Перейти к публикации

Корь в Европе?


La Belle
Чет никто не задаёт этот вопрос, спрошу я. Девочки, кто в Европе живёт, кто именно болеет? Мигранты или сами европейцы и что говорят о прогнозах? Собираемся ехать..у нас в СМИ только паника..мама моя насмотрелась и боится теперь. Только срач про прививки, пожалуйста, не разводить, это другая тема.



Если прививок нет, даже не пытайтесь испытывать судьбу

Ссылка на комментарий

А вы там живёте? Кто именно болеет? Про судьбу по ТВ и так вещают. А хочется правду знать. Из взрослых никто не привит.

Ссылка на комментарий

что и следовало ожидать от тенденции к не прививанию, делаю все прививки и живу спокойно. про вопрос кто именно болеет,вы правда думаете ,что корь развивается, только у одной конкретной нации, возможно завезенно эмигрантами, но развивается наверняка среди всего населения, слышала пару лет назад ,детям не привитым запретили ходить в школы, на время карантина .чтобы их обезопасить, многие отказались от запланированных поездок с малолетними детьми, так как их еще было рано прививать или были не полностью привиты.

Ссылка на комментарий

Девочки, это все понятно. Мне видится, что болеют в массе мигранты, а не сами европейцы. Вроде как в Европе все всегда отлично было с охватом прививками. Никакой конкретики по ТВ нет, одно нагнетание.

 

Ссылка на комментарий

La Belle

Нет не живу, работаю врачом в Московской области и нас часто бывают вспышки кори, инфекционка забита детьми и взрослыми, которые не болели и не привиты, национальность роль не играет(просто чаще всего мигранты завозят, а болеют все)

Ссылка на комментарий

специально ставила прививку в прошлом году

из казахстана понавезли, были случаи :(

Ссылка на комментарий
La BelleНет не живу, работаю врачом в Московской области и нас часто бывают вспышки кори, инфекционка забита детьми и взрослыми, которые не болели и не привиты, национальность роль не играет(просто чаще всего мигранты завозят, а болеют все)

То есть вы регулярно сталкиваетесь с корью? Скажите, пожалуйста, часто бывают осложнения или это все же исключения? У меня у сына отвод. Ну и сами мы не ставили себе ничего. А ехать собираемся. Пытаюсь для себя понять.

Ссылка на комментарий

специально ставила прививку в прошлом годуиз казахстана понавезли, были случаи :(

А Вы были непривиты?

Ссылка на комментарий

А вы привиты?

Если да - тогда не страшно

Если нет по причине просто отказа от всех прививок - тоже не страшно, вы же, если не прививаетесь без причины, не боитесь никакой инфекции

Ну и если нет , но по причине медотвода - тогда наверное лучше дома пока побыть

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вам наверное надо конкретной страной интересоваться, раз у вас медотвод

Ссылка на комментарий

Ну там почти все страны. Туда, куда собрались, вроде тоже зарегистрированы случаи. Не понятно, успеют ли к сентябрю купировать..

Ссылка на комментарий

La Belle

Вы знаете, чаще осложнения бываю у взрослых, которые поздно обратились к врачу, я с детьми меньше контактирую,главное во время обратиться,Вы сами понимаете это лотырея,понимай, не понимай,тут не прогадаешь.

Ссылка на комментарий

Когда планируете, если в сентябре, то должно все поутихнуть

Ссылка на комментарий

Вы за себя боитесь или ребенка?

Я болела корью в 6 лет. Помню себя отлично - как скакала на улице с друзьями так и продолжала (понятия не имею почему меня не изолировали, но это точно была корь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я за всех боюсь. Просто надо тогда и мне вакцинироваться и маме моей, а ей уже 60 (( а сыну вообще не понятно...ему нельзя ставить.

Ирусик, спасибо! Будем думать, время есть.

