где жизнь дороже?

Nelly S
В предыдущем вопросе многие пишут что в провинции сейчас жизнь дороже чем в Питере и Москве. Это реально сейчас так? Не только подукты имею ввиду. Да продукты знаю что дороже часто.

так не спрашивают.

Девочки, если не сложно, ответьте:

1. город

2. сколько стоит обычный батон

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)

4.сколько стоит посещение платного педиатра

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

Смотря что считать провинцией. В соседней области регулярно бываю в маленьком городишке. Да, из-за логистики на многие товары ценник выше чем в Москве. Услуги дешевле.

Жила и там и там. На мое ИМХО - как минимум, одинаково. В Мск-СП дороже только жилье, но и зарплаты и возможности выше.

  • Нравится 4
Смотря что считать провинцией. В соседней области регулярно бываю в маленьком городишке. Да, из-за логистики на многие товары ценник выше чем в Москве. Услуги дешевле.
ну я вообще как то "в целом" наверное.

Вообще вот пишут что точно не дешевле жизнь.

Ведь как то стереотипно считается чтов крупных городах жизнь в целом подороже будет.

Жила и там и там. На мое ИМХО - как минимум, одинаково. В Мск-СП дороже только жилье, но и зарплаты и возможности выше.
зп и возможности это само собой.

Ещё бы сказала, что в мегаполисах соблазнов больше.

  • Нравится 1

Красноярский край, город из 60 тыс населения - коммуналка дорогая, продукты дорогие, ни акций практически, ни распродаж нет. Магазины закрываются.

Согласна, что дешевле жизнь в Москве, с учётом, конечно, что своя квартира.

  • Нравится 1

На еду цены одинаковые (ну если речь не о своём подсобном хозяйстве). Одежда дешевле (выбор и распродажи).

зп и возможности это само собой.

Я живу в провинциальном городе с населением 25тыс чел,средняя зарплата по городу 15 тыс,есть те кто и меньше получает,есть те кто немного побольше.Цены на продукты такие же как и ни в Москве,магазинов с распродажами нет(если только через интернет).Двушка без ремонта стоит 1500млн,однокомнатная 1200,трехкомнатная 2млн,4 комнатная 2300млн

в крупных городах дороже только жилье и услуги

но и зп втрое выше запидрищенсков всяческих, где 12 тыщ - это уже хорошая зарплата

базовые: еда, одежда, коммуналка, медикаменты - примерно также. а где-то и дороже

помню. что молоко НАШЕГО молзавода, который в 1000 км от спб, в магазине в центре питера. не сетевом. обычном, стоило дешевле, чем оно стоит у нас в фирменных лавках...

  • Нравится 4

так не спрашивают.

Девочки, если не сложно, ответьте:

1. город

2. сколько стоит обычный батон

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)

4.сколько стоит посещение платного педиатра

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

как в России, не знаю. Живу в РК.

Сейчас везде дорого, при чем, если в каком-то регионе средняя з/пл выше, то продукты, шмотки дороже, где с продуктами получше (имею ввиду цену), то квартплата выше.

а если честно везде @опа, цены растут, з/пл урезают.

Ещё бы сказала, что в мегаполисах соблазнов больше.
тут не только соблазны, тут и люди наверное больше ровняются друг на друга, сравнивают и тд и тпр. На какую то более менее приличную работу абы что не наденешь.

А про москву вообще не говорю. Муж туда по работе ездил, в определенных кругах находился , ну не богачей а средний класс, там что б серьезно воспринимали еще как вн. вид важен. те юаюки на это тоже уходят, на одежду . какие то атрибуты.

1. Москва

2. батон 19р

3. коробка молока 49р

4.щение платного педиатра 1700р

5.упаковка подгузников (японских, большая) 1100р

Кстати, да. Платная медицина дешевле, но в Мск-СП и бесплатная зато получше кмк.

так не спрашивают.Девочки, если не сложно, ответьте:1. город2. сколько стоит обычный батон3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)4.сколько стоит посещение платного педиатра5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)
поставила наверх комментарий.)
  • Нравится 1

так не спрашивают.Девочки, если не сложно, ответьте:1. город2. сколько стоит обычный батон3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)4.сколько стоит посещение платного педиатра5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

1.Тверская обл,г.Бологое

2 В Магните 16р

3 45р( в пакете)

4 Платных нет

5 не знаю

в провинции сейчас жизнь дороже чем в Питере и Москве

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/151067-gde-zhizn-dorozhe/#ixzz4fXMc43ct

Провинция тоже разная бывает. Есть города миллионники, а есть совсем маленькие города. И уровни жизни между ними отличаются. Вы про какую провинцию?

1. Москва2. батон 19р3. коробка молока 49р4.щение платного педиатра 1700р5.упаковка подгузников (японских, большая) 1100р
но еще за квартиру сколько транспорт ии тд т пр
  • Нравится 1

так не спрашивают.Девочки, если не сложно, ответьте:

1. город- СПб

2. сколько стоит обычный батон- от 18 в Дикси

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)- точно не скажу, но в р-не 55-60

4.сколько стоит посещение платного педиатра- от 1300 если повезет, в моем районе 1500 минимум

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)-

  • Нравится 1

фывапр

1белгород

2 батон 25 р

3 молоко 3х дневки у нас только в пакетах. 40 - 47 р, тетрапаки около 50

4 педиатр - хз. думаю, в среднем по больнице 400-1000 р

5 подгузы - хз. труселя взрослые от 50 р в фиск прайсе))

  • Нравится 1

Ок.

1. Пятигорск

2. Батон 21 р.

3. 1 л не химического молока около 70 (Хз. Мож я не так понимаю)

4. Платный педиатр 1000

5. Упаковка подгузов 1100 японских

6. Средняя зарплата по городу 20 тыщ

  • Нравится 3
но еще за квартиру сколько транспорт ии тд т пр

квартира и транспорт относительно очень.

кто-то на автобусе, кто-то на машине.

кто-то почти дома не бывает, кто-то не выключает телевизор и свет круглосуточно

могу дать тарифы:

1 квт эл-ва 5,03

1 кбм ГВС 151,36

1 кбм ХВС 30,87

1. Челябинск

2. 20-30 руб

3. 50-60 руб.

4. Платный гинеколог 1000-15000

5. ... не знаю

6. Проезд 23 руб. на маршрутке, 20 руб в троллейбусе.

Ну и вот вводят если с пересадками едешь единый билет покупаешь, 13 руб.

Квар. плата 5000 руб (отопление падла дорогое), летом 3000 руб.

О!! кстати записалась на ВЛОк в платную клинику 1 сеанс 350 рублей.

так не спрашивают.Девочки, если не сложно, ответьте:1. город2. сколько стоит обычный батон3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)4.сколько стоит посещение платного педиатра5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

1. Ялта. Крым.

2. 26

5. Не знаю. Но подруги говорят, что дорого. Заказывают оптом на совместных покупках.

У нас реально ценник неадекватный. На всё. От и до. А зарплаты смешные. Москвичи. Питерцы, Уфимцы приезжали погостить - от цен ошалели.