Перейти к содержимому

* * - - -

Имя для долго жданного сыночка!

Отправлено alen@_V 20 мая 2017 - 05:36
Всем привет!девчонки посоветуйте имя для мальчика которое будет считаться с отечеством Андреевич.я хотела сыночка назвать Арсений, но мне кажется не звучит Арсений Андреевич!
P.s.всем планирующим малыша апчхи,а беременным легкой Б и родов в срок.

Популярный ответ
Откройте с мужем список мужских имен и выбирайте... простите, но не понимаю таких тем, тем более для долгожданных детей ;)
Спасибо за чих,очень нужен сынок три принцессы уже есть.А если по теме Валерий Андреевич тоже не плохо звучит

дариналин (20 мая 2017 - 06:06) писал(а):

Спасибо за чих,очень нужен сынок три принцессы уже есть.А если по теме Валерий Андреевич тоже не плохо звучит
спасибо,есть теория что если ПА в день О то будет мальчик,у нас ПА был как раз в день О

дариналин (20 мая 2017 - 06:06) писал(а):

посмотрите еще у меня в графике №5 примету,у меня все четыре раза сошлось,на счет пола малыша
Кирилл Андреевич, Тимур Андреевич.

Ulianna83 (20 мая 2017 - 06:28) писал(а):

Кирилл Андреевич, Тимур Андреевич.
спасибо ;)
Автор,в последнюю б ПА был в О получилась доченька.Я О хорошо чувствую ее ни с чем не спутал. будем ждать и надеяться

дариналин (20 мая 2017 - 06:35) писал(а):

Автор,в последнюю б ПА был в О получилась доченька.Я О хорошо чувствую ее ни с чем не спутал. будем ждать и надеяться
значит мне повело,кстати я тоже О чувствовала,дв

дариналин (20 мая 2017 - 06:35) писал(а):

удачи вам
КАК Вам Никита Адреевич?

//Полосатый Лемур// (20 мая 2017 - 07:03) писал(а):

КАК Вам Никита Адреевич?
спасибо,отлично звучит
Откройте с мужем список мужских имен и выбирайте... простите, но не понимаю таких тем, тем более для долгожданных детей ;)

nestik (20 мая 2017 - 07:18) писал(а):

не с ним я не могу,то ему не нравиться то мне,я хочу сама выбрать несколько имен и поставить перед фактом,а так у нас ругань будет проходили это ;)

nestik (20 мая 2017 - 07:18) писал(а):

ну вас никто и не заставляет,мимо можете пройти,как я это делаю ;)
Я не шибко заморачиваюсь с сочетанием. Ибо меня никто по ИО не называет. Даж на работе все на ты общаются.

Мне нравятся именя Вадим и Егор.
Не замудрунные, но редко встречаются. Ни одного Вадима не встречала. Даж педиатр наш сказала, что нет у них с таким именем.

И Егор редкое. Я лично еще ни одного Егора не знаю (из деток). Да и взрослого всего одного видела.

Но мы выбрали. Вадима. Понравилось и по значению, и святой свой есть. Я не религиозный фанатик, но это для меня важно. У Егора нет святого своего.

Bleyz (20 мая 2017 - 07:36) писал(а):

Я не шибко заморачиваюсь с сочетанием. Ибо меня никто по ИО не называет. Даж на работе все на ты общаются. Мне нравятся именя Вадим и Егор.Не замудрунные, но редко встречаются. Ни одного Вадима не встречала. Даж педиатр наш сказала, что нет у них с таким именем.И Егор редкое. Я лично еще ни одного Егора не знаю (из деток). Да и взрослого всего одного видела.Но мы выбрали. Вадима. Понравилось и по значению, и святой свой есть. Я не религиозный фанатик, но это для меня важно. У Егора нет святого своего.
а мне вот Арсений нравиться,но мой как баран уперся,любое кроме Арсения.на листочек имена перепишу и дам ему пусть выбирает ;)
Пусть сам назовет, вам жалко что ли? Или вы тоже "как баран" не хотите его имен слышать.
Пусть сам назовет, вам жалко что ли? Или вы тоже "как баран" не хотите его имен слышать.

alen@_V (20 мая 2017 - 07:31) писал(а):

ну вас никто и не заставляет,мимо можете пройти,как я это делаю ;)

А мне скучно, что уж и почитать нельзя ;)

alen@_V (20 мая 2017 - 07:30) писал(а):

не с ним я не могу,то ему не нравиться то мне,я хочу сама выбрать несколько имен и поставить перед фактом,а так у нас ругань будет проходили это ;)

Ну так сама, села со списком и выбрала :) А дальше со списком к мужу :) Просто сама-то точно свой вкус знаешь, нежели незнакомые... :D
Юрий, Василий, Валентин, Федор.

