Фенибут . Невроз и его проявления.важен ваш опыт

Zamurmur22.01.89
Привет ! Я уже писала ранее о проблемах наших , мало кто откликнулся , ,что неудивиьельноибо , таких проявлений невроза у детей я так и не нашла среди историй знакомых или в инете... Кратко : реб . В 1,7. Стал заглатывать воздух перед сном. ( Как мы в детстве ,чтобы рыгнуть) думали балуется ,но уже 1,9 ему , а все интенсивнее глотает и именно перед сном и после . Кажется , ерунда , на деле - это просто жесть ... Давали панкреатин и мотилиум ( медиатор решила ,что это рефлюкс) никаких изменений . Эту идею мы отметили т к это вообще не связано с приемом пиши или воды. После еды он не срыгивает и не рыгает. ЛОР - все норм. Остеопат - тоже. Невролог сказал,что это проВления невроза. Типа сюда же тот факт ,что он всё ещё просыпается по ночам . От 2-5 раз стабильно. Невролог прописал фенибут и глицин. Я довольная ,что вот оно мое спасение выскочила из кабинета. А сестра в шоке... Говорит , что с фенибута слазить оч тяжело и потом ещё хуже все обостряется. Месяц пить прописал по четверти 3 р д . Думаю, может , хоть с валерьянки начать ... Не поможет - дальше. Остеопат назначения не одобрил. Поделитесь у кого у деток был невроз ? Как проявлялся ? После чего? Чем справились ? Спасибо)!

Моему старшему сыну невролог тоже назначал фенибут. Я долго не могла решиться начать его давать сыну, поскольку в интернете было много отзывов о заторможенности на фоне его приема. В итоге принимать его мы начали, но вот только на фоне фенибута ребенок стал более возбудимым (как бы это парадоксально не звучало), поэтому от приема этого перепарата мы отказались, никаких последствий после отмены не последовало.

Что касается неврозов, то они могут проявляться как угодно. У моей приятельницы после рождения третьего ребенка старший сын на нервной почве начал кашлять. Вот так он переживал появление еще одного ребенка в семье (со средним у них разница 2 года, поэтому он почти не помнит себя отдельно от брата, а с младшей разница почти в 6 лет.). Никаких слез, истерик, повышенного внимания к себе, только кашель. При этом легкие чистые, горло нормальное, соплей нет. Со временем все прошло само собой.

  • Нравится 1

Невроз у меня. С фенибута "слазить", как вы говорите -это глупость. Его пьют курсом 2-4 недели и никакого привыкания он не вызывает. И детям его прописывают часто. Последствий от него тоже не заметила. Бывают индивидуалтные реакции, как на любой препарат

  • Нравится 4

Моему старшему сыну невролог тоже назначал фенибут. Я долго не могла решиться начать его давать сыну, поскольку в интернете было много отзывов о заторможенности на фоне его приема. В итоге принимать его мы начали, но вот только на фоне фенибута ребенок стал более возбудимым (как бы это парадоксально не звучало), поэтому от приема этого перепарата мы отказались, никаких последствий после отмены не последовало.

Что касается неврозов, то они могут проявляться как угодно. У моей приятельницы после рождения третьего ребенка старший сын на нервной почве начал кашлять. Вот так он переживал появление еще одного ребенка в семье (со средним у них разница 2 года, поэтому он почти не помнит себя отдельно от брата, а с младшей разница почти в 6 лет.). Никаких слез, истерик, повышенного внимания к себе, только кашель. При этом легкие чистые, горло нормальное, соплей нет. Со временем все прошло само собой.

  • Нравится 1

Невроз у меня. С фенибута "слазить", как вы говорите -это глупость. Его пьют курсом 2-4 недели и никакого привыкания он не вызывает. И детям его прописывают часто. Последствий от него тоже не заметила. Бывают индивидуалтные реакции, как на любой препарат

Ну ,глупость не глупость , но прекращают его пить постепенно . Это и назвали " слазить" если совсем не верите - почитайте в инете комменты. Очень много к кому возвращались симптомы после окончания курса. Знакомая в обмороки падала...

