Опять про еду

Иринка Сергеевна
Прошло несколько дней, есть лучше мы не стали. Убрали фруктовое пюре, но поесть нормально никак не получается. Сегодня муж попробовал дать жидкую кашу из трубочки, и она поела!!! Вечером отказалась от ужина с ложки, но как только поставили трубочку и разбавили еду до более жидкого состояния, выдула почти всю порцию каши. Что нам делать? Кормить ее из трубочки? Или стоять на своём пока совсем не проголодается?

Извините, а сколько ребёнку, что он из трубочки пьёт?

1,3, вроде?

В рот заглядывали? У нас сын при стоматите не кушал с ложки. Только через трубочку.

заглядывала. Ничего не видно, только опухшие десна там где жевательные зубы, и сверху и снизу, но они такие уже месяца 1,5

Да, сегодня 1,3

А, я аж испугалась, уже хотела бежать свою 7месячную учить с трубочки сосать)))

Может Ей просто так нравится, хитрая?

Ну нравится человеку из трубочки - почему нет? Пусть ест из трубочки. Я тож не понимаю людей которые едят палочами - но их несколько мильярдов ))

Руками пробовали есть? ))

Если что то я серьезно. Я так ребенку скармливаю отварной картофель, морковку, огурчики помидорчики, ну бананы яблоки понятно, макароны, котлетки, хлеб, сыр, яйца. Ну вот нравится самочтоятельность, а ложкой пока не получается..

Ну нравится человеку из трубочки - почему нет? Пусть ест из трубочки. Я тож не понимаю людей которые едят палочами - но их несколько мильярдов ))Руками пробовали есть? ))Если что то я серьезно. Я так ребенку скармливаю отварной картофель, морковку, огурчики помидорчики, ну бананы яблоки понятно, макароны, котлетки, хлеб, сыр, яйца. Ну вот нравится самочтоятельность, а ложкой пока не получается..

руками балуется. Но макароны ест руками с самого начала.

А, я аж испугалась, уже хотела бежать свою 7месячную учить с трубочки сосать))) Может Ей просто так нравится, хитрая?

ой не знаю...у нее при виде тарелки и ложки сразу истерика, раньше ела за двоих, а сейчас вообще никак...ещё ходит ноет, капризничает, все ей не так, похудела заметно уже. Муж все спихивает на зубы

руками балуется. Но макароны ест руками с самого начала.

Вот по мне так пусть хоть как ест. Тем более из трубочки можно дофига продуктов придумать если трубочку и станан взять для взрослых.это и каши и супы пюре, и молочка.

У нас кстати еще пакетики на ура пошли из которых есть из "горлышка". А щас в этой фасовке выпустили и вторых блюд много. Разогрели под струей кипятка и пусть сосет жаркое по домашнему ))

Все равно все рано или поздно приходят к тарелкам. Не вижу повода для печали кроме как некоторый гиморой для родителей.

6333bef20619.jpg

Вот такое. Каждый день не бюджетно, но пепеконтаваться пару недель вполне.

А так мне в дороге нравится.

6333bef20619.jpgВот такое. Каждый день не бюджетно, но пепеконтаваться пару недель вполне.А так мне в дороге нравится.

да да, мы едим такое. Но тоже через раз

Если десна опухшая, значит жевать малышке больно. Пусть из трубочки лопает), не голодом же морить. Это же явно не капризы, а необходимость. Вылезут зубы - вернетесь к тарелке.