Мама Оксана (20 мая 2017 - 07:55) писал(а):

не хочу так как он хочет назвать ребенка в честь умершего родственника

nestik (20 мая 2017 - 08:00) писал(а):

А мне скучно, что уж и почитать нельзя ;)Ну так сама, села со списком и выбрала :) А дальше со списком к мужу :) Просто сама-то точно свой вкус знаешь, нежели незнакомые... :D
я то выберу,потом ему список дам для ознакомления ;) все мужские имена не упомнишь,а вот список в инете имен по алфавиту башка кругом от таких имен :D
Артем Андреевич. Максим Андреевич.
Почитайте про Тихона, описание мне понравилось.
Олег красивое имя и редко сейчас. В школе работаю и да и так много детишек вижу, редко-редко Олег встречается

Юлия:) (20 мая 2017 - 08:31) писал(а):

Почитайте про Тихона, описание мне понравилось.
Спасибо почитаю

vedahumana (20 мая 2017 - 08:37) писал(а):

Олег красивое имя и редко сейчас. В школе работаю и да и так много детишек вижу, редко-редко Олег встречается
счас народ набежит... и расскажет про Олегов :)
С девчонками как то проще было,и считание с отечеством,и имена красивые,а вот сейчас список открывала имен мужских, я вот половина имен не поняла что за имена пошли,блин.
Блин тел.меня доканает,постоянно слова меняет
Валентин, Павел, Николай, Савелий, Фёдр, Степан

nestik (20 мая 2017 - 08:46) писал(а):

счас народ набежит... и расскажет про Олегов :)
Да-да, я первая))) вчера с работы ехала и думала, какие не дальновидные родители, которые называют Олегом дитя))))

alen@_V (20 мая 2017 - 08:02) писал(а):

не хочу так как он хочет назвать ребенка в честь умершего родственника
Не хочу вас обидеть, но мне кажется, если б это был ваш родственник, в честь которого хотели б назвать, вас это не остановило бы.
Меня не останавливает, дочь так и назову. Для сына рассматривала Семён.

Катя Петрова (20 мая 2017 - 09:05) писал(а):

Не хочу вас обидеть, но мне кажется, если б это был ваш родственник, в честь которого хотели б назвать, вас это не остановило бы.Меня не останавливает, дочь так и назову. Для сына рассматривала Семён.
Не назвала бы,даже в голову не приходила такая мысль,так как мои родственники по маминой линии евреи, имена такие что уж извините ребенка заклиют.он хочет в своего деда а деда звали Андрей на фига мне два Андрея?
А отца у меня нет и не было,я по его линии родственников не знаю по именам
*заклюют
Он еще предлагал Дима,но моего папашу так зовут не хочу так сына своего называть

Катя Петрова (20 мая 2017 - 08:59) писал(а):

Да-да, я первая))) вчера с работы ехала и думала, какие не дальновидные родители, которые называют Олегом дитя))))
А что не так с Олегами?
Мне тоже нравиться Никита Андреевич)) да и само имя Никита оч нравиться, у нас тоже сынок Никита, только Алексеевич)))
Роман Андреевич здорово звучит, Павел Андреевич тоже, и да, Никита

*L*u*L*u*// (20 мая 2017 - 08:30) писал(а):

Артем Андреевич. Максим Андреевич.
ну кэмон, сколько можно уже Артемов

Ne chanel (20 мая 2017 - 09:27) писал(а):

Мне тоже нравиться Никита Андреевич)) да и само имя Никита оч нравиться, у нас тоже сынок Никита, только Алексеевич)))
Звучит отлично,теперь главное чтоб моему понравилось,а то он девочку хотел

alen@_V (20 мая 2017 - 06:24) писал(а):

посмотрите еще у меня в графике №5 примету,у меня все четыре раза сошлось,на счет пола малыша
у меня совпало один раз из трёх.
Никита, кстати, красивое имя. И сочетается с именами ваших девочек. У них в именах ведь тоже -ника (-лика) в конце?
Мне безумно нравится имя Мирон, сейчас оно не такое распространенное как Артем, Никита, Александр. И характеристика имени отличная!!! Мирон Андреевич и звучит хорошо.
А Арсений Андреевич не очень звучит, у вас отчество мягкое, имя нужно чуть по жестче.
С таким отчеством любое имя звучит!

