Машенька или Катенька?Дорогие Машеньки и Катеньки хвалитесь

Ирусик75
У нас скоро появиться дочка, всегда хотела назвать Машей, нравиться имя и в честь бабушки моей любимой.Она очень хотела,чтобы внучку назвали Марией, но у внучек другие имена, вот правнучка может стать Марией. Муж и младший предлагают Катей.Отчество Сергеевна.Дорогие Катеньки и Машеньки, какие Вы?Какой характер.Еще мне кто-то говорил, что нельзя называть в честь родственников, я не очень суеверна, но все же.Буду рада Вашим отзывам

Я Екатерина Сергеевна :) имя свое люблю) характер решительный и упертый) если что-то хочу - буду упираться лбом в стену до тех пор, пока не продавлю)) хорошее имя, сейчас Катерин мало - все больше Софии и какие-нибудь экзотические имена, типа Эсмеральды :)

  • Нравится 5

Я Екатерина Сергеевна. У меня хороший характер. Я немного вспыльчивая, но отходчивая. В школе училась хорошо. И в ВУЗе тоже. Я ответственная. Держу слово. Чувство юмора очень выражено. Стараюсь всегда говорить правду, из-за этого в детстве и по молодости могла случайно обидеть нетактичностью. Но со временем научилась говорить правду мягко. Не знаю, все ли Кати такие.

  • Нравится 3

Обожаю имя Маша, Мария, Маруся, Машенька))))

И катя тоже нравится. Катя, Катюша, Катерина.

У меня подруга Маша очень добрый и мягкий человек.

Кать знаю много, но общего впечатления нет.

  • Нравится 3

Мне нравится и то и то имя. Я знаю 2 Кати, они очень разные, но классные обе. У самой бабушка Маша и свекровь тоже. В целом, хорошие. Но обе сильно переживательные.

  • Нравится 1

Мне нра Катя. И с отчеством звучит лучше. Маш уже много. Есть подруга Екатерина, стать у нее царская)

  • Нравится 2

Катя, Катенька, Катюша, редко Катенок. А вот Катерина ей не нравилось. Говорит, Катерина - девка дворовая, а Екатерина - императрица)

  • Нравится 1

Прочитала еще значение Мария-пишут упрямая, любимая,горькая.Бабушка, была супер,все с нами делала, игралась,училась, очень любила нас, всегда приезжала к нам в гости(жила 15км от нас)с цветами, сладостями, подарками, столько теплоты в ней было,но судьба конечно тяжелая.Вот многие говорят назовешь в честь,повторит судьбу, слышали ли про такое?

У меня старшая Маруся. Такая лапочка с самого рождения!)

А насчёт характеристик. Имя настолько популярное, что в моем окружении среди обеих имён встречаются как приятные люди, так и дуры непробиваемые. Но даже среди таких Маши добродушнее)

  • Нравится 1

Я Катя, Катенька, Катюшка, Екатерина, Катюнчик, Катрин и много еще чего. У знакомых дочка Машенька. Я за КАТЮ конечно.

  • Нравится 1

Прочитала еще значение Мария-пишут упрямая, любимая,горькая.Бабушка, была супер,все с нами делала, игралась,училась, очень любила нас, всегда приезжала к нам в гости(жила 15км от нас)с цветами, сладостями, подарками, столько теплоты в ней было,но судьба конечно тяжелая.Вот многие говорят назовешь в честь,повторит судьбу, слышали ли про такое?

а не надо называть в честь! Я слышала про такое, мне мама так говорит постоянно, что нельзя называть в честь.

Просто назовите.

  • Нравится 2

У меня муж Катю хотел. Теперь у нас Маша, Настя и Полина. Ну не лежит у меня душа к Кате изначально.

У сестры дочка Маша.Там девочка-огонь)))И на площадке у них ещё три Маши и все с одинаковым характером.Очень активные и в обиду себя не дадут.

  • Нравится 1

Вот спасибо девчонки, трудный выбор- оба имя хорошенькие и ласковые

  • Нравится 1

Знаю несколько Кать и Маш. Марии все творческие, креативные, интересные, с живым умом и воображением, но иногда их индивидуальность несет не в ту степь. Но это тех трех Маш, которых я знаю.

Екатерины целеустремленные, легко вливаются в любой коллектив, семейные и хорошие подруги.

Как люди мне и Кати, и Маши нравятся. Ни одной плохой не знаю)))

и я и бабушка Марии, имя свое люблю, но ребенка бы им не назвала сложное очень.

Меня зовут Маша, а сестру Катя. Люблю эти имена)) Названы в честь бабушки и прабабушки. Обе обаятельный, привлекательные, с чувством юмора, но упрямые)

Эти два имени самые распространенные. Особенно Мария. Ну какие характеристики?

Я за Екатерину Сергеевну - звучит великолепно!

Из окружения: Кати устремленные, пробивные. Маши активные, переживательные.

  • Нравится 4

Все лайки кончились, хоть называй двойным именем :) шутка

Прочитала еще значение Мария-пишут упрямая, любимая,горькая.Бабушка, была супер,все с нами делала, игралась,училась, очень любила нас, всегда приезжала к нам в гости(жила 15км от нас)с цветами, сладостями, подарками, столько теплоты в ней было,но судьба конечно тяжелая.Вот многие говорят назовешь в честь,повторит судьбу, слышали ли про такое?

не называйте в честь, а назовите, потому что нравится

Эти два имени самые распространенные. Особенно Мария. Ну какие характеристики?

Видимо сейчас, потому что в мои года 86-87, в школе и в садике, у нас была только одна Маша. Она же и есть моя подруга.

Еще у меня бабушка Маша, но она 30-х годов.

Из детей моих подруг и сестер тоже нет ни одной Маши. Откуда их много то?

Аленка_пеленка, здрасссти... Да их полно вокруг, и имя как-то вне времени и моды. Светой например или Леной щас особо не модно называть, а Машами и раньше называли часто и сейчас тоже. Мария - международная классика)