сплю от мужа отдельно и сама во сне практически не двигаюсь. Но. Я всегда клала ребёнка как бы выше себя, т.е. она спала где то на уровне моей головы, к тому же у нас очень широкая кровать и как я уже писала я практически не шевелюсь во сне и сплю очень чутко.

  • Нравится 4

А, ну и упасть ребёнок не мог - с одной стороны я, с другой - стена. Спать стали вместе после того, как я её спросонья пару раз практически роняла, доставая из кроватки.

  • Нравится 3

со старшим спали 4 года

с младшим спим

но у нас не совсем сс

приставлена кроватка со съемной стенкой

правда пока мы в коконе спим, кроватку не перебирали еще

  • Нравится 2

Никто не падает, т.к. спим на диване и сбоку высокий подлокотник до середины дивана, как ограничитель. Но и без него на казенных кроватях спали норм, когда ребенок с краю, я его обнимаю рукой автоматически. Это всё как-то естественно)

С рождения спим. Не страшно. Все млекопитающие так делают, и никто детей не убивает этим))

  • Нравится 9

спали и спим периодически,когда ночью к нам приходит.

кровать большая,2*2

но когда она спит с нами,чувствую скованность подсознательно

С рождения спим. Не страшно. Все млекопитающие так делают, и никто детей не убивает этим))

еще как убивают, к сожалению

  • Нравится 2

С рождения спим. Не страшно. Все млекопитающие так делают, и никто детей не убивает этим))

У меня кошка нескольких котят так придушила. Ложилась на них. И собака душила. Просто если не сталкивались не значит ,что этого нет.

  • Нравится 3

Каждая просто выбирает то, что лучше для неё и её ребёнка, исходя из своей ситуации и несёт за это ответственность. Если бы у меня была большая грудь, я бы тоже побоялись спать вместе с ребёнком ибо случаев действительно много. Кстати, приставная кроватка - очень хороший вариант.

  • Нравится 9

Мы спали втроем. Я между мужем и дочкой. Ее кровать стояла вплотную и она спала как возле стенки. Потом стала побольше и папа переехал в другую комнату, т.к спят они оба вразвалку и мне негде было спать. Я думаю , что придавить можно только в беспамятном состоянии. Как нам в роддоме сказала врач: нормальная мама своему ребенку плохо не сделает никогда. Да и в любом случае, сон становится чутким, независимо где спит ребенок. Я еще хуже сплю , если дочь в своей кровати. Постоянно просыпаюсь от любого движения. И укрывать постоянно.

  • Нравится 2
Каждая просто выбирает то, что лучше для неё и её ребёнка, исходя из своей ситуации и несёт за это ответственность. Если бы у меня была большая грудь, я бы тоже побоялись спать вместе с ребёнком ибо случаев действительно много. Кстати, приставная кроватка - очень хороший вариант.

у меня хоть грудь и небольшая, я боюсь отрубиться и задавить своим телом. Там же много не надо, достаточно, руку неудачно вытянуть. Я не могу ручаться, что мой организм всегда будет начеку, тем болеев режиме с маленьким ребенком. Моя мама, например, засыпала, качая меня в коляске, просыпалась, на полу, коляска перевернута, я тоже.

Приставную кроватку рассматриваем.

Жеки, вот я этого до жути боюсь. Как дальше жить потом?

Даже знакомые разделились кто жалел бедную,а кто ещё и говорил за глаза горе мамашка башкой не думала в кровать брать вес лишний после родов и грудь набухшая,а чё все ж берут и она брала,это ж все сказки.

А на работу как выходить как людям в глаза смотреть. Она из квартиры ушла там вещи кроватка я не знаю как это пережить зная,что ты убила сына.

Я ее не видела слава богу.

Перед этим прискорбным событием видела ее с коляской она поделилась,что родила долгожданного сына и бегает документы собирает на мат.капитал и выплаты,а через неделю услышала что произошло. Скорую вызвали,а там уже бесполезно.

Ну, я ещё раз говорю, у меня чисто технически такая ситуация была невозможна. А Вам лучше ориентироваться по себе.

А и ещё я мужа не готова отселить из кровати)) мне он самой нужен,а кроватку можно рядышком сбоку поставить. Я особенно с мелким спала руку сквозь решетку протягивала и возле него или на животик ложила или по голове гладила если просыпался. И ему комфортно ,что мама рядом и я не боялась спать как мне удобно.

  • Нравится 3
еще как убивают, к сожалению
увы, иоя сука из щенков задавила 5 щенков мужского пола,но это животное, у них по другому нельзя((

Когда маленькая была, боялась каждую ночь, но жутко хотелось спать, а подскакивать каждый раз ночь очень тяжело, потом день я не живу, а существую. Придумывала то подушки ложила, то кровать к стенке предвигала, то выше себя ложила. В общем по ситуации, всегда старалась обезопасить.

Сейчас уже подросла и не так страшно,но она все время жмется ко мне)

Муж спит отдельно месяцев с двух ребенкиных, до этого лелеяли свои стереотипы, что ребенок должен спать отдельно, гигиена и тыды... ага))))

  • Нравится 1

У нас кроватка приставлена была, я тоже жутко боялась задавить кроху. Поэтому и лёжа никогда не кормила...

Зато года в 1,5 дочь плавно переползла ко мне под бок).