Анютенок (20 мая 2017 - 10:36) писал(а):

у меня совпало один раз из трёх. Никита, кстати, красивое имя. И сочетается с именами ваших девочек. У них в именах ведь тоже -ника (-лика) в конце?
Ага,а у меня все четверо.

solominochka (20 мая 2017 - 10:47) писал(а):

А Арсений Андреевич не очень звучит, у вас отчество мягкое, имя нужно чуть по жестче.
Вот и мне не нравиться как звучит
У нас такое же отчество. Хотела назвать Севастьяном, уж как мне это имя запало. Но все были против)))) У нас Антон
У меня такая же беда с выбором имени для девочки. Ждали мальчика, а тут га тебе- сказали, что будет девочка. Теперь тоже голову ломаем над именем. Я почему-то думала, что мальчишкам проще имя выбрать)))

solominochka (20 мая 2017 - 11:25) писал(а):

У меня такая же беда с выбором имени для девочки. Ждали мальчика, а тут га тебе- сказали, что будет девочка. Теперь тоже голову ломаем над именем. Я почему-то думала, что мальчишкам проще имя выбрать)))
Для меня для дочки проще имя выбрать чем для сына Хотя я его так ждала,и вот наконец бог меня услышал.вам долго мальчика обещали?
[quote name='alen@_V' timestamp='1495269061']
Для меня для дочки проще имя выбрать чем для сына Хотя я его так ждала,и вот наконец бог меня услышал.вам долго мальчика обещали?
[/quotэe] мальчика нам не обещали, просто я сама внушила, что у меня там мальчик))) да и сынок хотел только братика))) и имя подобрали, а тут сюрприз такой - девочка) вот теперь каша в голове на счет имени.
У меня сыновья Семён и Максим. Муж Дима. Семёна муж назвал, Максима я называла. Все эти имена очень нравятся
У меня муж Андрей и я уже несколько лет назад выбрала имена для мальчиков :) Константин, Александр и Дмитрий мои любимые имена :)

Точно знаю, что не назову сына Олегом и Денисом :)и Васей:) да простят меня мамочки мальчиков с такими именами :)

alen@_V (20 мая 2017 - 11:31) писал(а):

Тогда Богдан в голову приходит. На сколько помню с тем же смыслом Федор.
Виктор Андреевич
Михаил Андреевич.
[quote name='solominochka' timestamp='1495270041']
[quote name='alen@_V' timestamp='1495269061']Для меня для дочки проще имя выбрать чем для сына Хотя я его так ждала,и вот наконец бог меня услышал.вам долго мальчика обещали?[/quotэe] мальчика нам не обещали, просто я сама внушила, что у меня там мальчик))) да и сынок хотел только братика))) и имя подобрали, а тут сюрприз такой - девочка) вот теперь каша в голове на счет имени.
[/quote]
Аааа,я подумала что вам мальчика обещали.сестренка тоже хорошо
Нафига столько тем?
Весь топ в этих дурацких именах

Книгу откройте и выберете.

Вдвоём такой элементарщины не решить *закатила глаза*
Акакий - шикарно. Неизбито.
Да нормально звучит Арсений Андреевич. Андреевич вообще шикарное отчество, все подходит.
Зачем же вы так? Человек совета просит. А Акакием вы своих детей называйте. Для кого-то это простой выбор, а кому-то действительно нужен совет. Что в этом плохого???

alen@_V (20 мая 2017 - 07:39) писал(а):

а мне вот Арсений нравиться,но мой как баран уперся,любое кроме Арсения.на листочек имена перепишу и дам ему пусть выбирает ;)

Я тоже предложила своему имя Арсений,но реакция неприятия.
предложил мне Артур или Тимур..
Но это мне непривычно.
Руслан? Герман?
У друзей Артём Андреевич
Но у меня брат Артём , не идет
Ну не знаю кто где живет, что такие распространенные имена называют редкими. У нас полно и Егоров, и Вадимов, и даже Олегов.
Кто спрашивал про недальновидность называющих Олегами, то считается это от того, что мужские имена дают отчества своим детям и в случае дочери, то это будет олеГОВНА.
Из перечисленных уж по этой причине лучше редкое Мирон, чем распространённое Никита.
Андреевич отчество мягкое, имя лучше по жестче,да.
Поддержу Мирона) Мне еще нравится Николай, тоже редкое сейчас. У нас Евгений)))
Роман, Юрий, Виталий, Александр, Борис, Виктор, Денис, Ярослав,Георгий, Кирилл, Леонид, Николай, Сергей, Владимир.

