29 роддом.

Пузюха
Девочки, интересны мнения , кто рожал. Я вот вся в раздумьях между 29 роддомом и ПМЦ. Была на дне открытых дверей в 29. Мне очень понрав., беседу проводила Есипова - грамотная женщина с большим опытом, это чувствуется. Врача выбрала - Лукановскую Ольгу Борисовну. В роддоме все современно, хорошие палаты платные, родовые шикарные с ванной, креслом для вертикальных родов, мячами и тд. Они приветствуют партнерские роды, вертикальные, в крайнем случае ведут медленное КС, которое приближено к ЕР. Все бы хорошо, но пугает не много поток желающих и есть несколько отрицательных отзывов (девочки бесплатно рожали), отрицательные в плане отношения персонала, одна рожала с палате без врачей((. Я понимаю, что идеальных роддомов не бывает, но хочется выбрать лучший. Мне важно внимание врачей и других сотрудников+ квалификация конечно же. В ПМЦ иду 17.06 на день открытых дверей+ у меня там скидка 10%. Смущает то, что могу осилить только самый бюджетный контракт, это значит молодой неопытный врач (?), боюсь доплат (больших) после выписки.

по контракту рожала подруга, год назад в районе 110 тыс получилось с дежурной бригадой

доплат не было, все оч понравилось, роды были сложные, но прошли на ура! второго собирается рожать там же и так же с дежурной бригадой

  • Нравится 1

по контракту рожала подруга, год назад в районе 110 тыс получилось с дежурной бригадойдоплат не было, все оч понравилось, роды были сложные, но прошли на ура! второго собирается рожать там же и так же с дежурной бригадой

не, о дежурной бригаде и речи нет, только контракт. Но , Янусь, спасибо, что поделилась, это воодушевляет. Я блин, тонкая (косточки тоненькие) , таз плоский, а если кости не разойдутся(( я нифига не выносливая, а готовят на ЕР . Еще и кукленок мой крупняша

Я писала ещё в прошлой Вашей теме про 29рд (Вы говорили, что там хамят ;)) и про Есипову, и про Лукановскую - прекраснейшие дамы.

Изначально планировала рожать у Есиповой, но не потянула финансово. Рожала у Лукановской полгода назад. Она чудесная.

роды у Вас и бесплатно с тем же успехом примет дежурная бригада.если денег в обрез - потратьте их на ребенка.контракт не гарантирует легких родов.

да в обрез =200 000 на роды. На ребенка есть деньги отдельно, не переживай

Я писала ещё в прошлой Вашей теме про 29рд (Вы говорили, что там хамят ;)) и про Есипову, и про Лукановскую - прекраснейшие дамы. Изначально планировала рожать у Есиповой, но не потянула финансово. Рожала у Лукановской полгода назад. Она чудесная.

я??? говорила , что там хамят? кому? у меня не было такой темы никогда. Путаете. Да, знаю, что вы там рожали, это тоже сыграло свою роль в выборе

Ой, пардон!!! Перепутала, наверное. Оч неловко :(

Был вопрос типа "хочу рожать платно, но жалко денег".

да в обрез =200 000 на роды. На ребенка есть деньги отдельно, не переживай

я не переживаю. абсолютно всерьез и без мысли задеть писала.

если хочется заплатить за роды - не вопрос.

по 29 рд мне нечего ответить, поэтому удаляюсь)

Ой, пардон!!! Перепутала, наверное. Оч неловко :(Был вопрос типа "хочу рожать платно, но жалко денег".

это не я)

я не переживаю. абсолютно всерьез и без мысли задеть писала.если хочется заплатить за роды - не вопрос.по 29 рд мне нечего ответить, поэтому удаляюсь)

очень хочу заплатить, совершенно не обижаюсь, надо было смайлик поставить. А совет дельный, но деньги именно на роды есть и желание огромное их отдать и получить "удовольствие"

все рожают бесплатно и живы-здоровы! лучше оставьте их на ребенка - например медицинское обслуживание платное, патронаж купите! роды это процесс непредсказуемый, заплатите, а по воле судьбы родите в соседнем и еще больше понравится!

  • Нравится 1

Я ещё раз сюда напишу.

Первого рожала в ЦПСиР совершенно бесплатно, с мужем, все прошло очень хорошо. Отдельный бокс, палата на двоих, но соседка съехала на второй день, так что я была одна. Все улыбчивые, приветливые, лактацию наладили, молокоотсос дали, на физио отправили - в общем, нечего больше желать.

Второго планировала рожать там же. Так же бесплатно. Но тут шарахнуло давление, вылезла куча проблем, с которыми, как мне сказали, в обычный РД меня и не возьмут. Единственные, кто согласился - это 29. Лукановская - умница, бесконечно терпеливый человек. Очень приятная в общении. Сделала все, чтобы роды стали для меня праздником (как тут модно говорить ;)) после родов решала мои проблемы, была постоянно на связи, устраивала консультации с врачами из других отделений. Я ничуть не пожалела, что взяла контракт. Хотя, признаюсь, денег было откровенно жаль (до родов).

