быдло в общественном транспорте, накипело.

Nelli_magnit
Беременные, подскажите, как вы поступаете, когда в транспорте давка, а место никто не уступает? Или когда на остановке вас оттесняют, задевая живот? Я живу в поселке, в 10 км от города Туапсе. Автобус ходит раз в час-полтора. Утром в город, днем -ранним вечером в автобусе жуткая давка. Дело - то даже не в том что стоять тяжело на поворотах. А в том что народ напичкан и утромбован как соленая селедь в банке. Один раз еду, стоя, разумеется. Пошла 20-я неделя...Люди заходят и заходят. На очередной остановке пытается войти женщина. Видя безуспешность своих попыток, начинает меня и другую девушку вдавливать в автобус, упервшись руками в наши животы. Тогда я ей сказала, что беременна, она испугалась, сразу убрала руку. Приехала на службу, рассказываб, а коллега меня поругала. Говорит, надо было обратиться к какому-нибудь парню, попросить. Хоть один бы МУЖЧИНА нашёлся. А вы, оказавшись в давке, что говорите людям? Мне ещё до ПДР 78 дней...

ОК, понятно, но когда она беременела думала как будет ездить? Просчитывала какие-то варианты: отвозит муж, такси? А если сознательно знала что ничего не изменится, то какой смысл сейчас кого-то в чем-то винить. Везде в час пик люди-звери, все думают как бы до работы доехать, а не до чужих животов.Еще вариант - прийти в ЖК и просить больничный. У нас дневной стационар, как правило, дают спокойно.

вы рассуждает так странно. Как будто у всех есть машина , у родителей в селе такси нет. И что теперь, не иметь детей? У нас в городе нет дневного стационара. На больничный только по показаниям: отслойка, кровотечение..

Автор, договаривайтесь с водителем или просите уступить место. Ваши стеснения одной только вам боком вылазят. Не дай Бог упасть или толкнут. Подумайте о малыше, вам теперь всю жизнь защищать его права, учитесь. и просите уступить место

тоже самое. никто не то что не уступает место , но и пихаются. ничего не делаю. далеко на транспорте не езжу, просто скромно стою и все. не воспитывать же людей? если пихнут то говорю конечно. я вообще смирилась что у нас 90 % людей не воспитанных и злых.

  • Нравится 1

просите уступить вам место, думаю, не откажут Б.

  • Нравится 2

Договорилась бы на работе приходить и уходить с работы не в часы пик.

Если, конечно, ваша работа это позволяет сделать.

  • Нравится 2

Если понимала, что стоять небезопасно, то просила уступить. Если люди не реагировали (а они реагировали в 95% случаев), просила кондуктора найти мне место. Но я такая умная во 2-ю Б. стала. В 1-ю стеснялась, спасало то, что обычно ездила в общественном транспорте только с мужем и меня усаживал он, даже когда живота не было видно.

  • Нравится 1

ну 19 недель - может и не видно еще

особенно, если Вы полненькая

мне начали постоянно уступать после 25 недель только

Может обратиться в транспортную компанию? Чтоб автобусы чаще ездили.

У вас может живота особо не видно, вот и не уступают. Просите сами.

Один раз пришлось ехать в час пик в давке, живот огроменный был. Ни одна зараза не уступила, кроме бабули. Сколько она стыдила народ, никто не поднялся.

Во время беременности уступали 50/50. В основном девушки и женщины. Мужчины уступали прямо какие-то избранные, а так может и при галстуке и в белой рубашечке сидеть и "спать" носом в мое пузо. Но я старалась ездить не в час пик и выгадывала самые незагруженные ветки метро. На работе знали и рано меня никогда не ждали. Один раз попросила парнишку уступить, когда реально еще секунда и отъехали бы. Уступил сразу и без вопросов.

Вы просите, если тяжело. Чего вам стесняться. Стесняются пусть отказавшие. Не все видят живот младше 36 недель)))

  • Нравится 4

Езжу на такси. У людей нет встроенного УЗИ, чтобы в нужном женском животе Б разглядеть (да еще и в 20!! недель - у меня в 25нед сейчас фиг что заметишь).

Вот может как раз для этого и нужны футболки с принтами, которые вчера обсуждались))

  • Нравится 7

старалась не ездить в час пик, если видела, что автобус полный, не смогу сразу сесть - ждала другой, в отпуск ушла в 26 недель. живот сильно вырос только в 3 триместре, и то уступили пару раз женщины(!), мужики и парни все практически быдлота, глазки в сторону, типа ниче не вижу, ниче не слышу

  • Нравится 2

Почему же сразу быдло? У Вас же на лбу не написано, что Б. Нужно просто попросить и Вам уступят место в 95% случаев.

