всемирная неделя иммунизации.

Rimini
Разрешите поделиться милой, несколько циничной, но очень правдивой картинкой в тему. П.С. прочитала на днях что в Румынии эпидемия кори, 15 детей погибли. Могло ли такое случиться среди привитых? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1704/6a/1f6328f18e9e.jpg[/IMG][/URL]

Хи хи). Да у нас тоже какая-то акця по прививкам. Дети и взрослые могут приходить и делать ряд прививок в поликлиниках. Мск.

Срачная темка :) однако, глупо погибнуть от кори, которую побороли в середине двадцатого века...

  • Нравится 7

Могло ли..не могло ли.. Лично я своего прививаю, сейчас готовимся к продолжительному проживанию в Азии.

Прививают для того, чтобы не было эпидемий, а не для того, чтобы конкретно ваш ребенок не заболел. Но я не агитирую против прививок, не хочу эпидемий :-)

мой ребенок не привит, благодаря привитым и сохраненному иммунитету он не заболеет. Так что прививайтесь, товарищи!

  • Нравится 6

У меня ни одной прививки, мне 35. Видать, мама не хотела меня сохранить, но я сохранилась.

  • Нравится 9

У меня ни одной прививки, мне 35. Видать, мама не хотела меня сохранить, но я сохранилась.

выжила не смотря ни на что!

У меня ни одной прививки, мне 35. Видать, мама не хотела меня сохранить, но я сохранилась.

Вопреки всему и не смотря ни на что)))

У мужа мама непривитая, 76 лет, онкологию победила, кстати.

Ну уж с непривитыми детьми в Индию ехать... Моя не понимать.

  • Нравится 5

Ага.

А на счёт прививок, я ни за,и не против.Точнее,я боюсь их не делать,а еще больше боюсь делать.пятая точка подсказывает не сейчас.

  • Нравится 7
мой ребенок не привит, благодаря привитым и сохраненному иммунитету он не заболеет. Так что прививайтесь, товарищи!

полика и столбняка не боитесь? жестокая штука и привитые вокруг не помогут. Это я просто интересуюсь, у меня нет мнения сформировавшегося

  • Нравится 1

полика и столбняка не боитесь? жестокая штука и привитые вокруг не помогут. Это я просто интересуюсь, у меня нет мнения сформировавшегося

Боюсь. Но, насколько я изучала и тут врачи писали, столбняк активен при определенных условиях( отсутствие доступа воздуха и глубокая рана). При обращении к врачу все равно сделают противостолбнячную сыворотку, в т.ч. и непривитым.

  • Нравится 1
Но, насколько я изучала и тут врачи писали

"тут врачи писали" - это веско конечно)) ну столбняк ок, а вот полиомиелит? по мне так страшная штука.

  • Нравится 4

Я же стараюсь не думать о плохом ,так как мой толком не привит.

  • Нравится 1

Я же стараюсь не думать о плохом ,так как мой толком не привит.

:embrace:

  • Нравится 1
"тут врачи писали" - это веско конечно)) ну столбняк ок, а вот полиомиелит? по мне так страшная штука.

Не такая страшная, как его малюют. При правильном и своевременном лечении и надлежащем уходе все проходит без последствий. Да и паралич - редкая его форма. В большинстве случаев он протекает как банальное ОРВИ или кишечная инфекция.

  • Нравится 2

Здоровый ребенок обязательно должен быть привит.Имхо.

Яблоко, вот Ваш ребенок здоров? В первый день (даже год) рождения ребенка Вы знали о некоторых отклонениях в здоровье ребенка? А прививки, наверняка, сделали.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1262 сейчас онлайн
    13445362 cообщений
×
  • Добавить...