Кипр. Айя-напа

твинпикс
Девочки, едем в самом конце мая. Долго думали,остановили выбор на Айя-напе, т.к. там по описанию вода прогревается быстрее. Может посоветуете отель и какой пляж лучше выбрать. Нисси бич действительно так хорош и если отдыхать, то только на этом пляже? Мы с ребёнком будем. Вот пишут, что для молодежи курорт или в начале сезона нет ещё такой тусни? Или лучше другой курорт выбрать? Посоветуйте что посмотреть, Куда съездить. Спасибо

Протарас выбирайте. Городок поспокойнее, совсем близко к Айя-Напе.. Фиг три бэй (Fig Tree Bay) пляж, обожаю ещё Connos Bay пляж с плавающими лежаками, но с ребёнком туда каждый день, наверное, не очень удобно спускаться будет.

Да и вообще в области Напы и Протараса куда не плюнь хорошие пляжи, даже не запаривайтесь об этом. Гораздо важнее не поселиться около клубной улицы, а то ваш ребёнок спать не будет до утра :). В конце мая курорт уже очень активен, начало сезона сейчас.

Нисси бич действительно красивое место, но сильно тусовочное, где 5 туристов на 1 см песка.

  • Нравится 4

Из отелей; Nestor (завтраки оч хорошие), Nelia, New Famagusta недорогой и чистенький, отели сети Grecian (Grecian Sands, Grecian Park), Napa Marmaid - это в Айя-Напе из того, что я посоветовала бы. Отель Nissi Beach тоже не плохой, но считаю, что он перераскручен.

В Протарасе названия не помню. Константинос там отель моим друзьям понравился.

В Аяйа-напе супер! Песочек,мелкое теплое море. Мы были в августе, в мае наверное еще не так тепло,но пляж чудесный.Считается молодежным,но это не мешает совершенно. Тусовки в клубах,в отелях все спокойно. Днем на пляже есть народ,конечно,но так везде.

Отель Nissiana посмотрите. От клубов подальше,к Нисси Бич поближе. Очень рекомендую, работает по всё включено.

Айа-напа супер. Только все равно вода холодная будет. Мы были в начале июня. И по вечерам прохладно, кофта нужна.

Отдыхали в Anesis . Шикарный отель. Бассейн супер, огромный . Все чисто, кормят очень вкусно . Номер только маленьких был относительно

Протарас выбирайте. Городок поспокойнее, совсем близко к Айя-Напе.. Фиг три бэй (Fig Tree Bay) пляж, обожаю ещё Connos Bay пляж с плавающими лежаками, но с ребёнком туда каждый день, наверное, не очень удобно спускаться будет. Да и вообще в области Напы и Протараса куда не плюнь хорошие пляжи, даже не запаривайтесь об этом. Гораздо важнее не поселиться около клубной улицы, а то ваш ребёнок спать не будет до утра :). В конце мая курорт уже очень активен, начало сезона сейчас.Нисси бич действительно красивое место, но сильно тусовочное, где 5 туристов на 1 см песка.

мы там тоже отдыхали. Оч классно! Пляж фиговых деревьев перед глазами))

Протарас выбирайте. Городок поспокойнее, совсем близко к Айя-Напе.. Фиг три бэй (Fig Tree Bay) пляж, обожаю ещё Connos Bay пляж с плавающими лежаками, но с ребёнком туда каждый день, наверное, не очень удобно спускаться будет. Да и вообще в области Напы и Протараса куда не плюнь хорошие пляжи, даже не запаривайтесь об этом. Гораздо важнее не поселиться около клубной улицы, а то ваш ребёнок спать не будет до утра :). В конце мая курорт уже очень активен, начало сезона сейчас.Нисси бич действительно красивое место, но сильно тусовочное, где 5 туристов на 1 см песка.

Полностью согласна.

А по поводу посмотреть

1 голубая лагуна - очень красивое место

2 обзорная площадка капо греко, фотки оттуда классные получаются, там же и парк одноименный

3 фамагуста = вароши, брошенный город на турецкой территории

4 ну и в айа-напе шикарный открытый аквапарк

Отдыхали в отеле "Alva", у него 3 звезды. Комменты почитайте. А, так, до моря очень близко. С двумя маленькими детьми была. ( нам важно было само море и пляж))

Нисси бич - красиво, но такой лягушатник, там молодежи тьма, идешь по воде, а на сомом деле обходишь человеческие тушки. Я бы не советовала там отдыхать, только если сходить посмотреть

Нисси - это просто жесть, лежбище тюленей, оч много народу и русских в частности. Это тока в 7 утра если искупаться и сфоткаться на светлом песке без людей. Плохой вид отдыха в общем.

Мы в Айя-Текле снимали виллу, рядом почти безлюдный пляж с церковью святой Феклы. Коннос да - тоже оч прикольное местечко) Но туда на машине удобно. Вообще машину оч рекомендую взять. И плюсую за Протарас, для детей получше

  • Нравится 1

С мелким проторас. Посмотрите сетку Sunrise. Хорошее качество и 3 отдела в разных категориях

Можно я влезу немного в тему)) А как отдых на Пафосе? Хотели изначально в Протарос, но там подороже выходит, поэтому стали рассматривать Пафос

А в Протарасе не будет слишком скучно? Вот хотелось вечерком с коляской прогуляться, поглазеть. И перемещаться на великих, а машина в редких случаях, т.к.ребенка укачивает

Я за Протарас, раз вы с ребенком! Если что в Айа-напу ездить будете) Айа-напа круче в основном ночной жизнью)))