  • Нравится 6

В первую беременность уступали все и всегда недель с 17.

Во вторую почти не ездила на общ транспорте. Но если приходилось - то уступали не всегда.

И знаете... Мне кажется, что дело в дредах))))))))) В первую беременность я ходила с очень яркими дредами. Они просто бросались в глаза, а затем уже - живот.

А просто так никто может просто не заметить беременную. Даже на большом сроке. Все в своих заботах, проблемах, мыслях...

Если тяжело - можно вежливо попросить.

Ну по возможности, конечно, избегать такого транспорта небезопасного.

заделайте футболку с надписью типа уступите место или сяду на голову :malicious: :malicious:

  • Нравится 5

Я потому и написала подробно, что как раз попадаю на часы пик по утрам и нет альтернативы. Поселок, автобус ( рейсовый), никаких проходящих, и по расписанию.

А как не ездить ?

Пятидневка с 9 до 17:30.

Да, на 20 недели и под плащом не было видно. Но я не пухляш.

Но мне- то нелегче, когда вертишься как флигель, пытаясь прикрыть пузо от локтей, плечей и сумок. Вся издергаешься пока доедишь.

Вот я и спрашиваю: уступают ли другим?

Или люди и впрямь не видят, стоя 5 минут рядом на остановке. Но на просьбу отзовутся?

мне в транспорте всегда было плохо...до обморока, поэтому я походила к молодому человеку и просила уступить....всегда уступали...но некоторые даже глядя на меня сразу быстро уступали,даже на ранних сроках...загадка...Берегите себя...выбирайте, кто покрепче и просите...

  • Нравится 4

Я потому и написала подробно, что как раз попадаю на часы пик по утрам и нет альтернативы. Поселок, автобус ( рейсовый), никаких проходящих, и по расписанию. А как не ездить ?Пятидневка с 9 до 17:30.Да, на 20 недели и под плащом не было видно. Но я не пухляш.Но мне- то нелегче, когда вертишься как флигель, пытаясь прикрыть пузо от локтей, плечей и сумок. Вся издергаешься пока доедишь.Вот я и спрашиваю: уступают ли другим?Или люди и впрямь не видят, стоя 5 минут рядом на остановке. Но на просьбу отзовутся?

я в Красе жила в станице. Знаю что это такое 1 автобус на всю станицу и утром давка ..Поговорите с водителем - это единственный выход. Табличка место занято- не сложно положить лист а 4 .

Просто отблагодарите его ПАКЕТИКОМ С ВКУСНЯШКАМИ

  • Нравится 3

Я считаю, что надо искать другие варианты. Вот честно, не понимаю беременных, которые лезут с животам в набитый транспорт и считают, что им все все должны. Либо такси, либо муж пусть возит. Если это не варианты, всегда можно написать заявление в отдел кадров и сместить рабочий день (например сдвинуть не с 9 до 18, а с 8 до 17) да и вообще просить сократить рабочий день. Это законно! В крайнем случае как я по транспорту замечаю: стоит опоздать минут на 15 и уже народу намного меньше. В крайнем случае так и сказала бы: буду опаздывать.

Почему же сразу быдло? У Вас же на лбу не написано, что Б. Нужно просто попросить и Вам уступят место в 95% случаев.

Потому, пробыв со мной на остановке, прыгают быстрее вперед, пожилые женщины прям, не стесняясь, пытаются растолкать других, залезая в автобус. По фиг, что попадают по моему животу.

Как их назвать?

И почему-то всегда есть несколько человек, которые видят Б и пропускают.

Карл, спасибо за понимание и вашу внимательность)

+ закончились.

Не могу всем объяснить в ответ на обвинения зачем лезть в переполненный автобус в 125 раз...

Это к посту ниже вашего(

Потому, пробыв со мной на остановке, прыгают быстрее вперед, пожилые женщины прям, не стесняясь, пытаются растолкать других, залезая в автобус. По фиг, что попадают по моему животу.Как их назвать?И почему-то всегда есть несколько человек, которые видят Б и пропускают.

Им тоже нужно ехать. Думаете, все стоят и Вас разглядывают? У каждого свои дела, в час пик всегда толкучка, даже если автобус набит самыми интеллигентными людьми.

  • Нравится 8

  • О своем, о женском

    1269 сейчас онлайн
    13445531 cообщений
×
  • Добавить...