Перейти к содержимому

- - - - -

многоводие

Отправлено Kristi157 19 мая 2017 - 23:17
Ставят умеренное многоводие У меня двойня 27 недель.Прибавляю по 3-4 кг за три недели.Врач ругается что много ем.Что можно есть,а что нельзя?Какая должна быть диета?И сколько воды пить?

Популярный ответ

Kristi157 (20 мая 2017 - 07:23) писал(а):

До беременности вес был 50.300.а сейчас 63600.сначала набирала вес мало, а потом как поперло. К эндокринологу меня никто не направлял. Ем все подряд, но в умеренных количествах. Перекус-яблоко, банан
13 кг с двойней это много?
У меня с одним +10 (29 недель), врач ничего не говорит. И мне кажется, еще 10 запросто наберу.

В августятах уже рассказывала, может, кому пригодится. У нас на курсах сертифицированный диетолог, валеолог, преподаватель йоги для беременных и после, международное обучение и т.д. сказала, что строгие рамки набора веса приведут к тому, что женщины перестанут рожать. Это один из устаревших принципов нашей медицины.
Женщина обязательно должна набирать вес, причем именно жир на бедрах, животе,груди, чтобы кормить ребенка. Жир - это профилактика выкидышей и преждевременных родов. 20 кг это норма для женщины, у которой не было дефицита веса, с одним ребенком (а не 9-13 как рекомендуют).

Конечно, речь идет о правильном питании, если нет отеков, высокого давления, самочувствие в норме, а вес растет - то ничего страшного.
Т.е. ориентироваться надо не на килограммы, а на состояние женщины.
Конечно, ответственности это с женщины не снимает и не надо начинать есть пиццу и пить колу.

И в основном женщины, которые не могут потом похудеть, это те, у кого не сложилось полноценное ГВ. Для выработки молока требуется столько калорий, что их просто невозможно столько наесть, чтобы поправляться.

PS это просто информация, которую я недавно узнала. На истину не претендую. На себе как раз проверю))
Каков ваш иаж?
Автор, в неделю по кг примерно, это вы 27 кг набрали ?
Какой вес на данный момент и сколько из этих кг набрали за беременность ?

Ну и ещё - опишите ваш рацион и время приёма пищи в течении дня, что употребляете в перекус. Как обстоят дела с соленой пищей.

По факту вас должны были направить к эндокринологу-диетологу. Если не направили - идите сами, если вы не имеете представления, как придержать вес. Это очень поможет - вам распишут все по порциям и по часам.

Поделитесь со мной водами. У меня маловодие ((((.
Я ем все прибавила пока 1,900 за 17 нед.+5 дней,я просто меньше пью воды(у меня почки не справляются),мне Г советовала 1 раз в неделю сидеть или на кефире или на отварной курици 1кг.я сидела на кефире.что вам Г говорит?н
Можно обратиться к эндокринологу,распишут что и как.Вообще Г должен был направить...вот уж правда мало грамотных врачей.
Я мала ела,заставляла себя,а воды много,тоже были проблемы,может и родила из-за этого раньше срока.Мне врач говорил жидкость контролировать во всем.Ела мала,а набирала много...ну если пить хочется :think1:

Okcaka (20 мая 2017 - 01:51) писал(а):

Можно обратиться к эндокринологу,распишут что и как.Вообще Г должен был направить...вот уж правда мало грамотных врачей.Я мала ела,заставляла себя,а воды много,тоже были проблемы,может и родила из-за этого раньше срока.Мне врач говорил жидкость контролировать во всем.Ела мала,а набирала много...ну если пить хочется :think1:
Я из за воды тоже в первую Б много набрала даже так скажем до хрена,мой тупой врач до вел до того что у ребенка выявили гипопсию плода(я была молодая первородка много чего не знала)ладно хоть в роддом отправила в 34-35 нед.в роддоме понаблюдали и решили что пора рожать,короче я родила в 36-37 нед.старшую дочку хорошо что все обошлось.дочке уже 12 лет.
До беременности вес был 50.300.а сейчас 63600.сначала набирала вес мало, а потом как поперло. К эндокринологу меня никто не направлял. Ем все подряд, но в умеренных количествах. Перекус-яблоко, банан
Пп - это все, что можно посоветовать.
Питание чаще, по немного, полезную пищу и т.д.

Kristi157 (20 мая 2017 - 07:23) писал(а):

13 кг с двойней это много?
У меня с одним +10 (29 недель), врач ничего не говорит. И мне кажется, еще 10 запросто наберу.

В августятах уже рассказывала, может, кому пригодится. У нас на курсах сертифицированный диетолог, валеолог, преподаватель йоги для беременных и после, международное обучение и т.д. сказала, что строгие рамки набора веса приведут к тому, что женщины перестанут рожать. Это один из устаревших принципов нашей медицины.
Женщина обязательно должна набирать вес, причем именно жир на бедрах, животе,груди, чтобы кормить ребенка. Жир - это профилактика выкидышей и преждевременных родов. 20 кг это норма для женщины, у которой не было дефицита веса, с одним ребенком (а не 9-13 как рекомендуют).

Конечно, речь идет о правильном питании, если нет отеков, высокого давления, самочувствие в норме, а вес растет - то ничего страшного.
Т.е. ориентироваться надо не на килограммы, а на состояние женщины.
Конечно, ответственности это с женщины не снимает и не надо начинать есть пиццу и пить колу.

И в основном женщины, которые не могут потом похудеть, это те, у кого не сложилось полноценное ГВ. Для выработки молока требуется столько калорий, что их просто невозможно столько наесть, чтобы поправляться.

PS это просто информация, которую я недавно узнала. На истину не претендую. На себе как раз проверю))
Можно урезать соль и от жареного вообще отказаться.кушать только тушёное и вареное.Продукты с калием потреблять:банан,курага,чернослив,яблоко,инжир.
Спасибо за советы.

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
вчера так и сделала. Подписала каждую коробочку, чтобы больше ничего подобного не натворить. 2...

Стимуляция овуляции
УЗИ идеальнное Кровь второй раз плохая

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Таких сильнодействующих препаратов, как действие мелатонина не помню. Вернее, второй раз за всю ж...

Популярные записи в блогах

Как уговорить мужа пойти к репродуктологу?
В последние несколько месяцев у меня был более-менее стабильный цикл - 25-26 дней.Забеременеть не...

Интересные фото в галерее

Похоже пролёт снова.
Похоже мы пролетели все таки в этом месяце кажись не ярчают прошлый был фрау этот обычный дешёвый...

Оно?
Девочки это положительные тесты? Делала премиум диагностикс он отрицательный, даже намека нет, а...

Долгожданные полосочки
16 ДПО. Девочки, как думаете, уже можно в положительные?

Лучшие статьи в библиотеке

Бесплодие: наказание, испытание, крест?
Поразмышляем о бесплодии? Хотя мы о нем размышляем часто… «Почему я?», «Когда уже я?», «За что мн...

Беременность: что можно, а чего нельзя
Когда женщина узнает о беременности, она сразу пересматривает свой образ жизни, питание, привычки...

Проверка проходимости маточных труб
По статистике, из-за нарушения проходимости маточных труб не может стать матерью каждая четвертая...