Ну , у всех индивидуальная реакция , об чем и разговор .. )

Моему старшему сыну невролог тоже назначал фенибут. Я долго не могла решиться начать его давать сыну, поскольку в интернете было много отзывов о заторможенности на фоне его приема. В итоге принимать его мы начали, но вот только на фоне фенибута ребенок стал более возбудимым (как бы это парадоксально не звучало), поэтому от приема этого перепарата мы отказались, никаких последствий после отмены не последовало.Что касается неврозов, то они могут проявляться как угодно. У моей приятельницы после рождения третьего ребенка старший сын на нервной почве начал кашлять. Вот так он переживал появление еще одного ребенка в семье (со средним у них разница 2 года, поэтому он почти не помнит себя отдельно от брата, а с младшей разница почти в 6 лет.). Никаких слез, истерик, повышенного внимания к себе, только кашель. При этом легкие чистые, горло нормальное, соплей нет. Со временем все прошло само собой.

Спасибо за пример). У нас , видимо, тоже самое. Типа " кома в горле "

Блин , все равно боюсь давать ..

Пропили курс с сыном в 2,4.родился брат,пошел в сад,ну и кризис трех лет рановато начался.сын стал очень капризным,негативизм зашкаливал​,мог днем уписяться,хотя уже год как без прдгузника был и на горшок стабильно ходил.

После ноофена( фенибута) все наладилось,успокоился.нам помогло.привыкания не было.симптомы не вернулись.

У полруги сын в 2,10 стал часто моргать,истерить,сестру обижать.невролог поставила нервный тик и прописала ноофен.пили два курса.с перерывом.все хорошо,болтше не моргает.но истерит и сестру так и обижает.

  • Нравится 1

Ну ,глупость не глупость , но прекращают его пить постепенно . Это и назвали " слазить" если совсем не верите - почитайте в инете комменты. Очень много к кому возвращались симптомы после окончания курса. Знакомая в обмороки падала... Ну , у всех индивидуальная реакция , об чем и разговор .. )

Зачем мне читать комменты )) я вот вам тоже коммент пишу, свой ) я периодически пью фенибут. Просто перестаю пить без снижения. И если не ошибаюсь, в инструкции к нему об этом тоже речи нет. По поводу возвращений симптомов, конечно. Он не лечит, он их снимает на время приема и успокаивает нервную систему. У некоторых обратная реакция, что свойственно приему любого транквилизатора или анксиолитика

  • Нравится 1

моежт он так делает потому что вы внимания много обращаете на это?

может глицинчику сначала? моему глицин помог от навязчивых движений.

  • Нравится 1

Не бойтесь давать. Это не сильный препарат. Попробуйте. Не пойдет, прекратите

я своему начала давать фенибут, так он ходит как пришибленный.. жесть просто, смотреть на него не могла. три дня и курс мы закончили.

Дочери до года прописывали, и был синдром отмены. Не помог. Но я думаю у нас и повода не было его пить, жалею что давала.

  • Нравится 1

Зачем мне читать комменты )) я вот вам тоже коммент пишу, свой ) я периодически пью фенибут. Просто перестаю пить без снижения. И если не ошибаюсь, в инструкции к нему об этом тоже речи нет. По поводу возвращений симптомов, конечно. Он не лечит, он их снимает на время приема и успокаивает нервную систему. У некоторых обратная реакция, что свойственно приему любого транквилизатора или анксиолитика

Датак оно) но все ,что я читала писали про постепенную отмену /и племяннику постепенно отменяли. буду уточнять ... В любом случае, спасибо за мнение ) пока решили глицин и всякие чаи успокаивающие .. но ,говорят, толку от них чуть ..

Нельзя самовольно отменять такие препараты. Надо сходить к врачу еще раз, рассказать что и как. Корректируется доза и схема приема.

  • Нравится 1

моежт он так делает потому что вы внимания много обращаете на это?

Мы как раз на это не обращаем ( не говорим ему так не делать и т п )

Вот писун он теребит , эт да .. это мы акцентировали и теперь он посматривает на нас и продолжает ...

Это я к тому , что поняла бы ..

Я тоже пила от невроза. Мне помог. Просто перестала пить и все. Сыну давала в 2 года. Никаких побочек

  • Нравится 1

А сердце проверяли?

Хорошо бы увидеть, по описанию сложновато понять.

