Отношение мужа к вашим проблемам

КИЗЮЛя//
Уже не раз замечаю в муже,и вообще в мужчинах равнодушие к проблемам женщин.Или мне не попадались герои)? Если у моего любимого проблема,я готова разбиться в доску и лететь помогать ,поддерживать. Начиная от молитвы и заканчивая какими либо действиями.Всегда нахожусь рядом. А когда мне тяжело ,все время остаюсь одна(((.Не чувствую плеча.обидно ,плакать хочется.. и не только любимому ,но и в окружении ,всегда готова помочь и помогаю.Стараюсь поддержать ,быть рядом.от всего этого надо в людях. Меня не так сложно, что меня не поддержали ,не пожалели(можно и так сказать),как то что я одна.при большой родне,любимом человеке ,которого люблю и может,когда появится этот человек,вот тогда и наступит дружба ..или любовь..

Я с возрастом стала менее эмоциональной, чему очень рада. Если есть общие семейные проблемки, решаем вместе. На мужа свои женские эмоции не перекладываю, и, как написала выше, с возрастом у меня меньше эмоций, больше практичности и рациональности, это очень хорошо, перестаешь себя постоянно чувствовать жертвой, и с трезвой головой сама разбираешься в своих проблемах.

  • Нравится 5

П.с. а его скупого мужского участия для меня достаточно, не чувствую себя обделенной вниманием. ))

  • Нравится 1

Ну вот мою маму сегодня прооперировали.мне тяжело внутренне,волнительно. Но от него ничегошеньки не почувствовала.

Смотря, собственно, какие проблемы и что значит "равнодушен".

Мужчина привык, что, если Вы выкладываете проблему, то от него требуется ее решить.

Если Вы хотите вкусняшку и "на ручки" - так и говорите, что от него ничего не требуется, кроме как обнять и сказать "бедная ты моя, бедная" (вариации могут быть различны)

  • Нравится 7

П.с. а его скупого мужского участия для меня достаточно, не чувствую себя обделенной вниманием. ))

Внимания ,достаточно.он хороший человек.Но не чувствую себя,как за каменной стеной.становится страшно,а вдруг что посерьёзнее ,збежит(ржу)

Ну вот мою маму сегодня прооперировали.мне тяжело внутренне,волнительно. Но от него ничегошеньки не почувствовала.

А что вы думаете, это равнодушие, или просто часто встречающаяся особенность поведения мужчины - "закрыться" в себе, потому что не знаешь как себя вести в этой ситуации, и потому что мужчины не должны показывать свои эмоции?

  • Нравится 3

ну, проблемы разные бывают

Если серьезные, муж всегда решит

Если какие-то девичьи, то я не рассказываю даже, он не поймёт))

Если мне грустно, но он не может решить, то всегда принесет вкусняшку)

  • Нравится 5

П.с. а его скупого мужского участия для меня достаточно, не чувствую себя обделенной вниманием. ))

Внимания ,достаточно.он хороший человек.Но не чувствую себя,как за каменной стеной.становится страшно,а вдруг что посерьёзнее ,збежит(ржу)

Я выслушиваю его гневные вопли, он подставляет мне плечо для поплакать. Правда мужчинам это сложнее, они сразу начинают искать варианты как помочь, а если не находят, впадают в ступор. Но я прямо говорю "отвали и дай поплакать"))

  • Нравится 3

А что вы думаете, это равнодушие, или просто часто встречающаяся особенность поведения мужчины - "закрыться" в себе, потому что не знаешь как себя вести в этой ситуации, и потому что мужчины не должны показывать свои эмоции?

Хочется думать,что просто "закрытость".Но мысли лезут о том,что тупость и равнодушие.

Ну вот мою маму сегодня прооперировали.мне тяжело внутренне,волнительно. Но от него ничегошеньки не почувствовала.

А что Вы ждали, что он пустит слезу с вами вместе? Может, он просто человек такой, безэмоциональный?..

Мой вот например, сказал бы что-то типа "Передай, чтоб выздоравливала", и всё. Ну а что он ещё сделает? Прям верх сочувствия, ага!

Но я ж за него именно такого замуж шла, и прекрасно знала, что он за человек.