все рожают бесплатно и живы-здоровы! лучше оставьте их на ребенка - например медицинское обслуживание платное, патронаж купите! роды это процесс непредсказуемый, заплатите, а по воле судьбы родите в соседнем и еще больше понравится!

давайте навязывать не будем! это мое решение. Кто все бесплатно рожают? Бесплатно рожают только те, кто не может/ не считает нужным заплатить.

  • Нравится 4

Извините, что вмешиваюсь, мне еще далеко до выбора РД, но все-таки на будущее...а сколько в 29 рд стоят роды хотя бы с дежурной бригадой?

Раз вы в теме, поэтому и спрашиваю)

давайте навязывать не будем! это мое решение. Кто все бесплатно рожают? Бесплатно рожают только те, кто не может/ не считает нужным заплатить.

откуда вы знаете? я тоже заплатила за роды в казани...как итог роды начались раньше срока! слава богу деньги вернули!

и кстати специально посмотрела свои узи, так вот на 25 неделе вес ребенка 1220, никакого крупного плода не поставили!

это вы себе так настроение поднимаете))))))))

Извините, что вмешиваюсь, мне еще далеко до выбора РД, но все-таки на будущее...а сколько в 29 рд стоят роды хотя бы с дежурной бригадой?Раз вы в теме, поэтому и спрашиваю)

120 т с дежурной бригадой. а так от 120-200

откуда вы знаете? я тоже заплатила за роды в казани...как итог роды начались раньше срока! слава богу деньги вернули!и кстати специально посмотрела свои узи, так вот на 25 неделе вес ребенка 1220, никакого крупного плода не поставили!это вы себе так настроение поднимаете))))))))

так какого хрена заплатили, если все бесплатно рожают? Вы сами себе противоречите

все рожают бесплатно и живы-здоровы! лучше оставьте их на ребенка - например медицинское обслуживание платное, патронаж купите! роды это процесс непредсказуемый, заплатите, а по воле судьбы родите в соседнем и еще больше понравится!

Не надо категоричности. Не все рожают бесплатно, и к сожалению не все живы-здоровы...

У меня сестра умерла в родах, врачебная ошибка.

Если есть возможность и есть деньги на роды и Вам так спокойнее, заключайте контракт.

Решение только ваше, это Ваш Ребенок и Ваше Здоровье!

Благополучных родов в срок!

так какого хрена заплатили, если все бесплатно рожают? Вы сами себе противоречите

заплатила, потому что искренне думала что женщины с тромбофилией и эко особенные, соответственно и роды у них уникальные))))) и не успела доехать до др.города - родила в родном ПЦ!

я не спрашивала как мне рожать платно или бесплатно . Я не в соседний город еду . В соседнем городе надо умудриться ещё контракт заключить

Не надо категоричности. Не все рожают бесплатно, и к сожалению не все живы-здоровы...У меня сестра умерла в родах, врачебная ошибка.Если есть возможность и есть деньги на роды и Вам так спокойнее, заключайте контракт.Решение только ваше, это Ваш Ребенок и Ваше Здоровье!Благополучных родов в срок!

соболезную! но если бы женщина, заплатила деньги - это не говорит об отсутствии риска врачебной ошибки! смерть не выбирает ОПЛАЧЕНО/НЕ ОПЛАЧЕНО!

просто мы думаем, что если мы заплатили - все будет по маслу, гарантия..но это далеко не так!

Единственный плюс оплаты - это наше спокойствие, ну и врачи заглянут не 1 один раз проверить состояние, а 20, будут любезны с вами и все))))))))

боли то меньше не будет!

  • Нравится 8

я не спрашивала как мне рожать платно или бесплатно . Я не в соседний город еду . В соседнем городе надо умудриться ещё контракт заключить

умудряются люди, и на учете стоят по беременности в др.городах, т.к. врачей толковых нет! в этом нашей вины нет!

  • Нравится 1

у меня подружка двоих там рожала, приезжала со схватками, все понравилось ей

врача не знаю, потому как она не платила и ни с кем не договаривалась

а вот когда ходила на физио, девочки которые со мной были очень хорошо отзывались о роддоме

сестра тоже его рассматривала, но далековато от дома, поэтому будет рядом с домом рожать

у меня подружка двоих там рожала, приезжала со схватками, все понравилось ейврача не знаю, потому как она не платила и ни с кем не договариваласьа вот когда ходила на физио, девочки которые со мной были очень хорошо отзывались о роддомесестра тоже его рассматривала, но далековато от дома, поэтому будет рядом с домом рожать

а где будет? Мне так то тоже далеко ехать туда

у меня подружка двоих там рожала, приезжала со схватками, все понравилось ейврача не знаю, потому как она не платила и ни с кем не договариваласьа вот когда ходила на физио, девочки которые со мной были очень хорошо отзывались о роддомесестра тоже его рассматривала, но далековато от дома, поэтому будет рядом с домом рожать

но мне везде далеко

  • О своем, о женском

    1022 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...