У меня на фоне сильного стресса было нечто подобное. Иногда сама просыпалась, физически ощущала некую трясучку, спазмы. До конца не понимала, что происходит, т.к. была полусонная. Однажды муж проснулся в 5 утра, говорит картина жуткая, уснуть не смог и просидел до семи утра. Как он рассказывал, я не могла вздохнуть полной грудью, типа спазм грудной клетки и глотала воздух с усилием и громко, аж лицо немного искажалось. У родственника недавно диагностировали стенокардию. Почитала, подходит это "Вариантная стенокардия характеризуется развитием приступов в ночное время или ранним утром на фоне полного покоя и отсутствия какой-либо предшествовавшей физической нагрузки на протяжении нескольких часов. Приступы имеют короткую продолжительность – в среднем от 2 до 5 минут." Цепочка такая: стресс - спазм - мало кислорода - приступ. У меня было несколько приступов, когда страсти улеглись - прекратилось.

  • Нравится 1

Давала ребенку. Тики прошли. потом отменили с постепенным уменьшением дозы, все норм.

  • Нравится 1

Пьём уже второй раз фенибут. Эффект от лечения есть. Нам назначали треть таблетки на ночь. Сейчас снижаем. Медленно.

Первый раз только со второй попытки отмены смогли дозу уменьшить. Но не смотря на это нам препарат помог поэтому когда его назначили снова спокойно начали пить. Причины для назначения разные так что это не рецидив.

Эффект пришиблености видимо от большой дозировки. Нам сначала четверть на ночь назначили - эффекта не было. Увеличили до трети и стало налаживаться.

  • Нравится 1

Пьём уже второй раз фенибут. Эффект от лечения есть. Нам назначали треть таблетки на ночь. Сейчас снижаем. Медленно.Первый раз только со второй попытки отмены смогли дозу уменьшить. Но не смотря на это нам препарат помог поэтому когда его назначили снова спокойно начали пить. Причины для назначения разные так что это не рецидив.Эффект пришиблености видимо от большой дозировки. Нам сначала четверть на ночь назначили - эффекта не было. Увеличили до трети и стало налаживаться.

Спасибо )

А сердце проверяли?Хорошо бы увидеть, по описанию сложновато понять.У меня на фоне сильного стресса было нечто подобное. Иногда сама просыпалась, физически ощущала некую трясучку, спазмы. До конца не понимала, что происходит, т.к. была полусонная. Однажды муж проснулся в 5 утра, говорит картина жуткая, уснуть не смог и просидел до семи утра. Как он рассказывал, я не могла вздохнуть полной грудью, типа спазм грудной клетки и глотала воздух с усилием и громко, аж лицо немного искажалось. У родственника недавно диагностировали стенокардию. Почитала, подходит это "Вариантная стенокардия характеризуется развитием приступов в ночное время или ранним утром на фоне полного покоя и отсутствия какой-либо предшествовавшей физической нагрузки на протяжении нескольких часов. Приступы имеют короткую продолжительность – в среднем от 2 до 5 минут." Цепочка такая: стресс - спазм - мало кислорода - приступ. У меня было несколько приступов, когда страсти улеглись - прекратилось.

Ну ,отметать полностью ,конечно , не могу ,но на то ,что ему не хватает воздуха не похоже. Просто лежит и глотает. Всегда перед сном и после. Я уж думала это как то с горизонтальным лежанием связано ...

Больше похоже на " ком в горле" он как будто что т о пытается проглотить. Я находила в инете " ком в горле " он же спазм , как один из симптомов невроза. Но больше про взрослых там разговор ///

Мне кажется вы недообследовались. От чего у него невроз, что такого произошло у вас в семье в этот период? Что изменилось в вашем поведении, на что ребенок мог отреагировать таким образом? Сходите к другому неврологу, сделайте узи сердца, найдите нормального педиатра.

Была вирусная . Мы его лечили , насильно лекарства давали . По-другому никак , даже темпу сбить ... Сильно плакал. Вот по времени ,примерно, после той болезни и началось . Понимаю , что и сама болезнь могла по чему нибудь ударить. На сердце никто не делает акцент. На ЖКТ да. Но невролог сказал это точно невроз. Желудок проверять - наркоз. Если это невроз то мы все усугубить можем. Сейчас подаем седативное , если не поможет будем дальше искать . Методом исключения . В любом случае он ночью встает и плачет , надо попить . А так согласна с вами ,рада бы хоть все обследовать ,но это для него стресс . Нам даже пара врачей писали в выписке " осмотр не возможен ввиду крайне негативной реакции ребенка ".