Внимания ,достаточно.он хороший человек.Но не чувствую себя,как за каменной стеной.становится страшно,а вдруг что посерьёзнее ,збежит(ржу)

А вы давно вместе? У вас есть общие дети? Просто в семьях со стажем, как написала Василиса Микулишна выше, проблемы все становятся общими, иногда нужно просто пожить, стать одним целым, тогда не будет "моих" и "его" проблем. Но нужно учитывать, в любом случае, что мужчины все равно менее эмоциональные чем мы, женщины.

Хочется думать,что просто "закрытость".Но мысли лезут о том,что тупость и равнодушие.

Это даже не закрытость, а неумение показать эмоции, он не знает, как правильно реагировать, поэтому предпочитает промолчать!

А вдруг ещё больше вас расстроит, и всё тогда. дело труба! Нееее, лучше я молча в уголке посижу, пока тут всё перестрадается!

  • Нравится 2

Или вот недавно,меня можно сказать "развели" в магазине. Симкарту оформили,как бесплатную.я ей не воспользовалась,и даже номер не узнавала,а просто порезала и выбросила.а мне счёт пришел. Он мне сказал ,сьездишь ,разберешся ,потом расскажешь)))) я думала все вместе, и боль и жизнь и счастье.И начинают мысли в голове лезть....

Это мужская психология,не знаю как назвать. Уменя муж не проявляет своих переживаний,он делает,если может. Вот сейчас ЕГО мама в реанимации,а он как удав. Я психую,дергаюсь,а он спокен-что мы можем сделать? Ничего. Ждать. Раз в день поговорить с врачом. Ну ведь так и есть на самом деле,но в моем характере переживать,обсуждать,в справочную 100 раз позвонить. Я привыкла уже

  • Нравится 1

Вместе более 6лет.детей нету.Его проблемы ,были всегда и моими.

меня бы чужими не грузили, вот это было бы просто великолепно)))

а свои я сама разруливаю, без депрессий и лишних дебатов

  • Нравится 4

Это мужская психология,не знаю как назвать. Уменя муж не проявляет своих переживаний,он делает,если может. Вот сейчас ЕГО мама в реанимации,а он как удав. Я психую,дергаюсь,а он спокен-что мы можем сделать? Ничего. Ждать. Раз в день поговорить с врачом. Ну ведь так и есть на самом деле,но в моем характере переживать,обсуждать,в справочную 100 раз позвонить. Я привыкла уже

Хочется верить, что психология)))и надеюсь на это,что просто такой человек.и нужно надеяться только на себя.

И бабушку,когда хоронили и деда,мне кажется его все это напрягало.

Хочется верить, что психология)))и надеюсь на это,что просто такой человек.и нужно надеяться только на себя.

Ну я то 23 года в браке,уже все давно поняла. Он сделает все,что нужно и когда нужно,но гладить и утешать меня будет только в крайнем случае. Может и воспитание,даже скорее всего,отец такой же
  • Нравится 3

недавно только видео смотрела о том что мужчине нужно РЕШАТЬ, а женщине нужна поддержка.

Вот к примеру женщина говорит мужу - у меня болит голова , а хочет сочувствия и что бы он побыл рядом, а мужчина - вот тебе таблетка.

У меня в этом плане гармония с мужем, не знаю почему, наверное не ожидаю чего то что он не понимает, объясняю четко что хочу . Он уже научился мне говорить как подружка типа - Бедненькая" )) просто я объяснила что мне порой просто хочется что б пожалел)) Ну и отлично.

  • Нравится 2
Это мужская психология,не знаю как назвать. Уменя муж не проявляет своих переживаний,он делает,если может. Вот сейчас ЕГО мама в реанимации,а он как удав. Я психую,дергаюсь,а он спокен-что мы можем сделать? Ничего. Ждать. Раз в день поговорить с врачом. Ну ведь так и есть на самом деле,но в моем характере переживать,обсуждать,в справочную 100 раз позвонить. Я привыкла уже
Защитная реакция это. У меня недавно младший ребенок лежал в реанимации 3 е суток, муж психовал как раз сильнее, а у меня какое то мега спокойствие было. Вообще полный пофигизм. Защита такая внутренняя.