Ссылка на комментарий

Хм..чет у меня ощущение, что у нас (Москва-область) заболеваемость корью ничуть не меньше, но из-за любви рисовать выгодные диагнозы в картах эпидемий не обьявляют. Ровно два года назад в нашем подьезде был негласный "карантин" по кори, чуть раньше у подругиного ребенка в саду МО дети болели корью, в прошлом году так же слышала про несколько вспышек от столкнувшихся. Вобщем не вижу смысла бояться там, если здесь не страшно:)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мы через 1,5 недели едем с детьми на шопинг и отдохнуть по маршруту Чехия-Польша-Литва. Никто не привит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у Вас нет прививки?В советское время вроде всем ставили.

Вспышки кори довольно часто и в России бывают, но видимо все уже привыкли и в СМИ не трубят )::

Ссылка на комментарий

La Belle

Взрослые, чаще болели в детстве или были привиты, но не помнят, можете сделать анализ на наличие антител, меня заставляли на работе прививаться, сказала, что делала давно прививку, но данных нет, пошла сдала анализы-есть иммунитет на корь,принесла бумагу, отстали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хм..чет у меня ощущение, что у нас (Москва-область) заболеваемость корью ничуть не меньше, но из-за любви рисовать выгодные диагнозы в картах эпидемий не обьявляют. Ровно два года назад в нашем подьезде был негласный "карантин" по кори, чуть раньше у подругиного ребенка в саду МО дети болели корью, в прошлом году так же слышала про несколько вспышек от столкнувшихся. Вобщем не вижу смысла бояться там, если здесь не страшно:)

 

Просто об эпидемии начинают говорить при превышении определенного количества заболевших. А отдельные вспышки всегда были. Говорят, случаи скарлатины участились, а современные врачи часто не могут правильно диагностировать: отвыкли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то не в курсе никаких эпидемий у нас нет.

Судя по официальной статистике с 1 января 2017 года по 31 марта 2017 на территории Франции зафиксировано 134 случая заражения корью. Да у нас даже скарлатины не было в этом году в садах, обычно объявление вешают даже если скарлатина у ближайших родственников учащихся в садах/школах =) Так что тишина, покой.. =)

 

мой младший прививается не по графику, мы только вчера поставили первую КПК, вроде живы.

 

P.S Выбросите вы этот телевизор, там же один шлак показывают и ничего реально происходящего в мире и стране.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

У меня в год была прививка, а вот в 6 лет не знаю. Мне 30 лет уже, я думаю, все сроки прошли. Мама работала в саду, у нее наверное все есть. Она не вникала, что там им кололи. А вот с сыном затык(((

Мне сначала все делали, потом я стала какая то аллергичная на это дело и мне давали отводы.. меня даже от краснухи не привили и манту запретили делать. Так что не думаю, что там что-то есть из антител у меня. Торчи в первую беременность сдавала, все чисто было. Через два года второй раз сдавала, уже цмв нашли...переболела, даже не заметила как и когда.

Ссылка на комментарий
Девочки, это все понятно. Мне видится, что болеют в массе мигранты, а не сами европейцы. Вроде как в Европе все всегда отлично было с охватом прививками. Никакой конкретики по ТВ нет, одно нагнетание.

Мигранты, если речь о мигрантах из Сирии и др. стран ближнего востока они по улицам не ходят, они садержатся в спец.лагерях это раз, а во-вторых всех попадающих на территории стран западной Европы прививают в принудительном порядке, у нас прививки обязательны и ты не можешь отказаться как в России.

Ссылка на комментарий

Мигранты, если речь о мигрантах из Сирии и др. стран ближнего востока они по улицам не ходят, они садержатся в спец.лагерях это раз, а во-вторых всех попадающих на территории стран западной Европы прививают в принудительном порядке, у нас прививки обязательны и ты не можешь отказаться как в России.

 

А, если все же откажешься, могут опеку подключить? Как вообще это работает? Или там вообще отказников нет?

Ссылка на комментарий

Какая разница, кто болеет, когда есть вспышка? Вы же мигрантов не выселите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    809 сейчас онлайн
    13467343 cообщений
×
×
  • Создать...