Я так понимаю, что Вас не интересуют особо вычурные и необычные, как в теме, типа Бурана. Подбираете из более "земных",да?
Ой, вот Иван Андреевич знакомые называли.
Максим такое имя, что к любому отчеству, наверное, подходит, хотя для меня отчество Максимовна/Максимович как-то непривычно и немного старое что ли.

Катя Петрова (20 мая 2017 - 08:59) писал(а):

муж Олег. Имя сильного и умного! Имя мое любимое. А Семён это маленький еврей, без обид
петр андреевич
По мне отчество Андреевич наоборот жесткое,звонкое. Я бы помяггче выбирала имя: Павел,Савелий, Николай.
Чтобы имя без 'р' было.

Galina51rus (20 мая 2017 - 13:58) писал(а):

Роман, Юрий, Виталий, Александр, Борис, Виктор, Денис, Ярослав,Георгий, Кирилл, Леонид, Николай, Сергей, Владимир.Я так понимаю, что Вас не интересуют особо вычурные и необычные, как в теме, типа Бурана. Подбираете из более "земных",да?
Естественно,что земное, но красивое.времени еще пока не было выбирать имен много и все своем роде красивые имена,но выбрать надо одно,а так как я вечно перебираю имена и вечно меняю свое решение сто раз,я вообще не знаю как буду выбирать имя.я среднюю хотела назвать Настя, а назвала Виолетта,а с младшей был выбор между Ульяной,Юлей и Светланой,в итоге назвала ее Вероника,я только старшую сразу назвала Анжелика(я в роддоме книжку Анжелика читала,мне и имя понравилась и героиня,а когда прочитала про это имя,вообще все сомнения отпали)
Девчонки всем спасибо, за ответы.

Puzushka@ (20 мая 2017 - 14:06) писал(а):

муж Олег. Имя сильного и умного! Имя мое любимое. А Семён это маленький еврей, без обид
Странно, конечно. С чего бы ему быть евреем, если родители русские? Или тут все детей исконно русскими именами называют? Ну да ладно..

alen@_V (20 мая 2017 - 09:13) писал(а):

Не назвала бы,даже в голову не приходила такая мысль,так как мои родственники по маминой линии евреи, имена такие что уж извините ребенка заклиют.он хочет в своего деда а деда звали Андрей на фига мне два Андрея?
Ну тут я с вами согласна, тоже не горела бы желанием одинаковыми именами называть))) раньше мода чтоли была, в окружении есть родственники с разных сторон, так насчитывается три Сергея Сергеевича)))
А в честь деда не хотите назвать? В честь вашего отца, или мужа?
У нас - Фёдор Андреевич, оч долгожданный. :molitva: Фёдор - от греч. "Дар Бога".

Poni2 (20 мая 2017 - 15:30) писал(а):

Деда у меня нет,отца тоже(я бы фиг в честь своего отца своего ребенка бы назвала),в честь мужа,а на фига?я лично не хочу два Андрея в доме
Я не люблю имена типа Стёпа,Сеня, Федя,Сема...доя меня они сельские какие то...
Напишу какие мне нра
Роман Андреевич
Павел Андреевич

Красивое имя Георгий
Владислав, Влад
Максим..

Вобщем
Роман
Павел
Владислав
Максим
Георгий

Если любите попроще и привычнее
Николай

Не назвала бы Егор и Артем, очень много их сейчас

Глеб становится популярным

Ну и такие как Станислав, Ярослав..

Валентин редкое

Ну и Савелий почему то по душе

Puzushka@ (20 мая 2017 - 14:06) писал(а):

Kakoi vivod interesnii...nado ge... Po vashemy vse Marii i Anni evreiki?
У вас у дочерей имена не из простых я поняла
Виолетта, Анжелика, Вероника
Сыну надо что то под стать..точно не Сеня и Ваня
Из тех что выше писала, если учитывать имена девочек в семье, то

Валентин
Владислав
Савелий
Александр вообще всегда звучит красиво и мужественно
Можно и Саша и Алекс называть, классное имя..
Константин

Poni2 (20 мая 2017 - 15:30) писал(а):

просто у многих судьба трагична, например у моих дедов..
те имена которые нравятся- родственники трагически погибли- отметается.

