Перейти к публикации

Капли диоксидин при отите грудничку-можно ли?


dreaming_me
Скорая пощупала уши и сказала-отит, выписала капли отипакс и диоксидин,сказав,что лучше его и он лучше, прям сейчас купите и закапайте, а потом на утро идите к лору. Так и сделала, а потом прочла к нему инструкцию...страшно. Столько побочек и токсичный и возраст до 18 лет. У лора сказала,что скорая эти капли выписала, а он сказал,что ребенок маленький и нужно перестраховаться и продолжать капли диоксидина 5 дн. Пошла к платному,та опять сказала, что да,даем грудничкам диоксидин, продолжайте. При этом она лишь прочла записи в карте о назначениях другого лора и сказала,что не видит смысла что-то добавлять от себя,врвч уже все правильно назначил. Теперь капаю...ребенок стал беспокойный, просыпается много раз среди ночи, головкой мотает(такого раньше не было и спал хорошо). Слух снижен. Когда закарываешь тоже мотает головой. Я в замешательстве. Кому-то назначали эти капли при отите?

Я даже 5 летней помню не рискнула диоксидин давать, тоже одна прописывала..

Отит успешно и быстро убирали не Отипаксом, а Отофой плюс, если сильный и внутрь а/б назначали.

Ссылка на комментарий

Вот не понимаю Вас, честное слово! Вам три врача подтвердили одно и то же, а Вы идёте проверять у мамочек в интернете, причём (никого не хочу обидеть), не всегда совсем адекватных... мелкой с двух месяцев используем диоксидин при соплях, в уши не приходилось, врачу своему доверяю, лишнего не назначит. Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлеще

 

И не сравнивайте отит у 4-5 летних детей с отитом у грудничка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот не понимаю Вас, честное слово! Вам три врача подтвердили одно и то же, а Вы идёте проверять у мамочек в интернете, причём (никого не хочу обидеть), не всегда совсем адекватных... мелкой с двух месяцев используем диоксидин при соплях, в уши не приходилось, врачу своему доверяю, лишнего не назначит. Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлещеИ не сравнивайте отит у 4-5 летних детей с отитом у грудничка

Попрошу без "немых укоров". Я здесь спрашиваю пользовался ли кто-то этим диоксидином для грулничклв тоже. Капать,я ему капаю,ибо начала уже!

Ссылка на комментарий

Я без укора, честно! В уши не капала, в нос капала, первый раз в 2 месяца, ибо были зеленые сопли, которые опустились потом в обструкционный бронхит буквально за сутки, у малышей это очень быстро, поэтому и применяют радикальные меры, дабы не запустить, потому что от катарального отита до гнойного у грудничка может пройти несколько часов.

 

Ещё раз повторю, я без укора, капайте, там такие маленькие дозы, что польза явно превышает вред

Ссылка на комментарий
капайте, там такие маленькие дозы, что польза явно превышает вред

Ну да, там идиоты инструкцию писали, и специально на токсичности и способности влиять на генетику ударение делали. И возраст 18+ тоже от фонаря указали...

Вы уверены, что ваши радикальные меры нигде потом не "вылезут" попозже?

 

По теме. Я не рискнула. И не буду без крайней необходимости, не дай Бог... Назначал педиатр при насморке (причем уже уходящем), почитала инструкцию - обалдела...

Ссылка на комментарий
Поверьте, лучше сейчас 5 дней диоксидин, чем запустить и потом использовать что похлеще

Диоксидин - это и есть "похлеще", причем ооочень похлеще, если вы, конечно, внимательно инструкцию читали, а не слепо доверились назначению врача.

Ссылка на комментарий

Мотает головой и плохо спит потому что уши болят, мой и в 5 лет ночь не спал с отитом. Если начали капать, то карайте курсом уже, не долечите отит в хронику перейдёт. Мой муж маленький отитами часто болел, свекровь только им и спасалась. Ничего норм вырос.

Ссылка на комментарий

Диоксидин - это и есть "похлеще", причем ооочень похлеще, если вы, конечно, внимательно инструкцию читали, а не слепо доверились назначению врача.

Я всегда внимательно читаю инструкцию и просто так ничего не применяю, я соотнесла риски и решила, что лучше диоксидин, чем потом непонятно что

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1004 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
×
  • Добавить...