Покупка одежды для мужа

Варвара - Краса
Навеяно вопросом про футболки. Я своему футболки не покупаю. :-) И вообще, что касается одежды, мы всесте ходим по магазинам, но не случается, чтобы я сама ему что-то купила, я не одеваю мужа. ) Правда, белье и носки для него - на моей совести.)) Но мама, к примеру , все папе сама покупает.) Бабушка также делала. ) И тетя туда же. Только вот я не пойму зачем. Мужчина же - не ребёнок, сам вполне может о себе позаботиться. Просто интересно, для чего женщины берут на себя такие обязанности. У мамы спрашивать бесполезно, она уже и не помнит с чего началось. Так, наверное, было всегда у них.) А у вас как?) И , помимо одежды, как далеко забота о муже заходит?) Мой - почти полностью самостоятельный мужчина. )

И куда отвечать? :)

Мой муж капризничает, если выбирает сам и с радость принимает все, что куплю ему я. Четко обозначили цвета, размеры, предпочтения и с тех пор нет трехчасовых гуляний за покупками.

вапйвайвай! думаете одной темы не хватит? или в каждой будем конкретный предмет гордероба обсуждать)))))

  • Нравится 1

У нас или вместе, или я :) Потому что я чаще в магазинах бываю. Если увижу чего, и мне понравится, то беру. Сдать у нас не проблема. Наоборот, если цена и качество хорошие, то проблема не найти позже нужный размер ( особенно один магазин такой, там цены очень хорошие на брендовые вещи), поэтому покупаю. :D

  • Нравится 1

Покупаю одежлу я мужу. Точнее заказываю)) тк диалог примерно такой каждый раз (временами бесит конечно):

М: я заехал в магазин марки N ну нафиг, цены такие...

Я: тебе надо приличные вещи. Костюм, майки и тд

М: на себя тратит деньги не хочу

Через день

Я: заказала привезут

М: ну зачем, ну не надо. Я могу в этом ходить...

Я: оно стремное и на 2 размера больше

...

М: на работе и друзья (пацаны) отметили вещи.. все на вс4 смотрят

  • Нравится 5

Щарабатывает муж

Прогрессссс стал с недавних пор обувь себе брать)) я доволтна. Хоть это не выбирать. А то от тпусов до дубленок выбираю я

Моего в магазин с боем вытащить можно, поэтому футболки, трусы, носки покупаю сама. А вот брюки, обувь, куртки до маразма доходит. В последний раз расписку брала с него, что в такой-то день идём в магазин и он обязан купить вещи.

Свекровь говорит в детстве ходил за одеждой только за деньги. Так воспитали его.

  • Нравится 3

У меня муж по магазинам ходит, себе сам все покупает, может и мне что-то прикупить, если мне неудобно в магазин ехать.

Без мужа я ничего не покупаю, так как иногда не могу оценить свой размер и мне нужен взгляд со стороны. Подружки далеко

Если бы мой муж носил майки свитера и джинсы, то может он и сам покупал бы это, хотя сомневаюсь. Все только со мной. Гардероб у мужа разнообразный (костюмы, рубашки, галстуки, пуловеры, безрукавки и много еще чего). Он сам не соберет гармоничный образ, но выглядеть хорошо ему нравится.

А так, конечно , есть мужчины, которые сами могут лучше женщины одеться или есть те, кому вообще все равно в чем ходить))

  • Нравится 2

Покупаю. Всё банально. Муж пашет на работе. И я предпочитаю, чтобы те немногочисленные часы, что он свободен, он проводил с нами, а не в магазине. А семейный досуг как-то хочется сделать поинтереснее, чем совместный поход за шмотками.

А у меня времени побольше. Поэтому майки, футболки, рубашки, галстуки, трусы, носки и всё такое, что можно купить без примерки, я лучше куплю сама. За костюмами и джинсами - да, приходится или вместе или сам.

