Перейти к публикации

Почему мои дети плохо едят?


LINA35@
Вот и весь вопрос,на который наверно ответа нет.Сын всегда очень плохо ел с самого раннего детства.Вечно давился какими то кусочками,принюхивался,копался.По совету подруг пыталась не кормить долго,ждала когда сам попросит,только он и не просил.Сейчас он подросток,но мести все подряд так и не стал.Сейчас дочке 5 месяцев и я вижу,что она один в один как сын.Я вся измучилась с ее кормежкой.Смесь ест ровно час,вообще стала по 70г съедать,вся извертится пока съест.У некоторых дети так хорошо кушают,почему?Варианты:1.Я неправильная мама,что-то делаю не так,2.Генетически заложено,ничего не сделать,такие дети...



Это детки такие

Моя тоже едой не увлечена

А у подруги сыночку только подавай - готов постоянно жевать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обычно смотрят не как едят, а как вес и рост набирают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а у Вас с мужем какая комплекция? у меня дочь тоже худенькая, но и мы с мужем стройняшки )))

Ссылка на комментарий

У нас семейство жрунов. Если их не кормить, меня слопают)

Старший плохо ел прикормы и тд, потом к 3 годам проснулся аппетит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Нет,речевых проблем не было
четкось звуков норм была?
Ссылка на комментарий

Я с детками няней сидела, и своих двое, знаю как едят племянники . Считаю - ДЕТИ такие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы с мужем были худобой ходячей.После 3 разъелись слегка.Но аппетит всегда был нормальный

Ссылка на комментарий

Да,нормально все произносил.В 5 лет уже читал бегло

Ссылка на комментарий

Скорее всего проблема у вас в голове. Худой ребёнок в 5 месяцев, это сколько? Какие прибавки ежемесячно?

А зачем подростку "мести все подряд"? Это очень плохая привычка. Побольше физических нагрузок, прогулок на свежем воздухе и пусть ест по аппетита.

Сейчас у младшего подойдёт время прикорма. Не кормите через силу, ориентируйтесь на пищевой интерес, пусть он будет двигателем прикорма. Вес ребенка оценивайте не по внешним данным, не сравнивайте ребёнка с другими, а ориентируйтесь на графики веса и роста Воз. Если входит в норму,значит все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А вы вкусно готовите? Приближено к пп или майонезы-кетчупы-готовые смеси приправ-полуфобрикаты? У сестры старшая именно поэтому плохо ест,у меня в гостях все сметает)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Главное, что здоровы. Просто так кушают. Если кушать разнообразную пищу по-немногу и не переедать и не перекармливать так это хорошо.

Ссылка на комментарий

Да,нормально все произносил.В 5 лет уже читал бегло

Это сынок ваш просто такой,у меня старшая и средняя едят как кони,а младшая есть плохо,тоже ковыряется выбирает это буду то не буду и так далее,она у меня худая(ей пять лет)до 2Х лет ела хорошо,была упитыная девочка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не думаю что в голове.Вижу как едят другие дети.Также знаю как сопоставить вес и рост.Легко говорить,когда такая проблема не возникает...Лучше б у нас было семейство жрунов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так сколько ваш худой ребёнок весит в 5 месяцев?

Ссылка на комментарий

Автор, тут , наверное, каждая вторая мама проходила такое с ребенком. Либо плохой аппетит, либо маленький набор, худой ребенок и т.д.

Наши предки поколениями переживали голод, плюс война и послевоенное голодное детство наших бабушек и дедушек. Все это наложило отпечаток на психику и появились стереотипы о том, что здоровый ребенок -это ребенок с отличным аппетитом, который много ест и много прибавляет в весе. Современная медицина приводит другие критерии здоровья и развития.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С девочкой пока проблем нет.Весит она 7200,правда больше 600г в месяц ни разу не прибавляла.В нормы конечно укладываемся.Но так как быстро идет в рост смотрится худенькой.Сын не укладывается в нормы.Даже педиатр сказала надо заставлять есть.Но проблема на самом деле не в килограммах,а в том что ребенок не ест полезных продуктов,соответственно недополучает витаминов,минералов,белков и т.д.Вот об этом шла речь

Ссылка на комментарий

Не видела еще ответ.Согласна.Но все же ребенок с хорошим аппетитом счастье для мамы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не видела еще ответ.Согласна.Но все же ребенок с хорошим аппетитом счастье для мамы

 

для мамы, любящей готовить))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, вы хорошо готовите, объективно? (Это я про подростка сына).

Я готовлю гораздо вкуснее сестры, зато у нее волосы гуще и губы красивее))))) ;) Ее дочь предлагала моему сыну мамами поменяться, хотя бы на пару недель, вкусняшек поесть.

 

Какую здоровую пищу отказывается есть Ваш сын? Если овсянку, так и мой ее не ест.

Ссылка на комментарий

О, Ладу продублировала.

 

Что Вы привыкли готовить? Вы меняете блюда, пытаетесь учитывать предпочтения?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1034 сейчас онлайн
    13460426 cообщений
×
×
  • Добавить...