Корь в Европе?

La Belle
Чет никто не задаёт этот вопрос, спрошу я. Девочки, кто в Европе живёт, кто именно болеет? Мигранты или сами европейцы и что говорят о прогнозах? Собираемся ехать..у нас в СМИ только паника..мама моя насмотрелась и боится теперь. Только срач про прививки, пожалуйста, не разводить, это другая тема.

Если прививок нет, даже не пытайтесь испытывать судьбу

А вы там живёте? Кто именно болеет? Про судьбу по ТВ и так вещают. А хочется правду знать. Из взрослых никто не привит.

что и следовало ожидать от тенденции к не прививанию, делаю все прививки и живу спокойно. про вопрос кто именно болеет,вы правда думаете ,что корь развивается, только у одной конкретной нации, возможно завезенно эмигрантами, но развивается наверняка среди всего населения, слышала пару лет назад ,детям не привитым запретили ходить в школы, на время карантина .чтобы их обезопасить, многие отказались от запланированных поездок с малолетними детьми, так как их еще было рано прививать или были не полностью привиты.

Девочки, это все понятно. Мне видится, что болеют в массе мигранты, а не сами европейцы. Вроде как в Европе все всегда отлично было с охватом прививками. Никакой конкретики по ТВ нет, одно нагнетание.

La Belle

Нет не живу, работаю врачом в Московской области и нас часто бывают вспышки кори, инфекционка забита детьми и взрослыми, которые не болели и не привиты, национальность роль не играет(просто чаще всего мигранты завозят, а болеют все)

специально ставила прививку в прошлом году

из казахстана понавезли, были случаи :(

La BelleНет не живу, работаю врачом в Московской области и нас часто бывают вспышки кори, инфекционка забита детьми и взрослыми, которые не болели и не привиты, национальность роль не играет(просто чаще всего мигранты завозят, а болеют все)

То есть вы регулярно сталкиваетесь с корью? Скажите, пожалуйста, часто бывают осложнения или это все же исключения? У меня у сына отвод. Ну и сами мы не ставили себе ничего. А ехать собираемся. Пытаюсь для себя понять.

специально ставила прививку в прошлом годуиз казахстана понавезли, были случаи :(

А Вы были непривиты?

А вы привиты?

Если да - тогда не страшно

Если нет по причине просто отказа от всех прививок - тоже не страшно, вы же, если не прививаетесь без причины, не боитесь никакой инфекции

Ну и если нет , но по причине медотвода - тогда наверное лучше дома пока побыть

  • Нравится 4

Вам наверное надо конкретной страной интересоваться, раз у вас медотвод

Ну там почти все страны. Туда, куда собрались, вроде тоже зарегистрированы случаи. Не понятно, успеют ли к сентябрю купировать..

La Belle

Вы знаете, чаще осложнения бываю у взрослых, которые поздно обратились к врачу, я с детьми меньше контактирую,главное во время обратиться,Вы сами понимаете это лотырея,понимай, не понимай,тут не прогадаешь.

Когда планируете, если в сентябре, то должно все поутихнуть

Вы за себя боитесь или ребенка?

Я болела корью в 6 лет. Помню себя отлично - как скакала на улице с друзьями так и продолжала (понятия не имею почему меня не изолировали, но это точно была корь)

  • Нравится 1

Я за всех боюсь. Просто надо тогда и мне вакцинироваться и маме моей, а ей уже 60 (( а сыну вообще не понятно...ему нельзя ставить.

Ирусик, спасибо! Будем думать, время есть.

Хм..чет у меня ощущение, что у нас (Москва-область) заболеваемость корью ничуть не меньше, но из-за любви рисовать выгодные диагнозы в картах эпидемий не обьявляют. Ровно два года назад в нашем подьезде был негласный "карантин" по кори, чуть раньше у подругиного ребенка в саду МО дети болели корью, в прошлом году так же слышала про несколько вспышек от столкнувшихся. Вобщем не вижу смысла бояться там, если здесь не страшно:)

  • Нравится 5

Мы через 1,5 недели едем с детьми на шопинг и отдохнуть по маршруту Чехия-Польша-Литва. Никто не привит.

  • Нравится 1

А у Вас нет прививки?В советское время вроде всем ставили.

Вспышки кори довольно часто и в России бывают, но видимо все уже привыкли и в СМИ не трубят )::

La Belle

Взрослые, чаще болели в детстве или были привиты, но не помнят, можете сделать анализ на наличие антител, меня заставляли на работе прививаться, сказала, что делала давно прививку, но данных нет, пошла сдала анализы-есть иммунитет на корь,принесла бумагу, отстали

  • Нравится 2

Хм..чет у меня ощущение, что у нас (Москва-область) заболеваемость корью ничуть не меньше, но из-за любви рисовать выгодные диагнозы в картах эпидемий не обьявляют. Ровно два года назад в нашем подьезде был негласный "карантин" по кори, чуть раньше у подругиного ребенка в саду МО дети болели корью, в прошлом году так же слышала про несколько вспышек от столкнувшихся. Вобщем не вижу смысла бояться там, если здесь не страшно:)

Просто об эпидемии начинают говорить при превышении определенного количества заболевших. А отдельные вспышки всегда были. Говорят, случаи скарлатины участились, а современные врачи часто не могут правильно диагностировать: отвыкли.

  • Нравится 1

Что-то не в курсе никаких эпидемий у нас нет.

Судя по официальной статистике с 1 января 2017 года по 31 марта 2017 на территории Франции зафиксировано 134 случая заражения корью. Да у нас даже скарлатины не было в этом году в садах, обычно объявление вешают даже если скарлатина у ближайших родственников учащихся в садах/школах =) Так что тишина, покой.. =)

мой младший прививается не по графику, мы только вчера поставили первую КПК, вроде живы.

P.S Выбросите вы этот телевизор, там же один шлак показывают и ничего реально происходящего в мире и стране.

  • Нравится 9

У меня в год была прививка, а вот в 6 лет не знаю. Мне 30 лет уже, я думаю, все сроки прошли. Мама работала в саду, у нее наверное все есть. Она не вникала, что там им кололи. А вот с сыном затык(((

Мне сначала все делали, потом я стала какая то аллергичная на это дело и мне давали отводы.. меня даже от краснухи не привили и манту запретили делать. Так что не думаю, что там что-то есть из антител у меня. Торчи в первую беременность сдавала, все чисто было. Через два года второй раз сдавала, уже цмв нашли...переболела, даже не заметила как и когда.

Девочки, это все понятно. Мне видится, что болеют в массе мигранты, а не сами европейцы. Вроде как в Европе все всегда отлично было с охватом прививками. Никакой конкретики по ТВ нет, одно нагнетание.

Мигранты, если речь о мигрантах из Сирии и др. стран ближнего востока они по улицам не ходят, они садержатся в спец.лагерях это раз, а во-вторых всех попадающих на территории стран западной Европы прививают в принудительном порядке, у нас прививки обязательны и ты не можешь отказаться как в России.

А, если все же откажешься, могут опеку подключить? Как вообще это работает? Или там вообще отказников нет?

Какая разница, кто болеет, когда есть вспышка? Вы же мигрантов не выселите.