Перейти к публикации

синусовая тахикардия


Lara`
В больнице поставили синусовую тахикардию СБ 90-100 одышка,тяжесть в груди.к врачу попаду только в конце следующей недели что можно попить,чтобы востановить сердечный ритм? спасибо

Можно пустырничка попить. Или ваоерьянки. Но вобще у меня всю жизнь синусовая тахикардия. Пульс 110-120. И никто с ней ничего никогда не делал. Это моя норма, видимо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Оль но это не моя норма,я себя плохо чувствую.сердце так долбит аж трясет(

Ссылка на комментарий
Оль но это не моя норма,я себя плохо чувствую.сердце так долбит аж трясет(

Я поняла. Ну вот я тебе травки написала. А так да - БаТаВа права. Если совсем плохо - то кровалол с валокардином.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лечение не назначали,прописали попить валерьяночки. Со временем стало легчать, пульс бил,но уже легче переносила. Сейчас норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вроде верапомил от тахикардии(?) ттг посмотрели?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня тоже после наркозов сначала появилось предвозбужденное состояние желудочка, а вот последнее экг- тоже тахикардия, сделала узи- пролапс передней стенки митрального клапана 0,4. Пульс не зашкаливает, но выше нормы. Но я быстровозбудима, нервы-нервы-стрессы.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вроде верапомил от тахикардии(?) ттг посмотрели?

ттг 1,36

Ссылка на комментарий

Лесюндра у меня не было наркоза

а вообще если я правильно поняла это следствие стресса?

я буквально месяц назад эхо делали говорили, что все ок

может холтер сделать?

или просто пить валерьянку и все пройдет?

Ссылка на комментарий

Мне врач посоветовала заваривать боярышник.Пить 1 стакан в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лесюндра у меня не было наркозаа вообще если я правильно поняла это следствие стресса?я буквально месяц назад эхо делали говорили, что все окможет холтер сделать?или просто пить валерьянку и все пройдет?

стресс точно может влиять. Я медкомиссию для устройства на работу проходила, ну и терапевт бумаги подписала, но сказала сдать ттг и сходить к эндокринологу. Ттг у меня тоже всегда в норме, как твой. Эндокринолог сказала, что остеохондроз и подобное тоже может влиять.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пульс более 80 не норма. У тебя тахикардия.но я так понимаю, что у тебя это примерно неделю , до этого норм? У тебя стресс , может ещё что повлияло . Надо к хорошему кардиологу!

Ссылка на комментарий

Ага Наташ где то неделю,может чуть меньше

а кажется вечность(

Ссылка на комментарий

Мне прописывали магний курсом, после него все нормализовалось, даже на погоду гораздо меньше реагировать стала.

Ссылка на комментарий

К кардиологу бы. Мне прописали панангин и беталок половинку с утра. Но это мне, к врачу, к врачу...

Ссылка на комментарий

конкор на месяц мне прописал кардиолог. но я не пила, прошло через месяц. сейчас опять началось. пойду снова обследоваться. у меня от щитовидки. мне тоже при 110 дурно, давит, ноет, тяжесть в груди

Ссылка на комментарий

Baba а с щитовидкой что?

просто ко мне пристала терапевт это щитовидка.но я на эутироксе уже много лет ттг в норме, ну плохо то мне сейчас,а не 2 года назад

она все равно на своем и про сердце ничего слушать не хочет,думаю приду к кардиологу и та начнет мне щитовидку

Ссылка на комментарий

Да это на нервной почве. Не переживайте. Синусовая тахикардия при здоровом сердце это ерунда. Болит в груди это при тахикардии бывает. Это все вегетативная нервная система. Успокоительное и вам бы домой скорее, и лета бы нам всем. Сходите потом к кардиологу. Ничего она не найдет у вас, но вам спокойнее станет. У меня и 120 бывает лежа)) у меня 8 экг, 2 холтера и 2 узи. Тоже все искала и боялась)

Ссылка на комментарий

Да это на нервной почве. Не переживайте. Синусовая тахикардия при здоровом сердце это ерунда. Болит в груди это при тахикардии бывает. Это все вегетативная нервная система. Успокоительное и вам бы домой скорее, и лета бы нам всем. Сходите потом к кардиологу. Ничего она не найдет у вас, но вам спокойнее станет. У меня и 120 бывает лежа)) у меня 8 экг, 2 холтера и 2 узи. Тоже все искала и боялась)

просто мне дойти дома до кухни,а ощущение что стометровку пробежала

схожу конечно.спасибо)

Ссылка на комментарий

Корвалол, сколько лет столько капель. Посоветовали в инвиро когда кровь сдавала. Отлично помогает даже меньшее количество капель. Валериана и пустынные на меня возбуждающе действуют.

Ссылка на комментарий

Настойка пиона,10 дней пить 2р.в день по 7-10капель. Рецепт давала кардиолог. Через 10 дней все было отлично (я в 11классе хотела поступать в институт МВД вот и перенервничала с медкомиссией).

Ссылка на комментарий

просто мне дойти дома до кухни,а ощущение что стометровку пробежаласхожу конечно.спасибо)

У вас период тяжелый. Пройдет все, если не зациклитесь на пульсе) не меяйте только его, ради бога, он от этого выше

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    691 сейчас онлайн
    13467083 cообщений
×
×
  • Создать...