синусовая тахикардия

Lara`
В больнице поставили синусовую тахикардию СБ 90-100 одышка,тяжесть в груди.к врачу попаду только в конце следующей недели что можно попить,чтобы востановить сердечный ритм? спасибо

Можно пустырничка попить. Или ваоерьянки. Но вобще у меня всю жизнь синусовая тахикардия. Пульс 110-120. И никто с ней ничего никогда не делал. Это моя норма, видимо.

  • Нравится 2

Оль но это не моя норма,я себя плохо чувствую.сердце так долбит аж трясет(

Я поняла. Ну вот я тебе травки написала. А так да - БаТаВа права. Если совсем плохо - то кровалол с валокардином.

  • Нравится 1

Лечение не назначали,прописали попить валерьяночки. Со временем стало легчать, пульс бил,но уже легче переносила. Сейчас норм.

  • Нравится 1

Вроде верапомил от тахикардии(?) ттг посмотрели?

  • Нравится 1

у меня тоже после наркозов сначала появилось предвозбужденное состояние желудочка, а вот последнее экг- тоже тахикардия, сделала узи- пролапс передней стенки митрального клапана 0,4. Пульс не зашкаливает, но выше нормы. Но я быстровозбудима, нервы-нервы-стрессы.

Вроде верапомил от тахикардии(?) ттг посмотрели?

ттг 1,36

Лесюндра у меня не было наркоза

а вообще если я правильно поняла это следствие стресса?

я буквально месяц назад эхо делали говорили, что все ок

может холтер сделать?

или просто пить валерьянку и все пройдет?

Мне врач посоветовала заваривать боярышник.Пить 1 стакан в день.

  • Нравится 1

Лесюндра у меня не было наркозаа вообще если я правильно поняла это следствие стресса?я буквально месяц назад эхо делали говорили, что все окможет холтер сделать?или просто пить валерьянку и все пройдет?

стресс точно может влиять. Я медкомиссию для устройства на работу проходила, ну и терапевт бумаги подписала, но сказала сдать ттг и сходить к эндокринологу. Ттг у меня тоже всегда в норме, как твой. Эндокринолог сказала, что остеохондроз и подобное тоже может влиять.
  • Нравится 1

Пульс более 80 не норма. У тебя тахикардия.но я так понимаю, что у тебя это примерно неделю , до этого норм? У тебя стресс , может ещё что повлияло . Надо к хорошему кардиологу!

Ага Наташ где то неделю,может чуть меньше

а кажется вечность(

Мне прописывали магний курсом, после него все нормализовалось, даже на погоду гораздо меньше реагировать стала.

К кардиологу бы. Мне прописали панангин и беталок половинку с утра. Но это мне, к врачу, к врачу...

конкор на месяц мне прописал кардиолог. но я не пила, прошло через месяц. сейчас опять началось. пойду снова обследоваться. у меня от щитовидки. мне тоже при 110 дурно, давит, ноет, тяжесть в груди

Baba а с щитовидкой что?

просто ко мне пристала терапевт это щитовидка.но я на эутироксе уже много лет ттг в норме, ну плохо то мне сейчас,а не 2 года назад

она все равно на своем и про сердце ничего слушать не хочет,думаю приду к кардиологу и та начнет мне щитовидку

Да это на нервной почве. Не переживайте. Синусовая тахикардия при здоровом сердце это ерунда. Болит в груди это при тахикардии бывает. Это все вегетативная нервная система. Успокоительное и вам бы домой скорее, и лета бы нам всем. Сходите потом к кардиологу. Ничего она не найдет у вас, но вам спокойнее станет. У меня и 120 бывает лежа)) у меня 8 экг, 2 холтера и 2 узи. Тоже все искала и боялась)

просто мне дойти дома до кухни,а ощущение что стометровку пробежала

схожу конечно.спасибо)

Корвалол, сколько лет столько капель. Посоветовали в инвиро когда кровь сдавала. Отлично помогает даже меньшее количество капель. Валериана и пустынные на меня возбуждающе действуют.

Настойка пиона,10 дней пить 2р.в день по 7-10капель. Рецепт давала кардиолог. Через 10 дней все было отлично (я в 11классе хотела поступать в институт МВД вот и перенервничала с медкомиссией).

просто мне дойти дома до кухни,а ощущение что стометровку пробежаласхожу конечно.спасибо)

У вас период тяжелый. Пройдет все, если не зациклитесь на пульсе) не меяйте только его, ради бога, он от этого выше