Качество эндометрия

//АлисаСелезнева//
Девы, спасайте -выручайте, направьте в нужную ветку форума или просто вправьте мозги. Готовлюсь к ЭКО , перед подготовкой очень непонравился эндометрий , картина по УЗИ второй фазы цикла "неравномерная секреторная трансформация. Линия смыкания листков эндометрия нечеткая , волнистая. Субэндометриальный кровоток не усилен. Эхоструктура однородная" Прошла курс пиявок, магнитов, кучу таблеток для кровотока. После этого УЗИ показало такую же картину. Девы, кто сталкивался с такой картиной эндометрия? Это препятствие для зачатия ? Чем это корректируют?

Читала отзывы про пиявок, тоже не помогали.

Физитерапия внизу живота и дивигель, могут помочь с эндометрием. Но самостоятельно не стоит себе дивигель назначать, чуть что не правильно сделаете, то кровотечение может быть

Мне Ре перед протиком назначала 4 мес витамин Д (ультра д 5 таблеток в день) +фолиевая 5 мг+льняное масло (я сама пила, она не против была)

Пиявки, кстати, тоже не особо помогли, только Я проснулись немного, на след цикл О раньше пришла и прям хорошо чувствовалась.

К нам в тему эндометрий вам надо. Как сноску скинуть то вам, что то не соображу.

Вы на вирусы не обследовались, ПЦР, и слюну тоже на вирусы? Что с бакпосевом у вас? Гистеру с биопсией эндометрия делали?

Мне Ре перед протиком назначала 4 мес витамин Д (ультра д 5 таблеток в день) +фолиевая 5 мг+льняное масло (я сама пила, она не против была)

Не совсем поняла как это относится к моей проблеме.

Вы на вирусы не обследовались, ПЦР, и слюну тоже на вирусы? Что с бакпосевом у вас? Гистеру с биопсией эндометрия делали?

именно на вирусы.. пожалуй что нет. Гистеры и биопсии не было, в начале мая пойду к репродуктологу , если будет направлять то не откажусь .

А все таки , такое строение эндометрия позволит плоду прикрепиться или нет?

Лушче посмотреть эндик в гистологии. Эмбрион то может и прекрепиться, но вот потом дальше главное чтоб ему хватало питания, чтоб кровоток был хороший. Ну ещё чтоб по такой структуре не было полипов. Вот у меня полип не на УЗИ не на гистере не увидели, а когда взяли биопсию с разных мест несколько отщипов, то по гистологии пришёл раздроблённый полип эндометрия.

И естественно имплантации не было, полип действует как спираль.