Galina51rus (20 мая 2017 - 13:52) писал(а):

Кто спрашивал про недальновидность называющих Олегами, то считается это от того, что мужские имена дают отчества своим детям и в случае дочери, то это будет олеГОВНА. Из перечисленных уж по этой причине лучше редкое Мирон, чем распространённое Никита.Андреевич отчество мягкое, имя лучше по жестче,да.
Насчет "Олеговна" - из любого русского слова можно еще и не то сделать. Извращенный ум некоторых "популистов" уже диктует какие слова хороши а какие нет. Половину русского словаря скоро станет неприлично произносить.
А насчет мягкости/твердости или доминирования отчества над именем уже спрашивала, но и еще раз спрошу. В сочетании Иосиф Виссарионович что мягче и "подчиненнее" (во словечко завернула) имя или отчество? А ничего себе "мягкая" личность вышла, правда.
Ростислав Андреевич :-)

БаТаВа (20 мая 2017 - 15:56) писал(а):

Из тех что выше писала, если учитывать имена девочек в семье, тоВалентинВладиславСавелий
Вот я думаю что нибудь этакое,завтра в ищете еще посмотрю,а то голова не варит, если честно.
вот наберите в гугле всех арсениев...
какие то все лица неприглядные((
Имя Виктор предлагали?
Ну раз долгожданный) победа)
У меня сыновья Александр Андреевич и Антон Андреевич. Мне очень нравится.
Отмела сразу Ивана и Максима как муж хотел. Ещё нравилось Кирилл
Даниэль..в быту Дан, Даня..под Анжелику и Виолетту..))

Филипп..у подруги муж француз Филипп..красиво..

Мартин

Леонид..можно Лео сокращать, а не Леня

Артур
У знакомых Леонтий...Лео..
У нас Кирилл Андреевич.Кир.Кирюша.Кирюха.
Очень нравилось имя Михаил.Михаил Андреевич.Миша.Мишутка.Мишенька.Миха.
Примеряйте на слух
Выбирали между Ростиславом,Владиславом, Ярославом,Георгием.
У меня сын Владислав - очень люблю это имя)) И еще Богдан нравится.
Владислав, Станислав, и кстати мне очень нравится ваше сочетание наоборот!
Много раньше очень хотела назвать Александром.такое имя!!!!на все времена...
Но в сочетании с отчеством Андреевич,немного " вязковато" на слух.
Есть коллега Алексей Александрович и Александр Андреевич- вечно вспоминаю имя,на автопилоте не идёт....

solominochka (20 мая 2017 - 13:19) писал(а):

Зачем же вы так? Человек совета просит. А Акакием вы своих детей называйте. Для кого-то это простой выбор, а кому-то действительно нужен совет. Что в этом плохого???
объединитесь в одну тему и выбирайте

Я хотела утром за кофе почитать интересные вещи. А не про выбор имён в четырёх темах из десяти
Николай
У меня сын Денис Андреевич. Мы с мужем ни минуточки не сомневались в выборе имени. Нам очень нравится. Деня, Денечка, Денисонька и еще куча всяких ласковых вариантов. Сейчас ждем второго, тоже думаем над именем.
Ох тыж цаца какая
на меня озарение сегодня нашло))
Кирилл Андреевич!

Загрузка...

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Я_есть_сама, ПОЗДРАВЛЯЮ, чудеса бивают!!!!!!! Главное верить!...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, привет! Я в протоколе, сегодня 10 день стимуляции, сначала был Мерионал, потом к нем...

Стимуляция овуляции
Zezina_olg,  ну раз ты это все знаешь, то почему на страницах ранее ты утверждала, что прогестеро...

Популярные записи в блогах

Неожиданный климакс в 37 лет. Конец надеждам?
Всем доброго и солнечного дня! Хочу поделиться своей историей. Может кому-то будет интересно, а м...

Первые заветные полосочки....
На каждый Новый Год я готовлю листок с желаниями и планами на будущий год. Только вот желания нуж...

Интересные фото в галерее

image
Девочки, такая хорошая была динамика, а сегодня побледнел(( расстроилась((

39 недель - финишируем!!!
Завтра нам 39 недель! Мы на финишной прямой, а посему в предвкушении долгожданной встречи с д...

Знаю-рано 8 или 9 ДПО
Девочки, знаю рано, но вот захотелось глаза поломать)) Один сделан 7 ДПО а другой на 9ДПО, вроде...

Лучшие статьи в библиотеке

Базальная температура при беременности
Готовясь к беременности, женщины ищут информацию о подготовке к зачатию, вычислению благоприятных...

Зеленый чай при беременности
Сколько всего хорошего каждый из нас слышал о зеленом чае — и худеть помогает, и с раком успешно...

Но-шпа при беременности
Но-шпа — один из немногих препаратов, разрешенных для применения в период беременности. Как показ...