Перейти к содержимому

- - - - -

Капли диоксидин при отите грудничку-можно ли?

Отправлено dreaming_me 20 мая 2017 - 06:08
Скорая пощупала уши и сказала-отит, выписала капли отипакс и диоксидин,сказав,что лучше его и он лучше, прям сейчас купите и закапайте, а потом на утро идите к лору.
Так и сделала, а потом прочла к нему инструкцию...страшно. Столько побочек и токсичный и возраст до 18 лет.
У лора сказала,что скорая эти капли выписала, а он сказал,что ребенок маленький и нужно перестраховаться и продолжать капли диоксидина 5 дн.
Пошла к платному,та опять сказала, что да,даем грудничкам диоксидин, продолжайте. При этом она лишь прочла записи в карте о назначениях другого лора и сказала,что не видит смысла что-то добавлять от себя,врвч уже все правильно назначил.
Теперь капаю...ребенок стал беспокойный, просыпается много раз среди ночи, головкой мотает(такого раньше не было и спал хорошо). Слух снижен. Когда закарываешь тоже мотает головой.
Я в замешательстве.
Кому-то назначали эти капли при отите?
Я даже 5 летней помню не рискнула диоксидин давать, тоже одна прописывала..
Отит успешно и быстро убирали не Отипаксом, а Отофой плюс, если сильный и внутрь а/б назначали.
Вот не понимаю Вас, честное слово! Вам три врача подтвердили одно и то же, а Вы идёте проверять у мамочек в интернете, причём (никого не хочу обидеть), не всегда совсем адекватных... мелкой с двух месяцев используем диоксидин при соплях, в уши не приходилось, врачу своему доверяю, лишнего не назначит. Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлеще

И не сравнивайте отит у 4-5 летних детей с отитом у грудничка

Дусяша (20 мая 2017 - 08:57) писал(а):

Вот не понимаю Вас, честное слово! Вам три врача подтвердили одно и то же, а Вы идёте проверять у мамочек в интернете, причём (никого не хочу обидеть), не всегда совсем адекватных... мелкой с двух месяцев используем диоксидин при соплях, в уши не приходилось, врачу своему доверяю, лишнего не назначит. Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлещеИ не сравнивайте отит у 4-5 летних детей с отитом у грудничка
Попрошу без "немых укоров". Я здесь спрашиваю пользовался ли кто-то этим диоксидином для грулничклв тоже. Капать,я ему капаю,ибо начала уже!
Я без укора, честно! В уши не капала, в нос капала, первый раз в 2 месяца, ибо были зеленые сопли, которые опустились потом в обструкционный бронхит буквально за сутки, у малышей это очень быстро, поэтому и применяют радикальные меры, дабы не запустить, потому что от катарального отита до гнойного у грудничка может пройти несколько часов.

Ещё раз повторю, я без укора, капайте, там такие маленькие дозы, что польза явно превышает вред

Дусяша (20 мая 2017 - 11:26) писал(а):

капайте, там такие маленькие дозы, что польза явно превышает вред
Ну да, там идиоты инструкцию писали, и специально на токсичности и способности влиять на генетику ударение делали. И возраст 18+ тоже от фонаря указали...
Вы уверены, что ваши радикальные меры нигде потом не "вылезут" попозже?

По теме. Я не рискнула. И не буду без крайней необходимости, не дай Бог... Назначал педиатр при насморке (причем уже уходящем), почитала инструкцию - обалдела...

Дусяша (20 мая 2017 - 08:57) писал(а):

Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлеще
Диоксидин - это и есть "похлеще", причем ооочень похлеще, если вы, конечно, внимательно инструкцию читали, а не слепо доверились назначению врача.
Мотает головой и плохо спит потому что уши болят, мой и в 5 лет ночь не спал с отитом. Если начали капать, то карайте курсом уже, не долечите отит в хронику перейдёт. Мой муж маленький отитами часто болел, свекровь только им и спасалась. Ничего норм вырос.

Жужжик (20 мая 2017 - 16:34) писал(а):

Диоксидин - это и есть "похлеще", причем ооочень похлеще, если вы, конечно, внимательно инструкцию читали, а не слепо доверились назначению врача.
Я всегда внимательно читаю инструкцию и просто так ничего не применяю, я соотнесла риски и решила, что лучше диоксидин, чем потом непонятно что

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Anz, у меня тоже в позапрошлом цикле фоллики были 10 мм на 2 дц))) just-a-girl, держись, все у т...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Вводила в мыщцу,медленно комнатной температуры,ноги не отнимались,болей,гематом,шишек не было,а т...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
PANDORA21, на лапаре ток эндокисты убирают, функциональные другими методами maляля, Совулька3Мам...

Популярные записи в блогах

Здравствуйте!
Видимо, пришла и моя очередь регистрироваться и писать на подобных сайтах.Мне 32, ни одной береме...

Ингаляции ребёнку с беродуалом
Девочки , научите сколько чего нужно в ингалятор налить. Ребёнку почти 3 года, весит 15,5 кг. Про...

А надо ли, Натали?
Было настроение снова надоедать мужу своими расспросами и пространными размышлениями. Рассказывал...

Интересные фото в галерее

12 ДПО
Во вчерашней теме прикрепить не могу, радикал не открывается. Сверху вниз 9-12 ПО (Мама чек). Отд...

evitest 8 дпо
:tectik: вживую чуть поярче)

11 дпо
Девочки!!видите чего или реагент ??спасибо за ответы )

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Полезные рекомендации перед ЭКО
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – затратная по деньгам, здоровью и нервам процедура. Пара...

"Когда у вас уже будут дети?"
Вас тоже ранят и задевают вопросы о детях? Особенно заданные не всепонимающими родными и близкими...