Почечные лоханки на узи

Birly
Вчера делали узи 34 недели.задавала вчера вопрос,что ребёнок маленький.а сегодня ещё вспомнила о лоханках почек. Узист сказала,что в пределах нормы ( одна до 4 мм,вторая до. 5 мм) мол ребёнок не пописал,и это видно по полному мочевому,а сейчас я распереживалась .как наполненность пузыря влияет на почки? У кого было подобное? К врачу аж через неделю-она в отпуске. Я скоро с ума уже сойду

Все правильно вам сказали.до 5 мм расширение норма если мочевой полный. у нас так было.все в порядке с почками, но до года все равно контролировали на узи

У вас норма. У подруги на этом сроке лоханки были больше ( выше нормы) . В пол годика делали УЗИ, ттт с почками все хорошо. Не переживайте , вы чего

Ой девочки,я мнительная. Всегда хочу,чтоб говорили,что все идеально. А так не получается. Особенно психую,когда с врачом не могу связаться-она меня в чувство приводит).

Забыла сказать,что у нас девочка.а читала,что это характерно больш для мальчиков(

Поменьше читайте))) все хорошо и это часто видят на узи

у младшего были расширены, после родов на 2 день сделали узи- все в норме.

AnnaLu а размеры и на каком сроке увидели не помните?

У нас до 12мм после родов доходило расширение. В 2года норма уже.

Никакне беспокоило это. Анализы мочи все идеальные.

В утробе впервые перед родами увидели. Не смотрела и не спрашивала сколько мм. Сказали, что ничего страшного.

после родов дети еще дозревают по органам... У моего расширенные лоханки обнаружили на УЗИ в месяц. Наблюдаем до сих пор "вариант нормы" (сейчас 5,9л). У старшего племянника тоже. но у него к 3 г все прошло. У младшего тоже в утробе обнаружили, к моменту рождения все нормально было... После родов УЗИ сделаете, главное чтоб рефлюкса не было. А так израстется.

AnnaLu а размеры и на каком сроке увидели не помните?

в 27 недель - полиэктозия 1 степени, в 40 недель - полиэктозия 4мм. Почти в 42 родила- все в норме.