Подготовка к Эко.Довольна как слон.Врач-профи ,обследование.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Девочки,всем привет!Многие помнят мои неудачные протоколы,а было их три.В начале апреля решили сменить клинику и врача.Не долго думая с мужем решили пойти к светиле-Константиносу Пантос.Он известен и за пределами Греции.Но!Не тут то было!Позвонив в клинику на запись,нам ответили,что на ближайшие 2 месяца записаться не возможно!Нет свободных дней.Назначили нам на начало июня.Я чуть в обморок не упала.Муж начал успокаивать,пообещал,что через знакомых он найдёт способ записаться раньше.Сделал несколько звонков ,нам пообещали и через две недели позвонили,сказав,что смогли назначить встречу только на 17 мая,сегодня,в 10.00. Девочки,сколько там людей в клинике,караул!Сама клиника -12 этажей и везде люди копошились!Но у всех чётко всё по графику,никакой толкотни,ругани и т.д. До Пантоса нас принял другой гинеколог,собрал анамнез,занёс данные в комп .Насильно послали к психологу,потом в кассу,денюжку платить.За приём взяли-200 евро.Но оно того стоит,на каждого пациента уделяется по 2 часа.И вот пришёл черёд главного врача.Это не врач,то человек с большой буквы!Очень внимательный!Всё объяснил на пальцах.Сделал Узи.Назначил кучу анализов,половину из которых мне перед Эко не назначали!Насчёт эмбрионов сказал,что если не возьмут достаточное количество яйцеклеток,то их заморозят и возьмут ещё и в следующем цикле,чтобы получить отличников,дорастить до 6-7 дней и тогда подсаживать.А теперь напишу анализы которые он нам назначил,может глянете?В списке нет уже сделанных анализов:трипплер мошонки,кариотип.

Мужу:Общий микроскопический анализ спермы+консервация,культивирование спермы,АНТИТЕЛА HIV, I и II ,простой.АНТИТЕЛА HCV-антитела к гепатиту C. Антиген(HBsAg).Исследование свёртываемости крови по Вассерману(VDRL).Электрофорез гемоглобина.

Мне:АНТИТЕЛА HIV, I и II ,простой.АНТИТЕЛА HCV-антитела к гепатиту C.Антиген(HBsAg).Исследование свёртываемости крови по Вассерману(VDRL).Электрофорез гемоглобина.Фсг(TRH тест для ФСГ ).ЛГ(TRH тест для ЛГ).Пролактин PRL.Трийодтиронин(RU)(T3).Тироксин (T4).Щитовидная железа.Эстрадиол.Проходимость труб.Мастография. CA 125 с помощью моноклональных антител.CA 19-9 с помощью моноклональных антител. Карциноэмбриональный антиген(CEA). a-FP(A-fetoprotein).Обследование церквильного канала трубки(перевела как смогла).Цитология вагинально го покрытия шейки матки.Гистероскопия(повторно,посе неудачных двух Эко проводит всем).

А,ещё 6 анализов которые не смогла не то,что перевести,но даже прочитать.Среди них есть кажется на токсоплазму,другие не разобрала.В клинике разберут,когда пойдём анализы делать.Что в России помимо этих анализов назначают перед Эко?

Елена, у нас в РФ, это все стандартные анализы для эко. Не делала только мамографию, узи хватило и вот это Карциноэмбриональный антиген(CEA). a-FP(A-fetoprotein).

  • Нравится 5

Вот такой список у нас:

a8bc3d574698t.jpg

Биохимию зачеркнутую тоже смотрела, плюс мутации гемостаща, гомцистеин, 25-он витамин Д.

  • Нравится 2

Тест Папаниколау. Исследование влагалищных выделений на грибок и т.д.Тест на чувствительность.

Микоплазма уреаплазма.Посев на хламидии.Токсоплазма.IgM-IgG. CMV IgM-IgG.

Может ещё ,что надо?

Вот такой список у нас:a8bc3d574698t.jpgБиохимию зачеркнутую тоже смотрела, плюс мутации гемостаща, гомцистеин, 25-он витамин Д.

Вот не могу остальные свои анализы разобрать...Почерк...

Елена, у нас в РФ, это все стандартные анализы для эко. Не делала только мамографию, узи хватило и вот это Карциноэмбриональный антиген(CEA). a-FP(A-fetoprotein).

Я тоже никогда его не сдавала.

Раковый эмбриональный антиген (РЭА) – это вещество белковой природы, которое используется в лабораторной практике в качестве тканевого маркера онкологических заболеваний..

Превышение концентрации альфа-фетопротеина у беременной более чем в два-три раза может указывать на такие патологии в развитии плода:

  • анэнцефалия;
  • аномалии развития почек;
  • внутриутробная гибель;
  • энцефалоцеле (черепно-мозговая грыжа).

Кроме того, повышенный уровень АФП у беременной может говорить про угрозу самопроизвольного прерывания, а также про многоплодную беременность либо плод крупных размеров.

  • Нравится 1

Раковый эмбриональный антиген (РЭА) – это вещество белковой природы, которое используется в лабораторной практике в качестве тканевого маркера онкологических заболеваний..

у нас ВПЧ 2 типов сдают. Что же раньше с вами делали,если сейчас стандартные анализы у вас восторг вызывают?
  • Нравится 1

Посмотрела свой список, еще не включены в него, что сдавала, СА-125 и Са-19-9.

Мазок по Папаниколау, на ВПЧ, жидкостную цитологию сдавать надо каждый год, плюс кольпоскопию, всем, ну, и грудь смотреть, для исключения онко-моментов.

И про яйцеклетки не очень поняла. Что такое достаточное количество? Будут в ец по одной брать? ИМХО, разморозка ЯК менее успешна,чем эмбрионов.

  • Нравится 1

у нас ВПЧ 2 типов сдают. Что же раньше с вами делали,если сейчас стандартные анализы у вас восторг вызывают?

Я знаю,что в России по другому,вон в большинстве стран Европы на начальных стадиях и беременность не сохраняют.Поэтому спросила здесь,может ещё чего проверить,не хочу ещё одного пролёта.

И про яйцеклетки не очень поняла. Что такое достаточное количество? Будут в ец по одной брать? ИМХО, разморозка ЯК менее успешна,чем эмбрионов.

Ну чем больше эмбрионов ,тем больше шансов дорастить до бластоцистов.У нас эмбрионы останавливаются в развитии на 4-ый день.Но не в ЕЦ конечно.

Автор я поддержать!Пусть все будет беременно))