Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

а втроем в отпуск, с мужем, не получается? тогда и с ребенком легче будет.

на зло не надо делать, от этого счастья не прибавится.

  • Нравится 1

как же тетьки с тремя детьми ездят одни?)))

  • Нравится 7

Ах Лондон-Лондон, опять приступ депрессии?

Да. Меня обманули, причём жёстко и жестоко. Я так ждала лето, а теперь оно мне не мило.

Я очень счастливый человек.

С мамой у меня тоже вечный пипец, я так понимаю, этого уже не исправить. Хотя пытаюсь. Но омрачать моего счастья ей не позволяю. И с просьбами стараюсь не обращаться.

В борщ там чё-то кинуть вроде как можно)

а втроем в отпуск, с мужем, не получается? тогда и с ребенком легче будет.на зло не надо делать, от этого счастья не прибавится.

Муж не поедет летом, ему отпуск дадут только в конце сентября по графику.

Ну что вам сказать?Загляните на досуге в детский дом, посмотрите на детей с ограниченными возможностями, с дцп, Синдромом Дауна и т.д. В инете можно посмотреть... Взгляните им в глаза, на их улыбки, оцените их силу и желание жить. Если в мозгу ничего не взорвется относительно собственной жизни, то когда-то давно, лет 25-30 назад в вашем воспитании что-то пошло не так...

Ваш ответ лично я выбрала бы лучшим!

  • Нравится 2

Счастлива.

Солнышко светит, тепло. Рабочая неделя заканчивается. Выходные на даче. Лепота))

  • Нравится 4

моя подруга ездила с ребенком на море, но предварительно договорилась со своей хорошей знакомой, у которой тоже примерно ровесник ребенок, что поедут вместе. Может Вам есть с кем также скооперироваться?

На маму зла не держите. Возможно, она считает, что ведет себя правильно. Как удобно именно ей.

Тоже напомнили, кстати, о другой подруге, которая сейчас одна воспитывает сыночка, и ее мама также не может посидеть больше часа с внуком. Начинается истерика. Тут уже вариантов нет, другой помощи ждать неоткуда.

А отдохнуть Вам надо, сменить обстановку - да, только на ту, что позволить релаксировать, а не думать о неприятностях.

Автор, как-то вам тяжело живется, мне кажется. У вас вечное недовольство, обиды какие-то прослеживаются из темы в тему.

Меняйте себя, свое отношение к окружающему миру и, поверьте, начнете узнавать, что такое счастье

  • Нравится 8

Как вы так живёте в вечном ожидании что вам все вокруг должны? У вас же претензия на претензии. По факту я счастлива не смотря ни на что. Все что вы описываете это мелочи жизненные, выхода нет только из гроба. Все остальное решаемо. А у вас такой пессимизм прет, что хоть стой хоть падай.

  • Нравится 5

по первому вопросу - очень счастлива, все конечности на месте, вижу, слышу, есть работа, которая меня кормит и одевает :) позволяет помогать маме. Есть муж, любимый и любящий, есть надежда и возможность стать мамой. есть дом, целый и невредимый. да много еще мелочей помогают быть счастливой.

  • Нравится 1

Я одна с двумя, видимо, поеду. У мужа отпуска скорее всего не будет.

И очень рада, что поеду. И что дети поедут.

Мне, честно говоря, жалко было бы их оставлять. Это же так интересно, весело и полезно.

Только один раз ездила на море без сына, но он на тот момент только-только вернулся сам с моря, а у меня совсем неожиданная поездка образовалась...

  • Нравится 5

Поезжайте вдвоем с ребенком. У ребенка коляска, у чемодана колеса, везде есть такси. Справитесь, вы же взрослая. Моя мама с Кольского полуострова в Пензенскую область с двумя малыми детьми добиралась, сначала кораблем, потом поездом, потом автобусом, потом пешком. Вот где треш был. Ничего, все выжили. А у вас все удобства цивилизации. Выше нос!

  • Нравится 2

Всё познается в сравнении, и когда нибудь вы это поймете. Возможно переоценка пойдет после какой либо серьезной беды...серьезной а не "на море не можем поехать". Сейчас к сожалению, вы смотрите на мир не через ту призму. Всё что вы описали, это такие мелочи..что даже думать о них, а темболее писать где то не стоит.

  • Нравится 1

Берите дочку и езжайте на море. Голова ботся, руки делают. Справитесь, короче. А если будете, сидеть дома, так и будете ныть. И возьмите маму с собой там она за дочкой поможет присмотреть и чемодан поможет донести.