многоводие

Kristi157
Ставят умеренное многоводие У меня двойня 27 недель.Прибавляю по 3-4 кг за три недели.Врач ругается что много ем.Что можно есть,а что нельзя?Какая должна быть диета?И сколько воды пить?

Автор, в неделю по кг примерно, это вы 27 кг набрали ?

Какой вес на данный момент и сколько из этих кг набрали за беременность ?

Ну и ещё - опишите ваш рацион и время приёма пищи в течении дня, что употребляете в перекус. Как обстоят дела с соленой пищей.

По факту вас должны были направить к эндокринологу-диетологу. Если не направили - идите сами, если вы не имеете представления, как придержать вес. Это очень поможет - вам распишут все по порциям и по часам.

  • Нравится 2

Поделитесь со мной водами. У меня маловодие ((((.

Я ем все прибавила пока 1,900 за 17 нед.+5 дней,я просто меньше пью воды(у меня почки не справляются),мне Г советовала 1 раз в неделю сидеть или на кефире или на отварной курици 1кг.я сидела на кефире.что вам Г говорит?н

Можно обратиться к эндокринологу,распишут что и как.Вообще Г должен был направить...вот уж правда мало грамотных врачей.

Я мала ела,заставляла себя,а воды много,тоже были проблемы,может и родила из-за этого раньше срока.Мне врач говорил жидкость контролировать во всем.Ела мала,а набирала много...ну если пить хочется :think1:

Можно обратиться к эндокринологу,распишут что и как.Вообще Г должен был направить...вот уж правда мало грамотных врачей.Я мала ела,заставляла себя,а воды много,тоже были проблемы,может и родила из-за этого раньше срока.Мне врач говорил жидкость контролировать во всем.Ела мала,а набирала много...ну если пить хочется :think1:

Я из за воды тоже в первую Б много набрала даже так скажем до хрена,мой тупой врач до вел до того что у ребенка выявили гипопсию плода(я была молодая первородка много чего не знала)ладно хоть в роддом отправила в 34-35 нед.в роддоме понаблюдали и решили что пора рожать,короче я родила в 36-37 нед.старшую дочку хорошо что все обошлось.дочке уже 12 лет.

До беременности вес был 50.300.а сейчас 63600.сначала набирала вес мало, а потом как поперло. К эндокринологу меня никто не направлял. Ем все подряд, но в умеренных количествах. Перекус-яблоко, банан

Пп - это все, что можно посоветовать.

Питание чаще, по немного, полезную пищу и т.д.

До беременности вес был 50.300.а сейчас 63600.сначала набирала вес мало, а потом как поперло. К эндокринологу меня никто не направлял. Ем все подряд, но в умеренных количествах. Перекус-яблоко, банан

13 кг с двойней это много?

У меня с одним +10 (29 недель), врач ничего не говорит. И мне кажется, еще 10 запросто наберу.

В августятах уже рассказывала, может, кому пригодится. У нас на курсах сертифицированный диетолог, валеолог, преподаватель йоги для беременных и после, международное обучение и т.д. сказала, что строгие рамки набора веса приведут к тому, что женщины перестанут рожать. Это один из устаревших принципов нашей медицины.

Женщина обязательно должна набирать вес, причем именно жир на бедрах, животе,груди, чтобы кормить ребенка. Жир - это профилактика выкидышей и преждевременных родов. 20 кг это норма для женщины, у которой не было дефицита веса, с одним ребенком (а не 9-13 как рекомендуют).

Конечно, речь идет о правильном питании, если нет отеков, высокого давления, самочувствие в норме, а вес растет - то ничего страшного.

Т.е. ориентироваться надо не на килограммы, а на состояние женщины.

Конечно, ответственности это с женщины не снимает и не надо начинать есть пиццу и пить колу.

И в основном женщины, которые не могут потом похудеть, это те, у кого не сложилось полноценное ГВ. Для выработки молока требуется столько калорий, что их просто невозможно столько наесть, чтобы поправляться.

PS это просто информация, которую я недавно узнала. На истину не претендую. На себе как раз проверю))

  • Нравится 3

Можно урезать соль и от жареного вообще отказаться.кушать только тушёное и вареное.Продукты с калием потреблять:банан,курага,чернослив,яблоко,инжир.