Капли диоксидин при отите грудничку-можно ли?

dreaming_me
Скорая пощупала уши и сказала-отит, выписала капли отипакс и диоксидин,сказав,что лучше его и он лучше, прям сейчас купите и закапайте, а потом на утро идите к лору. Так и сделала, а потом прочла к нему инструкцию...страшно. Столько побочек и токсичный и возраст до 18 лет. У лора сказала,что скорая эти капли выписала, а он сказал,что ребенок маленький и нужно перестраховаться и продолжать капли диоксидина 5 дн. Пошла к платному,та опять сказала, что да,даем грудничкам диоксидин, продолжайте. При этом она лишь прочла записи в карте о назначениях другого лора и сказала,что не видит смысла что-то добавлять от себя,врвч уже все правильно назначил. Теперь капаю...ребенок стал беспокойный, просыпается много раз среди ночи, головкой мотает(такого раньше не было и спал хорошо). Слух снижен. Когда закарываешь тоже мотает головой. Я в замешательстве. Кому-то назначали эти капли при отите?

Я даже 5 летней помню не рискнула диоксидин давать, тоже одна прописывала..

Отит успешно и быстро убирали не Отипаксом, а Отофой плюс, если сильный и внутрь а/б назначали.

Вот не понимаю Вас, честное слово! Вам три врача подтвердили одно и то же, а Вы идёте проверять у мамочек в интернете, причём (никого не хочу обидеть), не всегда совсем адекватных... мелкой с двух месяцев используем диоксидин при соплях, в уши не приходилось, врачу своему доверяю, лишнего не назначит. Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлеще

И не сравнивайте отит у 4-5 летних детей с отитом у грудничка

  • Нравится 1
Вот не понимаю Вас, честное слово! Вам три врача подтвердили одно и то же, а Вы идёте проверять у мамочек в интернете, причём (никого не хочу обидеть), не всегда совсем адекватных... мелкой с двух месяцев используем диоксидин при соплях, в уши не приходилось, врачу своему доверяю, лишнего не назначит. Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлещеИ не сравнивайте отит у 4-5 летних детей с отитом у грудничка

Попрошу без "немых укоров". Я здесь спрашиваю пользовался ли кто-то этим диоксидином для грулничклв тоже. Капать,я ему капаю,ибо начала уже!

Я без укора, честно! В уши не капала, в нос капала, первый раз в 2 месяца, ибо были зеленые сопли, которые опустились потом в обструкционный бронхит буквально за сутки, у малышей это очень быстро, поэтому и применяют радикальные меры, дабы не запустить, потому что от катарального отита до гнойного у грудничка может пройти несколько часов.

Ещё раз повторю, я без укора, капайте, там такие маленькие дозы, что польза явно превышает вред

капайте, там такие маленькие дозы, что польза явно превышает вред

Ну да, там идиоты инструкцию писали, и специально на токсичности и способности влиять на генетику ударение делали. И возраст 18+ тоже от фонаря указали...

Вы уверены, что ваши радикальные меры нигде потом не "вылезут" попозже?

По теме. Я не рискнула. И не буду без крайней необходимости, не дай Бог... Назначал педиатр при насморке (причем уже уходящем), почитала инструкцию - обалдела...

Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлеще

Диоксидин - это и есть "похлеще", причем ооочень похлеще, если вы, конечно, внимательно инструкцию читали, а не слепо доверились назначению врача.

Мотает головой и плохо спит потому что уши болят, мой и в 5 лет ночь не спал с отитом. Если начали капать, то карайте курсом уже, не долечите отит в хронику перейдёт. Мой муж маленький отитами часто болел, свекровь только им и спасалась. Ничего норм вырос.

Диоксидин - это и есть "похлеще", причем ооочень похлеще, если вы, конечно, внимательно инструкцию читали, а не слепо доверились назначению врача.

Я всегда внимательно читаю инструкцию и просто так ничего не применяю, я соотнесла риски и решила, что лучше диоксидин, чем потом непонятно что

  • О своем, о женском

    1004 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...