В последнее время стал покупать одежду в командировках)) Там все равно нас нет, торопиться некуда)

  • Нравится 1

Мой только сам. Его тянет на бренды, а меня жаба душит. У нас обратная ситуация, чем у большинства - меня муж таскает по магазинам и одевает. Вкусы у нас немного различаются, но не критично.

  • Нравится 1

Вру. Носки и трусы я ему могу купить сама. Но это редко.

Я своему только боксеры и носки покупаю. Ну еще мелочь какую типа ремня или домашней футболки. Одежду ему надо мерить. И вкус с претензиями. Есть у него несколько магазинов, в которых он себе всегда делает покупки, по всему городу в поисках нужной вещи не нужно ездить. Так что сам-сам.

  • Нравится 1

моего в магазин не затащить. Все время говорит "давай завтра". Я ему каждый раз говорю, что это последний раз, когда что-то ему купила, потому что все уже страшное, смотреть невозможно и так ходить стыдно. Он говорит "хорошо, любимая" а потом опять то же самое.

Так и получается, что когда я иду в магазин, то и ему что-то покупаю. Но он у меня не модник вообще.

Моему мужу некогда ходить по магазинам . Я сама ненавижу ТЦ, где все раскидано , после кого то одевать и мерить ... знаю марки , которые он любит , все заказываю по интернету , получив одобрение . Таким образом деньги экономлю . Под интернетом имею в виду офиц американские сайты . тоже ничего плохого не вижу в том, что кто то кому то покупает одежду ( жена мужу например)

  • Нравится 1

Ну и сюда скопирую

Никогда, ни разу, ничего из одежды мужу не покупала, чай не младенец, в состоянии сам себе купить, что ему надо.

  • Нравится 7

Носки, трусы, футболки, термобелье покупаю.

У меня муж вообще неопрятный(

Остальное, пока не приспичит сам или вместе покупке.

  • Нравится 1

Покупаем вместе. Отдельно от меня ничего себе не покупает. Но он и не ходит один по таким магазинам, где одежда/обувь продается.

Менее самостоятельным от этого не стал)

  • Нравится 2

Я мужу могу носки и трусы купить, ну и футболку, когда иду в магазин и он говорит, нужна допустим белая или синяя. А всё остальное только с ним ходим. Без меня он не пойдёт.лень одному таскаться)))

Муж все сам себе покупает.В основном через интернет так как его бесят походы в магазин.Иногда советуется ,что и какого цвета взять.Когда я ему что то покупаю он меня ругает,что потратила на него деньги и что б лучше себе что то купила.

Я люблю покупки делать, мне нравится выбирать, сочетать. Муж ненавидит это делать. Его утомляют хождения по магазинам. Поло, рубашки, свитер могу вполне купить без него. Джинсы, чиносы, обувь обязательно с согласованием и примеркой. Ламоду выбираем вместе, я могу добавить позиции, которые мне нравятся, привозят он отсеивает что не нравится. С сыном по-другому, тот сам шмоточник, любит выбирать, я без него даже футболки не беру.

Странные у вас, автор, критерии мужской самостоятельности.

  • Нравится 8

Я мужу тоже ничего не покупаю сама.. Вместе ходим и выбираем. Ему так больше нравится и без меня не пойдет за одеждой. За то свекровь до сих пор трусы, носки покупает мужу.. подбешивает но терплю, она же мама :D

П.сы.Я даже сыну сама уже не покупаю, вкусы разные.. Денюжку даю, сам одевается (16 лет) :sorry:

Только вот я не пойму зачем. Мужчина же - не ребёнок, сам вполне может о себе позаботиться. Мой - почти полностью самостоятельный мужчина. )

а потом жены удивляются, почему наступает время и муж уже не заботится о жене , как во время ухаживаний и не видит в ней то милое и нежное создание, за которым нужно ухаживать, делать приятные сюрпризы, помогать с детьми. Она же не ребенок, и может сама о себе позаботиться.

И наступает время, проходящее под девизом - " я и лошадь, я и бык, я и баба , и мужик))))"